как пережить выкидыш?

копировать

Неделю назад у меня был выкидиш. Срок не большой, 3 месяца, но ребенок очень желанный и ожидаемый.... почему случился выкидыш не знаю, но виню только себя.

Очень плохо и больно это переживаю.... депрессия мучает. Спать не могу...

Помогите!

копировать

Я тоже неделю назад пережила выкидыш. А перед этим еще три выкидыша за 4 года.Первый раз винила врачей, что упустили.На всякий случай обследовалась на гормоны и на инфикции Обследовала щитовидку и сдала кровь на иммунограмму. Есть небольшие отклонения, я их держала под контролем.И тут третий раз. Я даже опомнится не успела: пришли мес. вовремя на 22 день, но выскабливание все равно делать пришлось. т.к. раскровилась. Сдала еще кучу анализов (в т.ч. на генетическую совместимость). Оказалось 2 совпадения из 6 по HLA 2 класса.Назначили 1 капельницу с иммуноглобулином в цикле зачатия и 1 до 12 недель. Угроза возникла на пятый день после зачатия, а вторую капельницу я сделать не успела. Все!!!Кто виноват? Я бы предпочла сразу все анализы сдать по максимуму, тогда еще пять лет назад знала бы причину и подыскала врача.Сдесь девченки пишут как с этим справляются, а я ушами хлопала, доверившись врачу, который в этом деле не понимает. Вот и потеряла ребеночка.Пострадавшие девченки и то больше знают, чем рядовые врачи. до чего наши врачи ограничены. Итак мой совет: смиритесь с тем. что произошло , обследуйтесь по максимуму и ищите хорошего врача. А лучше проконсультироваться у нескольких по невынашиваемости.Знаю нескольких женщин, у которых то же по 2-7 выкидышей было. Некоторые все таки рожали. А мне уже поздно, у меня все сроки вышли.

копировать

почему это Вам уже поздно??? не раскисайте!!! все получится! просто не всем все дается легко и просто((((((

копировать

+1 никогда не поздно дать новую жизнь! составить план, пройти консультации и постараться ничего не упустить.

копировать

Это и правда очень тяжело, но время лечит поверьте. Бывает хуже. Я делала ЭКО в клинике МАМА и после эко наступила беременность. ЧСразу же1 С первого раза, что было для меня гигантсикм удивлением. Радости было!!!!!! Но потом все резко оборвалось :((((( Была депрессия и жуткий стресс.

Ну ничего справилась как-то. И врач психологически поддердал и муж поддержал. И все потом получилось

копировать

Очень вас понимаю, пережила то же самое почти 3 недели назад, на 16 неделе... пытаюсь выкарабкаться из депрессии, но пока получается плохо, такое чувство, что жизнь вокруг движется вперед без меня, а я застряла в прошлом, в тех днях, когда все еще было хорошо.
Держитесь...

копировать

Держитесь!

Не унывайте. Ведь, всякое бывает... ну, по статистике из 100 забеременивших и желавших ребеночка женщин, только половина донашивает до срока. У половины происходят выкидыши...

Наверное, надо себя как-то поберечь... Не нервничать и отдыхать.

Уверенна что скоро у вас все получится.... и в следующем году Вы будете баловаться со своим чадом.


Желаю всем удачи!

копировать

Можно я отмечусь в этой теме, хотя у меня нет подобного опыта?
Моя лучшая подруга, почти сестра мне, потеряла беременность в 20 недель.
Даже сама увидела, что это девочка.
Муж у неё врач-реаниматолог, колол ей кровоостанавливающее, бригаде скорой помогал...
но недавно она призналась, что сердце на части перестало рваться только после того как сына родила.
Будет у вас малыш - станет полегче, до этого рассчитывайте только на свои силы, на свою силу духа.

