Сингапур

копировать

А какой примерно бюджет нужен на неделю на семью - 2 взрослых и ребенок 12 лет в Сингапур? ТУры предлагают туда на 7 дней или там 4 дня плюс 3 дня близлежащий остров. Т,е. в районе пол-лимона я так понимаю? И там только ВВ, т.е. инклюзива нет - обедаешь-ужинаешь по желание в городе или на экскурсиях, верно?
И еще вопрос вдогонку - можно ли съездить дешевле? Само просьба не предлагать, т.к. боязно попервончалу самим.

копировать

Безусловно и поллимона там вполне потратить можно))) Бизнес-класс Сингапурских + какая-нить "Шангрила" на месте, думаю что вполне в эти деньги может выйти ))
7 дней в самом Сингапуре ИМХО делать нечего. А близлежащий остров - это Сентоза я так понимаю?
ALL в тех краях не встречала ни разу. И смысла в нем нет, вы же не просидите неделю в отеле.
Можно ли съездить дешевле - можно, но вы просили такой вариант не предлагать. И от ваших запросов зависит, на чем вы готовы съэкономить.

копировать

Про дешевле я имею ввиду. что сама пока не готова делать тур) хотелось бы с подстраховкой, через ТА - вот и вопрос, 400 руб на неделю - допустим сингапур+сентоза - это нормальный такая цена тура, насколько я поняла или можно найти тур дешевле)

копировать

Не понимаю, чего Вы боитесь? Летите в цивилизованную страну, с мужем... Сингапур просто создан для туристов! Замечательное место, чтобы начать путешествовать самостоятельно. Вы подумайте, посчитайте насколько дешевле выйдет поездка, даже если будете бронировать отели на известных дорогих сайтах, а билеты покупать на сайте сингапурских линий. И, это Вы оцените потом, КОМФОРТНЕЕ.

копировать

Вот прямо целиком и полностью подписываюсь под каждым словом! Просто мои мысли! Сингапур настолько комфортен для самостоятельного путешествия!!! Как вспомню его, просто бальзам разливается по душе!

копировать

Поэтому и боюсь. что не знаю, что Сингапур создан для туристов). Вот Финлядния - да, создана. ТАм на каждом шагу инфо-бюро и все говорят по английски. А про Сингапур ни сном ни духом. Вдруг там все по китайски, вывески и тэдэ - за МОИ накладки мне муж мозк вынесет. Мы поедем на неделю и мне надо чтобы все был чики-поки, а не рыскать в духе компютерной игры паромы и расписания автобусов. Привезли-увезли, свободное время потусили и домой. Как-то так, что в этом плохого? хОть для сравнения. какие ТО рулят по Малайзии? По Европе знаю и нравятся ТУИ, НАТАЛИ, ДБСВ... а туда кто основной-основные игроки?

копировать

itmgroup.ru например много делают по ЮВА.
Там если что все на английском. ))

копировать

Прошу прощения, ответ написала, отвлеклась - ... ну так иногда бывает :)
Ниже Вам уже ответили, Сингапур очень комфортен для туристов. Там на каждом шагу информационные стойки с картами города (на английском и на китайском языках), проспекты достопримечательностей (с вариантами проездов).

Общественный транспорт хорошо развит. Указатели сколько метров до ближайшего метро. В метро ориентация выше всяких похвал, совершенно не вызывает трудностей. Названия станций дублируются буквенно-численными кодами, в вагоне работающие табло с названием следующей станции и т.д. Кругом указатели улиц, в которых я не разобралась, честно говоря :) но я и не особо вникала, так как спросить у прохожих было легче и надежнее :)

Жители доброжелательны и, кажется, что все знают. Помогают, провожают, показывают... Говорят по-английски. У меня сложилось впечатление, что их специально обучают общению с туристами. Автобусы комфортные, такси поймать без проблем. И, главное, везде безопасно!

Не подумайте, что я Вас уговариваю :) Просто сама месяц назад там была - впечатления еще свежи :)

копировать

Все нормально там с указателями улиц, на каждом перекрестке...

