У меня рак почки

копировать

Писала недавно тут тему , просила кулочков по поводу резекции почки. Вот выписали меня, сделали открытую резекцию почки, удалили новообразование. По тихоньку прихожу в себя. Сегодня забрала гистологию : Рак правой почки pT1N0M0G2. Просто в шоке мне 28 лет, двое маленьких детей...как жить? Сказали делать флюрографию каждые 3 месяца, т.к. часто бывают метостазы в легких даже на ранних стадиях:( Врач хотел ободрит сказал выживаемость 5 лет у 80%. Я просто в отчаилась мне только 28 лет, кто будет растить моих детей? Я не хочу умирать! Прошу поддержки, может у кого-то есть положительные примеры именно с раком почки?

копировать

свекрови совсем недавно сделали операцию по поводу рака почки, тоже злокачественное образование. Но ей сразу написали , что опухоль без прорастаний, т.е. метастаз нет. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, но вроде ка обнадежили ее. Но ей теперь каждые полгода ложиться на обследование. И вы тоже обследуйтесь, верьте, что у вас все будет хорошо и вы проживете долгую счастливую жизнь воспитав своих деток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

+1 у свекра сестры тоже удалили почку, никакого лечения кроме наблюдения не назначили

судя по ноликам у вас тоже не все так плохо, как могло бы быть

копировать

у моей бабушки еще в те времена, прожила после лет 20, умерла от инсультя

копировать

Вы не совсем правильно поняли про выживаемость в 5 лет. Через 5 лет диагноз снимается и человек считается полностью вылеченным, живет дальше. Это значит, что при Вашем диагнозе 80% вылечиваются полностью. Здоровья Вам!

копировать

+1

копировать

Я думаю, что Вам нужно сходить на онкофорум.ру и почитать там.

У меня мама умерла от этого диагноза.

копировать

у вас с головой нормально?

копировать

мда...уж поддержали человека, так поддержали, спасибо вам, добрая женщина...

копировать

Да, не стоило так, конечно, ей писать, нельзя так. Но на онкофоруме очень много пациентов и врачей их хороших центров. Там реально есть полезная информация, и очень позитивные ребята там общаются. И там много тех, кто выздоровел .

копировать

Катя, посмотрите свои анализы! У Вас - маленькая опухоль, нет метастаз ни в лимфоузлах, ни и в костях. У Вас поймали эту заразу в самом начале! У Вас все-все будет хорошо!
Не совсем про Ваш диагноз, но у меня у свекра два года назад диагностировали рак простаты. Вашей же стадии. А ему - 65 лет! И что? Прооперировали. Уже два года прошло. А он - жив и умирать не собирается.
А Вы - молодая, здоровая. У Вас все будет просто отлично!

копировать

Почему флюорографию? Тогда уж лучше рентген - и видно лучше, и облучение меньше.

копировать

+100) флюшка абсолютно неинформативный способ исследования)

копировать

У нашей бабушки был рак почки. Метастаз не было. Удалили почку. Вот уже живет 18 лет, пока никаких последствий.

копировать

Нужно взять себя в руки ,потому что все будет хорошо:) мне было 34 когда эта гадость меня настигла, и тоже 2 маленьких детей. наблюдаюсь и верю:)

копировать

Здравствуйте, у моей сестры обнаружили рак почки, почку удалили, теперь она в депрессии ,боится что рак вернётся , как вы себя проверяете после удаления , какой образ жизни ведёте, я не могу ее успокоить , она думает что все ,жизнь закончилась

копировать

Главное не сдаваться и бороться за свою жизнь!!!!! Если опустишь нос, уже не что не поможет, самое главное это твой настрой и боевой дух! Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Катюша, как вы сейчас? Такое же горе пришло и к нам в дом к сыну. Прошёл месяц после операции, жизни нет, только существование. надеюсь у Вас всё хорошо. если есть какой то опыт поделитесь. С уважением, Нина. Симферополь.

копировать

Сожалею, что вашей семье тоже пришлось с этим столкнуться. Желаю вашему сыну здоровья, скорейшего восстановления! К сожалению не могу поделиться опытом, так как после операции живу своей обычной жизнью, только проверяюсь постоянно, на данный момент все спокойно.

копировать

Господи, помоги! пусть все так и будет СПОКОЙНО!!!

копировать

К счастью не можете поделиться опытом, к счастью!

копировать

Полностью не раскрывается текст, срезан справа. Кто знает что делать, помогите советом.

копировать

Полностью не раскрывается текст, срезан справа. Кто знает что делать, помогите советом.

