Ужас -ужас пропадаю совсем клопы

копировать

О, плиииз, не переносите. Тут народу больше!!!
Даже и не думайте, что это тема для раздела домоводства - трагедия почище шекспировской.
С середины лета я превращаюсь в маньячку.
Квартира четырёхкомнатная. Куча мебели и книг. В доме двое взрослых и два ребёнка.
Эти гадюки пришли от соседей снизу - там живёт пожилая пара и соседка наверное год жаловалась на непонятную "аллергию" и все видимые из под одежды части были покрыты расчёсами. А потом они уехали на лето и тут началось.
Я перелопатила весь интернет. Купили парогенератор.
Всё свободное время посвещяю переворачиванию мебели и осмотру стен. Денег уходит много на аэрозоли и электричество.
Про химию отдельный долгий разговор. Что-то воняет. Что-то не работает. Что-то слишком дорого. И вообще х.з.
Вроде как их больше не становиться, но они во всех комнатах и они всё время есть! После обработки максимум два дня спим без укусов. Потом всё снова.
С точки зрения обычной уборки у нас уже не просто чисто - стерильно!

Что хочу от форума? Всё хочу. Об этом невозможно поговорить с родственниками и друзьями - останешься в изоляции до конца дней. Прям, блин, сифилис какой-то.
Хочу страшных историй. Историй с хорошим концом. Хочу услышать все возможные советы, которые когда-то кому-то помогли.
Хочу услышать от грамотных людей, почему говорят, что хлорка не помогает? Что ж если я крепким раствором отбеливателя "по морскому" паркетный пол промою эти заразы не сдохнут?

копировать

Так а нельзя вызвать службу дезинфекции какую-нибудь? Я не в курсе, но наверняка же есть такое.

копировать

А может стоит один раз вызвать дезинсекторов, чем так маяться? А хлоркой просто паркет убьете, а клопы останутся, потому что они живут в углах и щелях, в мебели, в книгах, в постельном белье и матрасах, но уж никак не по паркету ходят и хлорки ждут.

копировать

Дезинфекцию вызывать, и,наверное, не один раз. А куда деться?

копировать

Мне мама рассказывала, что когда они получили квартиру, то там тоже были клопы. Они ободрали все обои, все вынесли и потравили, и не появлялись там пару недель, с тех пор ни одного клопа они не видели...

копировать

Что ж вы все сами-то. Зачем так мучиться? Вызовите специально обученных дезинсекторов, и себе и соседям, и дело с концом.

копировать

Ох.. сочувствую! К нам тоже от соседей пришли. Пришлось делать бюджетный ремонт в трешке. Выкинули много почти новой мебели! В обойный клей и на пол добавляли, средство от клопов (оно без запаха, нам в фирме посоветовали)Больше всего яиц нашли под ламинатом! Там прямо все-все в яйцах было.. фуу.. как вспомню, так вздрогну!!!

копировать

У нас тоже были - как мне кажется, от соседей сбоку пришли... нехорошие животные...
Но по счастью были только в одной комнате...
Боролись Раптором (спрей от насекомых) раза три обрабатывала комнату (по стенкам брызгала, кровать и матрас брызгала, одежду и белье пересматривала - подозрительное стирала) в течении полугода. Муж с ребенком на сутки уезжали к свекрови, кошки запирались в дальней комнате, сама спала на кухне.
Последний раз наорала на соседей, чтобы они тем же Раптором обработали, и как мне кажется, они это сделали... Клопы исчезли (уже больше 2 лет прошло...
Неприятно жутко конечно...
В инете много информации, в том числе про всякие фирмы, которые клопов выводят, но пишут про них разное - кому-то помогло, а у кого-то вернулись.

копировать

В квартиру моих родителей как-то от соседей наползли клопы..... В общем, пришлось делать ремонт. Надо заделывать все щели, дезинфицировать квартиру и т.д. Пока будет хоть малейшая дырочка, сквозь которую могут заползти клопы, покоя вам не будт

копировать

Что значит малейшая дырочка, а воздуховоды? Замуровать?)))

копировать

в 1-й раз обработала квартиру дихлофосом и свалила на 5 дней. С тех пор не было.
Места дислокации: плинтуса, под матрасами, внутри диванов (если есть отсек для белья), за/под коврами. Очень любят натуральное необработанное дерево - все места с такой древесиной залила нещадно.
Во 2-й раз (на другой квартире) вызывала дезинфекцию. Тоже больше не появлялись.

копировать

Поубивала бы этих засранцев-блядюг, от кого такая пакость лезет...

копировать

Девушка-автор пишет, что у них стерильно в квартире. Тем не менее, от них тоже могут перебежать к соседям насекомые. Они тоже "засранцы-блядюги"? А спидоносцев и туберкулезников Вы бы тоже поубивали? Вы осознаете, что это несчастный случай и с каждым это может случиться?
Никогда не говорите "никогда"...