копировать

так и я о том же, указатели на каждом шагу. Только я не поняла как по ним ориентироваться. Потому что есть указатели, говорящие, что в той стороне будет улица такая-то, т.е. показывающие направление, а не саму улицу. И есть непосредственно указывающие на улицу. Как их различать я не стала вникать.

копировать

на неделю на троих вполне можно и за 200000р.Чтобы потратить пол лимона ума много не нужно,их потратить можно где угодно.

копировать

Много зависит от стоимости билетов.Мы в прошлом году ездили на Новый год 2 взр. и ребенок 5 лет Сингапур-Пененг(Малазия)-Куала Лумпур-Сингарур за 300 тыс. примерно. И на Сентозе были, и ни в чем себе не отказывали. Организовывали сами. Инфы полно! Чудо, как хорошо отдохнули!

копировать

Напишите мне на почту или стукнитесь в аську. Какие даты вас интересуют?

копировать

Не обижайтесь, я ТАКИЕ вещи через еву не покупаю)

копировать

прална, подумайте,реальный, успешный турагент, не будет шариться по инету и завлекать клиентов. На Еве уже масса "кинутых" туристов, которые у таких вот , предлагающих помочь, купили тур

копировать

Зря боитесь. Тем более если хотите съэкономить. Вы попробуйте, вам понравится. Я свое первое самостоятельное путешествие именно с Сингапура и Бали начала. Учитывая, что мне это обошлось в 2,5 раза дешевле, чем через ТО, да еще и летела не Трансаэро, а Сингапурцами (аж выходить из самолета не хотелось после 10 часового перелета).

копировать

Мы в сингапуре были неделю в апреле. Все очень дорого, сравнивая с другими странами юва. Мы ездили сами, только визу делали через агенство, 90 дол. Человека, и дети тоже. Сами бронировали отель на острове стоза (брали хард рок, очень удобное расположение), сами покупали билеты (у нас были билеты реданг малайзия -сингапур, мама моя летела бангкок-сингапур). Все экскурсии делали себе сами! Зоопарк, парк птиц, эти билеты покупали по инету. Представления-шоу покупали на месте, а парк универсал студио имеет смысл купить заранее по инету билеты, так как у них существует ограничение по кол-ву людей на день, и продав определенное количество билетов, можно туда не попасть. Мне в синге очень понравилось, у меня фотки есть в паспорте кстати еще. Близлежащий остров это что? Сентоза? Если да, то это сингапур и есть, оттуда бесплатные отельные шаттлы ездят, надо ключ от номера иметь и паспорт с собой. Мы посещали там цирковое шоу прям на сентозе, билеты по 200 дол были сингапурских, и еще на бесплатное шоу танцующих кранов ходили, прикольное зрелище. Потом там де на острове океанариум, парк бабочек, дельфинарий, и довольно неплохой пляж

копировать

Cпасибо, а какими источниками пользовались при подготовке поездки?

копировать

В Сингапуре все говорят на хорошем английском. Все надписи на нескольких языках.Сингапурцы очень культурные, образованные и чистоплотные.Как только мы "тормозили" на улице, к нам обязательно кто-то подходил и спрашивал, не нужна ли помощь.А уж про сервис вообще молчу.Начиная с Сингап.авиалиний. Если все-таки решитесь самостоятельно, напишите в личку.Я Вам по телефону расскажу поподробнее.Честное слово, не выбрасывайте деньги!

копировать

Спасибо большое, напишу! Вот в Финляндию я сама съездила и реально и экономия и удобство - ибо мне надо было железно на даты до 25 декабря, когда русские не едут, и надо было именно поездом, а не воздухом - и получилось не только экономно, но еще и по распределению городов - экскурсий неплохо. Не дешево, да неспорю - на двоих на 10 дней со всем-всем 200 тыщ. А вот в Сингапур как у меня получится на 2 взрослых и ребенок 12 лет примерный расклад на самое минимальное посмотреть - неделька и наполеоновских планов нет - один-два острова, думаю больше не осилю, да и на сам Сингапур дня 4, как думаете?

копировать

На сам Сингапур хватит 4 дней. 1-2 острова - это какие? За оставшиеся три дня?

копировать

А не хотите дня на три на Бали (или другую безвизовую близлежащую страну), а в Сингапуре стоп-овер сделать на 3 дня? Тогда можно купить их стоповерный пакет, в который включены проживание и экскурсии - практически готовый тур :) Можно на их сайте почитать, я не вникала в условия.