копировать

Не знаю, что по теме написать, поэтому просто хочу Вас поддержать и пожелать здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Помолюсь за вас, пусть все будет хорошо. Бог знает, что у вас детки, он не оставит вас

копировать

Добрый день Екатерина! Как ваше здоровье? 20 дней назад мне сделали органосохраняющую резекцию почки. Получила результат гистологии - карцинома ( рак) . Прогноз благоприятный, опухоль была капсулированая 2 см, удалили полностью. Мне 28, у меня чудесный муж и доченька 1 год и три месяца. Я в отчаяние... По жизни я сильный человек да и судьба у меня не легкая. При муже держу себя в руках, но когда остаюсь одна падаю духом. Надеюсь этот период пройдет, все таки нужно время для принятия диагноза. Какое обследование вы проходите и как часто!?

копировать

У дяди моего удалили рак почки 2 года назад, тоже резекция. Врач сказал ему:"Теперь считайте себя здоровым человеком." И Вы так считайте. Рака уже у Вас нет. Опухоль удалили. Следите, проверяйтесь, но не паникуйте. Если почку сохранили, значит опухоль была капсулированная и скорее всего метастазов не будет. Здоровья Вам и оптимизма!

копировать

вы знаете, у свекрови почку удалили и опухоль тоже была капсулированная, точно вспомнила.

копировать

По работе очень плотно сталкивалась с мужчиной (он занимал очень серьезный пост) - у него прошло более 25 лет со дня операции по удалению почки (причина - рак). Вообще не вспоминал об этом диагнозе. Динамический контроль работы оставшейся почки, регулярные обследования и вырастите внуков, а не только детей. Здоровья Вам и постарайтесь успокоиться, хотя это очень сложно!

копировать

Моей маме сделали резекцию почки в 2006 году. Прошло 5 лет ттт все в порядке. Врач делающий операцию сказал , что теперь у неё рака нет. Первый год обследовалась
каждые з месяца. Потом перестала. Раз в 2 года КТ.

Все у вас будет хорошо, удачи.

копировать

Моя лучшая подруга родила после резекции почки. ребенку 10 лет. Мама чувствует себя хорошо. Точно не знаю, но с онкоучета ее вроде сняли

копировать

Понятно, что узнав такой диагноз впадаешь в шок! Но, судя по гистологии у вас не все запущено! Самое главное что опухоль не задела лимфоузлы и нет метастаз! У вас двое детей, вы молодая и красивая, вам НАДО ЖИТЬ!!! Ради детей! Вы настройтсь на хорошее, все у вас будет хорошо! Сами врачи говорят, что рак лечится! И настрой пациента очень влияет на исход лечения. Не опускайте руки и все будет хорошо! Самое главное что вы вовремя заметили эту гадость.!!! Все у вас будет хорошо! Удачи вам и здоровья!

копировать

Вы "подловили" эту заразу очень во-время! Будете жить дальше долго и счастливо и даже не вспомните о том, что было! НО! Если в организме появилась опухоль, то значит на каком-то уровне произошел "сбой". Может есть смысл пересмотреть свой образ жизни, питания, физическую активность? Извините за пафосность- "преобразиться духовно и физически" ;)
Почитайте книжки "Антирак" и "Терновый венец болезни.Опыт преодоления рака" (эта книга написана православным батюшкой). Особенно последняя мне очень помогла в самом начале нашего с дочкой пути.
Я прочитала много чего относительно онкологии и согласна с большинством писателей, которые говорят, что болезнь никогда не дается просто так! Это повод задуматься и начать срочно что-то менять!
Я желаю Вам от всей души долгих лет жизни без онкологии!
И с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

копировать

Я хорошо понимаю Ваше состояние сейчас, т.к у самой было такое же три года назад. Правда у меня был рак не почки, но психологически я в какой-то момент тоже была на грани и собиралась умирать и осиротить двоих детей:)
Судя по приведенной классификации у Вас все отлично и операция была сделана вовремя. Теперь главное обследоваться регулярно, а повода для отчаяния абсолютно никакого.
А вот жизнь свою точно стоит пересмотреть, как выше советовали, это действительно звоночек:)

