Подскажите пожалуйста про аборт

копировать

Хотела сделать вакуум..позвонила в клинику Евромед, записалась на сегодня к 10,30, сказали не есть и не пить. Приехала на аборт, гинеколог сделала мне узи, сказала что срок великоват для вакуума...далее при осмотре сказала что шейка очень тугая (так и есть), сказала что слишком много выделений, в итоге взяв мазки на инфекции, отказалась делать аборт сегодня. Сказала что будет воспаление, вся инфекция пойдет в матку. Ввела не какой-то гель в шейку, я так понимаю, для подготовки к аборту, вставила тампон и сказала чтоб я его вытащила через 4 часа. Назначила Тержинан 2 раза в день 3 дня и Но-шпу. Говорит приходи 5 числа на аборт, но аборт у тебя 2ой категории сложности из-за того, что есть рубец на матке после кесарева (6 лет назад) и будет стоить в 2 раза дороже, что нужно будет еще и антибиотики внутривенно прокапать до операции и после, и посоветовала денег не экономить так как у меня особенный случай. В итоге мне мой аборт обойдется как минимум 22000-23000р. А я вот сижу и думаю..может мне пойти в ЖК и взять направление на бесплатный аборт? Ну нет у меня таких денег_(((..Или все-таки занять, здоровье дороже? Просто не выкачивают ли из меня деньги? Может все это и в больнице бесплатно сделают?

копировать

какой у вас срок?

копировать

6 недель сегодня по узи поставили

копировать

... стерла т.к. не в тему получилось

копировать

Нет, у меня речь идет уже не о вакууме а об обычном хирургическом прерывании, т.к. с вакуумом я опоздала, я имела ввиду, может взять направление в обычную больницу и сделать там хирургич. аборт? Да боюсь угробят..или это в платной клинике специально запугали чтоб у них делала_(((

копировать

извините, неправильно Вас поняла - думала поздновато для вакуума, но все-таки еще можно.
Даже не знаю, что Вам сказать... сейчас часто бывает трудно понять, где заканчиваются действительно полезные рекомендации и начинается выкачивание денег :-( Угробить в прямом смысле в бесплатной больнице вряд ли конечно угробят, но внимания вероятно будет меньше, не знаю как сейчас, но раньше это был практически конвейер. Вообще конечно на здоровье экономить не стоит.
P.S. прочитала ниже про гинеколога в ЖК - печально когда такой пофигизм

копировать

Автор только что было тоже самое.
Имею 2 КС.
Вакуум не сделала сразу ( решала с мужем) В итоге на выскабливание не пошла - испугалась травм.
Буду рожать.
Но врач права про выделения и тержинан, права про СЛОЖНОСТИ аборт - и права про а.б. При аборте на сроке более 6 нед. надо расширять и выскабливать. Делать это надо под наркозом, кмк. Что вам предложили - блокаду новокаина?
Далее - про ЖК, там дают направление в гинекологию, там два варианта -бесплатно без наркоза (это для неслабонервных) и с наркозом (наркоз стоит 2000 рублей).
Имейте ввиду - реально аборт с рубцом или без это лотерея и после нужен жёсткий контроль состояния.
И вас похоже разводят. Например пришла бы женщина 45 лет с тремя швами и что с неё бы взяли 50 тыщ. Хм...Прогуляйтесь до гинекологии, там по крайней мере нет таких цен.

копировать

В клинике сказали что будет внутривенная анестезия, а гинекологу из ЖК как-то по фигу на всё..она не берет в учёт ни рубец на матке ничего..просто готова дать мне направление в 49 больницу на прерывание. В итоге я и обратилась в платную клинику

копировать

а рожать вы совсем никак не хотите? Сколько вам лет? Позволяет ситуация с мужчиной и т.д.?

копировать

в том то и дело что нет(( ушла с работы, искала другую, узнала что беременна, а до того как узнала еще и антибиотики пила. С мужчиной рассталась сразу как только он отказался денег дать на аборт хоть половину, говорит все делают бесплатно и ты сделаешь..пришлось кредит взять. 30 лет мне. В такой ситуации первый раз..

копировать

И что в итоге? Сделали аборт?

копировать

Циничный такой пост про медицинскую манипуляцию, которая зовется безликим словом аборт. Эх, будь моя воля, исключила бы понятие аборт и заменила на "избавление от беременности", чтобы абортницы прочувствовали лучше, что делают.

копировать

Автор вы такая же кулёма как и я, в данной ситуации я родила, вся эта канитесь с абортом показалась мне просто ужасом. А ведь кто то каждые полгода выскабливается...есть же такие

копировать

А я вот не могу родить..уволилась с работы, мужа нет, одна воспитываю ребенка, еще и антибиотики пила, пока не знала о беременности_(

копировать

автор лучше посетите больницу и перед манипуляцией дадите вачу тысячу полторы к примеру, а то если что, вы потом хоть с кого то спросите, тем более у вас есть полис, после аборта ведь нада делать пару раз узи - а это тоже стоит денег, в жк бесплатно.

копировать

Ну как же так можно, мужа нет, работы нет, а предохраняетесь спустя рукава. В вашей ситуации десять презиков надо надевать. Где отец ребенка?

копировать

выше написала что я рассталась с ним, ну что уж щас говорить(( впервые у меня так произошло, знаю что сама виновата, уже все глаза выплакала, никогда не думала что со мной такое может случиться

копировать

успокойтесь, может тот мужчина оплатит аборт?

копировать

ой прочитала выше, ну и сволочь

копировать

нет, я с ним и рассталась из-за того что он отказался давать деньги на аборт, говорит все делают бесплатно и ты сделаешь((..типа ты что с ума сошла такие деньги!!

копировать

делайте в гинекологии, ничего, всякое бывает

копировать

да вот и думаю про бесплатную больницу..просто видите какая ситуация у меня с этим швом

копировать

6 лет прошло нечего бояться

копировать

ок, щас поеду в 15ую в выхино, попробую с ними поговорить

копировать

В бесплатной больнице возможно даже лучше сделают, постарайтесь взять направление в хорошую. По своему опыту могу сказать, что в платных клиниках не всегда лучше, а зачастую хуже, я не про аборт, у меня была другая ситуация, но все же столкнулась... Вы в каком городе?

копировать

в Москве

копировать

Так попросите в ЖК направлние в ту же 15 больницу, которую вы упоминали, 11 гин б-цу, 31 б-цу, 1-ю градскую, ЦПСиР.. много вариантов. Думаю врач вам пойдет на встречу, учитывая швы от КС.

копировать

согласна, не надо идти в частную клинику

копировать

почему не надо?

копировать

а они разве могут давать направления по всей Москве? я думала только по нашему округу. В 15 съездила, там щас уже не делают аборты. Гинеколог посылает в 49 в Капотне, но знакомая меня отговаривает, говорит там очень плохая гинекология

копировать

В Капотню не нужно! Да, могут по Москве. Попробуйте предложить немного денег, возможно врач еще и порекомендует куда обратиться.