копировать

вот себя точно винить нельзя! надо обязательно к Матронушке и к врачам, чтоб понять, почему так произошло! очень вам сочувствую

копировать

Очень Вам сочувствую, держитесь!!!
Себя не вините ни в коем случае! Надо бы провериться по горячим следам и сдать доп.анализы - найдите в себе силы на это и дальше планируйте беременность - только она Вас спасет от депрессии и переживаний. Не сидите дома и не замыкайтесь, надо действовать - депрессия не помощник, от неё надо избавляться всеми способами! Идите к врачу и пыьайтесь найти причину. Если это первая Б, то иногда такое случается и никто не может объяснить (у меня есть несколько таких примеров из знакомых). Желаю Вам что бы больше этого с Вами никогда не произошло!!! Займитесь планированием ребеночка, Вы этого хотели и нельзя останавливаться из-за неудачи. Держитесь!!!!!!!!

копировать

"не знаю, но виню только себя" - это не продуктивно, если вы верите в Бога - попросите Его отпустить вам ваши грехи, если не верите - простите себя сами. Вы должны жить дальше, ваш ребенок умер, но вы живы и сможете родить ребенка, если сохраните здравость ума и желание двигаться к цели, а не жалеть себя. На самом деле из двух извечных вопросов:"Кто виноват?" и "что делать?", значение имеет только второй. Уж так устроен этот мир, что повлиять на прошлое никак нельзя, а повлиять на будущее можно. Возьмите себя в руки, вы женщина и значит осилите и это тоже, вы созданы сильной и способной бороться. Да, это очень больно и я сочувствую вам, но слезами горю не поможешь. Отпустите это все насколько сможете, попробуйте отвлечься чем-то, что доставляет вам удовольствие, и когда почувствуете, что можете жить с этой болью - идите обследоваться. Вовсе не обязательно, что у этого выкидыша были какие-то системные причны, которые вы сможете выявить и устранить, но это позволит вам меньше бояться в следующую беременность и даст вашему будущему ребенку еще один шанс родиться, а вам даст шанс не стать параноиком во время беременности.

копировать

Поедемте с нами в православную поездку вместе с мужем на Кипр на 9 дней (5-13 октябя). С нами батюшка-монах. А от туда на 1 день в Иерусалим к Гробу Господню.Очень поможет пережить и родить малыша.

копировать

Мне уж 45 скоро стукнет.

копировать

Ирина, искренне Вам сочувсвую! У самой была ЗБ на 19 недельке, а мне 35 и это был бы первый долгожданный ребеночек. Очень тяжело, а когда несколько раз! Силы Вам и терпения! Все случится! Вы просто умница! Я открыла темку про ЗБ и тромбофилию на форуме Беременность. Ищу врача хорошего по этой проблеме неравнодушного. Если есть, что посоветовать, напишите.
Девочки, у каждого свой крест! Нужно отпустить и жить дальше! Мы ведь хотим иметь деток, значит нужно жить этим желанием и Бог даст! А путь депрессии и самобичевания - это путь бесовский, в никуда! Сама постоянно мучаюсь и прямо "за волосы" себя вытягиваю из состояния скорби.

копировать

Никогда не поздно иметь малыша!
Они в семье могут появляться разными способами.
Желаю, чтобы все у вас получилось!!!

копировать

45 еще не предел! очень вам сочувствую, но если хотите ребенка, то возьмите себя в руки и по врачам! дообследование и опять беременность!

копировать

Жалко то как... Ну, ничего! У меня тетя родила первого пупсика в 48... У Вас еще всё впереди!

Главное ну нывать!

копировать

Я пережила в мае второй выкидыш. Первый был ровно за год до этого. После первого долго переживала, плакала... Муж поддерживал, смирилась. Вроде и причину нашли и потом обследовалась... Прошло 6 мес. положенных, стали опять беременеть. Получилось, сразу полетела анализы сдала, врачу позвонила, поддержку она мне назначила... а через 5 дней опять выкидыш, чистка....
Сейчас прохожу еще одно обследование....
Второй раз как-то проще было смириться...
Как сказала мне моя подруга: Ну значит пока так.... Мне это помогло...

копировать

Всем огромное спасибо,
пытаюсь бороться с депрессией и думать только о хорошем, да и муж поддерживает...Помогает...

Всем огромной удачи!

Топик оставляю открытым, может поможет кому...