копировать

У меня рак. Правда не почки. Мне 31, сыну 8, дочке 2. Я сейчас в ремиссии после 6 курсов химии и облучения. Ваше моральное состояние очень и очень понимаю. Сейчас очень сложно, страшно, вы в панике. Залог хорошей жизни, как ни странно, это детки. Люди уходят с головой в работу, в семью, в хобби, а я ушла в детей. Больше полугода я не видела дочь (она жила с бабушкой), сына видела урывками, и когда меня выпустили домой я ушла с головой в них. Когда занимаешься детьми, все остальное на это время выключается. Дом, семья, дети. Это залог моего психического равновесия. Сейчас нужно принять свой диагноз, а самое главное, что рак-это не всегда конец. С раком живут, рожают (правда я категорически против, ИМХО), выходят замуж и живут практически полной жизнью. Как мне сказал мой врач, запомни 3 основных нельзя: стресс, алкоголь, солнце. Все остальное в разумных пределах. Пролежав в онкологии очень долгое время, я насмотрелась всякого... Но для себя уяснила одно: как бы не было тяжело, больно, плохо, ни в коем случае НЕЛЬЗЯ опускать руки! НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Очень часто наша жизнь в наших руках, в наших головах. Настрой должен быть исключительно положительный!!! Ради себя, ради семьи, ради тех, кто рядом с нами. И вот еще.
Сейчас очень важно следить за своим организмом, отслеживать появление метастаз, дай Бог, чтобы они не появлялись, но если что то пойдет не так, главное ухватить это вовремя.
Со мной лежала женщина, у нее был рак почки в 18 лет, спустя 40! лет она пришла на мастэктомию (рак груди).. так что.. Удачи вам! Крепитесь, настраивайтесь на положительные эмоции и долгих-долгих лет вам!
ПыСы: захочется поговорить, я всегда рада, иногда есть вещи, которые не понимают люди не прошедшие через это...

копировать

У моей бабушки был рак почки. Опухоль большого размера, но тоже без метастаз. Ей удалили почку и делали какую-то серьезную разовую процедуру со сложным названием. Прошло уже 12 лет после этого, спустя несколько лет ее сняли с учета. Бабушка ходила в церковь и моя мама, и тетя... Может, действительно, если болезнь появилась - это повод что-то переоценить... Попробуйте походить в Храм, это приносит душе спокойствие, очень-очень утешает. Поверьте.

копировать

Еще бы хотела Вам пожелать скорейшего и полного выздоровления, терпения и сил.

копировать

Про рак почки не знаю, просто хочу поддержать вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

копировать

Всем Большое спасибо за ваши слова! Они очень помогают. Ушла сегодня с головой в депрессию и панику - сейчас зашла на форум почитала и сразу стало легче, настрой стал по-лучше - я обязательно возьму себя в руки и буду верить в лучшее! ради своих детишек!

копировать

Вот это правильно! Никакой паники и депрессии! Все будет хорошо!

копировать

Многие пугаются фразы "выживаемость 5 лет", т.к. думают, что это максимум, сколько им осталось. А на самом деле это означает, что через 5 лет снимают с контроля - человек считается оздоровившим.

копировать

У моего папы был рак почки. Удалили почку. Сейчас наблюдается. Уже почти 4е года прошло, все хорошо. Т.т.т.
Выживаемость 5лет, это совсем не значит, что Вы через 5 лет умрете. Просто фиксируются определенные периоды наблюдения. Вы можете спокойно дожить до старости.
Наблюдайтесь. Удачи Вам.

копировать

Знакомому удалили почку 13 лет назад, рак, 2 стадия , без метастазов. Жив-здоров (ТТТ), никакой химии и пр. не проводили. Вам здоровья, дай Бог, чтоб все нормально было!

ПыСы: Тогда, кстати, ему врач сказал (оперировались и наблюдались на Каширке), что , наоборот, опухоль почки не часто дает метастазы

копировать

вот тоже когда-то читала, что опухоль почки редко дает метастазы и прогноз хороший. А от 5-ти летней выживаемости не впадайте в ступор, это знчит, что через 5 лет снимается диагноз. Здоровья вам.

копировать

+1

копировать

У подругиной мамы обнаружили рак почки в 49 лет, оперировали, прошло уже 14 лет. Она даже работать не прекращала, и сейчас работает, не может дома сидеть :) Желаю Вам удачи! Не раскисайте, это успешно лечится!

копировать

Катя, 33 года назад у моего друга, тогда еще 7-летки, удалили почку. Онко. Но слава Богу, он сейчас жив -здоров, растут сын и дочь. Единственное на что повлияло это ТОГДА, что он пошел на год позже в школу, вместе со мной.
Так что отчаиваться не надо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У меня свекровь с таким же диагнозом прожила после операции 30 лет,и умерла вовсе не от рака,а от инсульта.Сил вам и здоровья!

копировать

Встала сегодня на учет в онкодиспансер. Пытаюсь думать о хорошим а в голову все-равно лезут страшные мысли, не знаю как их отогнать. Ведь мысли материальны, а пока что преобладают у меня отрицательные:(

копировать

не казните себя, это нормальная реакция; просто помните, что человек не может бояться без конца, и вы обязательно научитесь с этим ЖИТЬ :)

копировать

Не корите себя, для осознания и принятия ситуации необходимо время.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Катюш,здравствуй!Ты главное ,гани мысли ,после какой ты операции,представь что кесарево и наслаждайся детками .Вот пришла плоха мысль,а ты раз ее и дальше не развивай,тяжело в начале.....Ведь дал тебе Бог второго ребенка,в твоей ситуации,значит ЖИТь будешь долго !!!!!!!!!!!! Сейчас много лудей вылечиваются! Хочу предложить,но не прими за агитацию .В Москве есть мощи Святой Матрёны,сходи по настроению.Всё что на душе ей расскажи и попроси.У меня было две замершие беременности,думала что всё ... Ан нет выносила дочь ,ей уже почти 4 месяца.Очень тебя прошу,живи,ради детей,думай только хорошее!!!!!