копировать

а в Сингапур виза нужна для россиян?

копировать

96 часов безвизово при условии транзита в третью страну. Иначе нужна

копировать

Кстати, виза получается элементарно, все по интернету. Даже никуда ходить не надо. Проверено лично.

копировать

М ы впрошлом году летали самостоятельно. Все бронировали через и-нет не выходя из дома (билеты, отель, виза). Летели Сингапурскими авиалиниями. От аэропорта до отеля добрались на метро. И везде ездили сами на общественном транспорте. Там заблудится не-воз-мож-но )))) Все надписи и объявления на трех языках (китайский, хинди, ну и английский, конечно же), все граждане свободно говорят на английском, и если ты стоишь, задумавшись над картой города, местные просто готовы тебя проводить до нужного места )))))) Я в восторге от поездки! Мы были там неделю, уходили в 9 утра приезжали в отель в 10 вечера, посмотрели многое в Синге и окрестностях, но не все ))
Я Вам прям завидую ))
Главное подготовиться к поездке, чтобы не растеряться на месте, примерно обозначить себе те места, которые хотелось бы посетить.

копировать

Пока еще рано завидовать! :) Я на грани изучения. По деньгам прохожу через ТА, значит и самостоятельно пройду, дешевле же будет.
А вот вопросик: при подготовке исследую сайт Винского, отзыв. ру и куплю путеводитель. Что еще посоветуете, какие материалы - сайты, может про билеты? Заранее спасибо!

копировать

скиньте мне в личку свою почту, я пришлю ВАм, что у меня осталось

копировать

Смотрите акции авиакомпаний, к примеру этих :

http://www.qatarairways.com/ru/ru/homepage.html?CID=AFALL0204026300000000000

http://www.singaporeair.com/SAA-flow.form?execution=e2s1

Аэропорт Сингапура:
http://www.changiairport.com/at-changi/entertainment-lifestyle

Сайт про Сингапур:
http://www.yoursingapore.com/content/traveller/en/experience.html


Торговые центр Raffles City:
http://www.rafflescity.com.sg/


Развлекаловы:
http://www.science.edu.sg/Pages/SCBHome.aspx

В общем, я готовилась по сайту Винского ;)

Мой отзыв по Сингапуру на Винского:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2124377#p2124377

копировать

Спасибо большое! прочитала ваш отчет - очень познавательно! Как вы выбирали маршруты - вы заранее все просчитали, у вас был с собой путеводитель или вы просто ориентировались на месте - т.е. как я понимаю, с трансфером обратно вам просто повезло и если бы не этот бесплатный шаффл ехали бы сами на такси или про шаффл было известно заранее?

копировать

***Как вы выбирали маршруты?***

- Я примерно знала, что мне интересно за два дня.

***вы заранее все просчитали, у вас был с собой путеводитель или вы просто ориентировались на месте?***

- Путеводителя как такового не было, вся информация по Сингапуру была сохранена из интернета краткими тезисами в смартфоне: типа, где поесть, куда сходить и сколько это стоит. Карты в свободном доступе в аэропорту по прилету. Там же есть и небольшие путеводители по событиям текущего месяца и по магазинам.
Сингапур очень продвинутый город касательно логистики. Жаею, что так и не спустились в метро.
По карте легко ориентироваться и примерно просчитать время по задуманному маршруту. А вообще нас очень выбили из колеи торговые центры ;0 Их так много, и просто пройти мимо невозможно ;)))

***т.е. как я понимаю, с трансфером обратно вам просто повезло и если бы не этот бесплатный шаффл ехали бы сами на такси или про шаффл было известно заранее? ***

- да я что-то слышала раньше краем уха про бесплатный трансфер, но не заострила на этом внимание. Типа плохо подготовилась ;) Там такси не супер дорого до аэропорта.

копировать

Спасибо большое всем, подсказали еще можно с островом рядом отдых совместить - Бинтан.

копировать

Я бы в Сингапур специально не поехала. Делала стоповер на несколько дней по пути в Австралию. Было более чем достаточно все посмотреть и поставить галочку "была".