копировать

Скроюсь, а то стыдно.
Короче, пришли к нам неизвестно откель "гости" в начале лета. Было это года три назад. Так я тоже уйму денег на дихлофосы угрохала и мебель "спасала", пропариравала утюгом, жарила на солнце. Помогало на 2 дня, а потом опять: снова-здорова! Эти твари насрали яйцами в стыках мягкой мебели, в щелях обоев. Они размножались быстрее, чем я их убивала:(.
В итоге я сдалась, вызвала службу дезинфекции (не помню точно, как называется). Короче, приехали, за 2000 рэ залили все раствором, попшикали, обработали. Даже не сильнее воняло, чем дихлофос. На сутки попросили свинтить из квартиры. Потом все помыть.
ВСЕ! Их нету. Уже три года как. Ксатати, эти, которых я вызывала гарантию давали, что если в течении полугода вернуться - бесплатно все повторят. Гарантией пользоваться не пришлось.

копировать

Во времена СССР мы квартиру "выстужали" в мороз уехали на дачу и открыли все окна.
Подохли как миленькие.

копировать

А трубы не лопнули?

копировать

Когда-то пришли к нам клопы из подвала (добрый дворник-алкаголик дал ключи бомжу вонючему и тот ночевал на трубах аккурат под нашей квартирой), я однократно пролила все банальным дихлофосом - и все. Да, бомжа тут же выпроводили с милицией, дворнику по шапке ЖЭК надавал, подвал СЭС обрабатывала.

копировать

Мы вот таким пробрызгали пол, плинтуса, вентиляцию, кровати (изножье только) http://www.frau-shop.ru/Combat-Super-Spray-Plus-Ajerozol-ot-nasekomyh-400-ml.html Пол был как жирным пару дней, но что поделать. Потом всё промыла. Все живы, кроме клопов :-)

копировать

Девоньки, мой муж занимается средствами дезинфекции, стерилизации, дезинсекции и т.д. Он посоветовал "Медифокс", а еще большим эффектом обладает "Минап" (Яндекс вам в помощь :-) ).

Скажу честно, уже 2 знакомым эти средства помогли избавиться навсегда от клопов.

НО! Нужно помнить, что нет волшебства и если не обработать помещение должным образом (все щели, воздуховоды, плинтусы и т.п.), то и результата хорошего ждать не надо ни от каких препаратов.

копировать

мы вызывали частного дезинфектора, обработал всю квартиру, клопов нет. у нас новый дом и строители здесь жили, и от них появились.

копировать

Триллер!Этим летом мы пережили нашествие клопов. О-О-О! Началось с непонятной "аллергии", которая была почему только у меня, и только через месяц стало понятно от чего(была, кстати, у дерматолога, который робко спросил не подозреваю ли я каких-либо насекомых, но я гордо ответила, что живу на 9 этаже и КОМАРОВ у нас нет! Про клопов она культурно не упомянула, ну, а мне про них и в голову не пришло). Ночью, когда я пошла в детскую, я при свете увидела "аллергена", который мчался, как паровоз за мной! Купили мы и дихлофос (2 раза) и вышеупомянутый препарат, но клопы наступали. После того, как я обнаружила в постели под простыней(!)ребенка в 4 часа ночи гадов в количестве 7 штук, полных и насосавшихся крови, то сорвала в ярости все плинтуса и обои (до 6 часов утра орудовала :))Ещё 4 штук удавила, испортила все постельное бельё, замочив его в кипятке и обильно полив доместосом. Теперь к практике. Вызывала я санэпидстанцию в ВАО№7. Почему: у меня один дите-астматик, никто внятно мне из частников не мог объяснить про препараты, некоторые предлагали не обрабатывать матрас дитя, санэпид. честно сказала, что гарантий не дает, до словно: если вас паркет или иные пустоты имеются, куда препарат не может попасть, а клоп там сидит, то сами понимаете, что вас ждет.Клопы в белье не живут, так что мои усилия оказались напрасными :)Короче, приехали и "вымоли", то бишь обработали каждую щель,потолок и полы, окна, матрасы, шкафы. 2 недели не мыть. 3 месяца полет нормальный

копировать

Спасибо, добрые люди, за сочувствие и отклики. Продолжаю борьбу.

копировать

ко мне тоже пришли от соседей. Вызвала дезинсекцию 1 раз. Все, тьфу-тьфу, уже лет 5 все хорошо.

копировать

а с соседями не пробовали поговорить? я бы предложила им за свой счет обработать обе квартиры.

копировать

тема старая. Рекламщики подняли.