копировать

у меня мама онколог, у вас очень удачная стадия, лечение на ней приносит полное выздоровление очень часто, если соблюдать конечно все рекомендации, и главное мыслить позитивно. Мама рассказывала мне не раз, что те, кто кидаются в панику и не верят, у них намного медленнее идет процесс лечения, нежели у тех, кто верит, что все будет хорошо.

копировать

Про позитивный настрой с вами полностью согласна! У меня папа работает в реанимации около 30-ти лет. Говорит, что очень многое зависит от настроя больного. Бывает, человек в сносном состоянии лежит в реанимации, по всем показателям выжить должен, а у него депрессия. И человек вопреки всем прогнозам умирает. А то, говорит, какая-нибудь бабушка, про которую говорят, что скоро приберется, с плохими прогнозами, но с жизнелюбивым настроем, всем улыбается, добра желает - выкарабкивается.

копировать

ну и я подтвержу,у меня мама 30 лет в медицине проработала,в том числе и в операционной,низитивный настрой пациента делает чудеса.

копировать

У моей невестки была капсулировання опухоль - удалили 4 года назад. Все хорошо!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Пусть всё у вас будет хорошо, Екатерина!

копировать

.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!!!

копировать

Екатерина! Хочу приободрить вас! Моей маме 6 лет назад удалили и почку, и надпочечник - диагноз тот же. Ей сейчас 62 года. Чувствует себя хорошо!!! Дай бог вам здоровья и хорошего настроения! И кулачки ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У меня есть знакомая, ей около 60, ее подруге удалили почку из-за рака, лет восемь назад. Все отлично. Правла она на каких-то таблетках постоянно, она в ки участвует в Герцена. Про настрой - мне (тоже онко в анамнезе) как раз дома с ребенком было тяжко, мне помогало общение с людьми. Еще прочитайте книгу Подсознание модет все и что-нибудь из луизы Хей. Там даются аффирмации. Вот вы сядьте и жти аффирмации пишите на листе а4, слева направо, потом справа налево, потом так же другой рукой. Это необъяснимо, но аффирмации помогаютсправиться с негативом.

копировать

1

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Сестре моего мужа удалили почку 8 лет назад, ей 30 было - тоже рак. Наблюдается, регулярно делает сама мрт. Химию не делали, сказали - не нужно. Все хорошо, живет обычной жизнью! Тоже боялась девченок своих не вырастить.

копировать

Моему отчиму удалили почку с опухолью 15,5 лет назад. Ровно через два месяца после операци по резекции прямой кишки, тоже рак. Прошел положеные блоки химии, все в порядке. Сейчас ему уже за 90, конечно постарел, но с онкологией тогда все было покончено. НЕмецкие хирурги давали очень хорошие шансы, и они оказались правы!
У вас все будет хорпошо!

копировать

Всем спасибо за положительные примеры:)

копировать

Катюша, скажите, а до постановки диагноза вас почки как-то беспокоили? Здоровья вам крепкого-крепкого и на долгие годы!!!! Как говорят, если пациент настроен жить то медицина в этом случае бессильна :)!@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Я вот вам пример хочу привести своей знакомой, она моложе вас, и у нее во время беременности обнаружили рак, она родила, ее прооперировали, прохимичили, и уже три года она в ремиссии, растит ребенка и радуется жизни. Все у вас будет хорошо!

копировать

Екатерина,пусть у Вас всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья большого!

копировать

Добрый день Екатерина! Как ваше здоровье? 20 дней назад мне сделали органосохраняющую резекцию почки. Получила результат гистологии - карцинома ( рак) . Прогноз благоприятный, опухоль была капсулированая 2 см, удалили полностью. Мне 28, у меня чудесный муж и доченька 1 год и три месяца. Я в отчаяние... По жизни я сильный человек да и судьба у меня не легкая. При муже держу себя в руках, но когда остаюсь одна падаю духом. Надеюсь этот период пройдет, все таки нужно время для принятия диагноза. Какое обследование вы проходите и как часто!?

копировать

Я не Екатерина,но дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Извините, ошиблась!

копировать

У меня свекрови был рак почки. Дожила до 78 лет, умерла не от него.

Здоровья вам и веры, всё будет хорошо.

копировать

Тема 2011года