копировать

Вчера после счастливых неделек ожидания моей крошки случился выкидыш. Все было так стремительно. Утром начало кровить, в госпитале на узи врач уже (хотя я уже и не уверена в ее опытности) ничего не увидела. Взяли анализ крови на ХГЧ, и затра опять возьмут... Подозревает возможность внематочной... страшно..
Сегодня утром сделала тест на Б опять, такой яркий... до слез....

Почему???... Почему жизнь такая несправедливая? не могу больше... ведь мы так ждали ее... За что нас господь наказывает??
Подскажите, милые, как взять себя в руки??? Как вернуть правильный настрой. Я опухла от слез. Постоянно рыдаю... не могу ни о чем думать больше, как о своей потере
Жизнь д..мо несправедливое. Отбирает самое драгоценное

копировать

Стоп... так выкидыш или внематочная? Срок какой?ХГЧ сколько?

Если срок очень маленький на узи может быть и не видно еще? Может все еще в порядке?

копировать

сегодня утром пойду опять сдавать, чтобы динамику посмотреть. Но жить не хочется... кровь идет и слезы градом
Спасибо вам за поддержку

копировать

на момент узи 6 недель и 2 днч от началп мес...

копировать

Как вы?
Срок маленький очень, возможно еще на узи не видно.
ХГЧ растет?

копировать

Не надо бога гневить! У вас двое мальчишек!!!
А что тогда делать тому у кого детей вообще нет и возможно и не будет, сразу в петлю?

копировать

Девочки, держитесь, все будет хорошо, точно вам говорю! Тоже было 3 выкидыша на маленьких сроках (около 5 недель), потом проблема нашлась - проблемы с гемостазом (в ЦИРе сдайте 11 показателей генов гемостаза и будет все понятно), новая Б+поддержка, дочке уже 2 года, подумываем о втором))

копировать

У меня звмершая бер была в 2011г. Обнаружили на скрининговом узи в 11 недель, замер где то в 10. В 12 почистили. Очень переживала почему это случилось и более-менее успокоилась, когда пришел анализ на генетику эмбриона. Оказалось, что хромосомная патология не 46 хромосом, а 45хо. После этого как то даже легче стало, что не просто так это случилось, а как бы веская причина, которую я уже все равно бы не изменила никакими лекарствами и сохранениями.
Это была 2 моя беременность. А в 1 ю я ждала двойню и одна из дочек в родах умерла. Тоже это все ужасно. Но могу сказать, что как бы там ни было больно, время лечит и острота потери уходит. Пока хочется плакать, лучше выплакаться, потихоньку потом начать отвлекаться, бороться за новую беременность и глядишь снова появится радость в жизни.
Сейчас у меня 3 бер. Очень давлеют страхи- последствия предыдущих неудач. Постоянно кажется, что что то случится плохое. Но стараюсь настраивается на положительный лад. Правда и сейчас был момент тяжелый- вдруг в 9 недель сильное кровотечение и прям кусок вышел. Я думала, что уже все кончено. Все Слава Богу обошлось и беременность продолжается.
Удачи вам и пусть в следующий раз все будет хорошо.
Из анализов рекомендуют контролировать гемостаз, инфекции, конечно гормоны и половые и щитовидку.

копировать

Очень хочется вас поддержать , в свое время в 2001 году потеряла ребеночка на сроке 19 недель, сыночка. Как я переживала, поймет только тот кто прошел через это. Потом 7 лет скитания по врачам, санаториям, знахарям, травникам и т.д. и т.п. Я подсознательно верила в чудо, но даже представить себе не могла что жизнь приподнесет мне такой подарок. Я мама 2-их девченок -погодок. Долго я шла к своей цели - 8 лет. Я также была на этом форуме и искала поддержку.Верьте в чудо, боритесь и не сдавайтесь, иногда я тож опускала руки на 2..3 месяца- и потом снова в бой. Удачи Вам ! Верьте в себя!

копировать

Для любой женщины это страшный удар. И не каждая может найти в себе силы двигаться дальше. В этой статье http://real-mama.ru/kak-perezhit-vykidysh/ меня поразило, как автор, пережив это не единожды, сумела взять себя в руки.