SOS агрессия у ребенка

копировать

Девочки, помогите. Куда бежать ЧТО делать. Пошли в этом году в первый класс. У меня ребенок ведет себя неадекватно , бросается на детей , хватает их за шею. Говроит черт знает что :н-р Сука я возьму топор и убью тебя! Перевод в другой класс не помог. Пьем противосудоржные. Что это? Конечно и раньше поведение было жуть , но знал какие границы поведения В садике ходил вообще не был замчен в такой жуткой агрессии. Школа обыкновенная. Но даже если переведу в коррекционку это проблему думаю не решит. Жалобы каждый ДЕНЬ !!! Мне сиыдно,разговариваю с ним, и лаской , вроде все понимает, просит прощения у детей и по новой Помогите а?

копировать

По врачам и на домашнее обучение.

копировать

Ни в коем случае не думайте о коррекционке. Я бы на вашем месте в другой класс не переводила . Всех жалующихся - в сад. И делите впечатления тех, кто вам жалуется, на 10. Сейчас учителя хотят, чтобы дети сидели на стульях, как прибитые, и открывали рот только по требованию, не шевелились, не высказывали свое мнение.

Ребенок ваш адаптируется - его поведения, практически, в рамках нормы. Я советую начать работу с психологом. Полностью исключить телевизор. Внедрить дома систему наказаний за плохое поведение в школе. И продолжайте общаться с лаской - не поддавайтесь. Также, я посоветую вам нанять классного руководителя репетитором к ребенку, чтобы подтягивать упущенный материал и объяснять в индивидуальном порядке то, что нужно знать о школе. :)

Мой племянник-первоклашка на вопрос о парных органах тела ответил "Сиськи" - его спросили последним, когда все глаза и уши были уже перечислены, вот он и нашел выход из положения. Результат: громкий скандал, обязательное посещение психиатра, направление ребенка на комиссию, рекомендация сменить школу, угрозы оставить мальчика на второй год. Надеюсь, вам эта история поможет проще относиться к истерии в школе - есть совершенно банальные экономические причины такого отношения к детям.

Скроюсь, чтобы ваш пост не затролили.

копировать

История про сиськи повеселила, молодец племяшка, какой же идиотский идиотизм раздувать из этого скандал, осспдя, неужели эт правда?..

копировать

В какой сад!? У моего первоклашки такой ребенок появился в классе, мы всем родительским составом его выдворили из школы! Я не против особых детей, у сына в классе аутенок учиться, и гиперактивные детки (с диагнозом), но они не дерутся! Сиськи - фигня! Главное- не драться!

копировать

А мне плакать хочется. Родители тоже счас все жутко умные . Чуть что угрозы, а как то помочь никто не хочет(((

копировать

Проще этого убрать из школы,чем всех жалующихся?Хотели бы вы,чтобы на вашего ребенка бросался неадекват?

копировать

Афигеть! Первоклассник "сиськи" сказал, эка невидаль. Скандал, перевод?! Ну, ребенок же! Совсем с ума посходили :(((((((((((

копировать

ну вы сравнили - "сиськи" и " Сука я возьму топор и убью тебя!".
Племянник ответил совершенно нормально для его возраста. Он назвал парный орган.
На месте учителя я бы поправила - верно, но правильно говорить не сиськи, а молочные железы.

"Сука я возьму топор и убью тебя!" - возможно, ребёнка довели, но ситуация явно выходит за рамки нормы. Это не означает, что ребёнка надо переводить в коррекционку, но разбираться надо. В том числе - как-то налаживать отношения с жалующимися. Ребёнку же в этой школе учиться.

копировать

Можно попробовать в ИКП на консультацию, а вообще не знаю. Буду благодарна, если напишете продолжение вашей истории.. и блгополучного ее завершения, ессно..

копировать

Про психологов плюсуюсь.Разбираться надо с состоянием ребенка.Учите адекватному реагированию!"такая-то была ситуация.ты поступил так-то, Учительница была расстроена, я тоже, твой друг обиделся, ....А можно было бы вот так..Как ты думаешь, как лучше?...."

Есть такие таблички - помогают ребенку наглядно усвоить правильные реакции и неправильные.если хотите - пишите в личку, дам ссыль на образец.

А еще... есть препарат из серии немецкой гомотоксикологии Хель (Heel)?(типа гомеопатии :) ) - помогает при агрессивности.
Эффект не такой резкий, как у нейролептиков, но помогает ребенку более адекватно реагировать, контролировать себя. Этот препарат рекомендуют, например, аутичным деткам, склонным к агрессивным выпадам по причине высокой импульсивности.

копировать

Мне, мне табличку, и препарат, плз! У нас за последнюю неделю четыре выговора и один детеншн:(

копировать

Таблица, котрую я упоминала, здесь хттп://щщщ.фреепринтаблебэавиорчартс.цом/ангер%20пдф/хощ%20до%20и%20респонд.пдф

На этом сайте туча всяких полезных таблиц, плакатиков и проч. , мжет что-то полезное найдешь.



Здесь "Светофор" - наглядное напоминание, чтобы успокоиться иконтролировать себя. хттп://щщщ.фреепринтаблебэавиорчартс.цом/ангер%20пдф/ангер%20стоплигхт%20филлед%20ин.пдф

Сюда сами приписывайте в процессе беседы с ребенком о его поведении - хттп://щщщ.фреепринтаблебэавиорчартс.цом/ангер%20пдф/ангер%20реасонс2%20бланк.пдф

копировать

Ё-мое..ссылки как причудливо встали :):)
попробую еще раз
http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/anger%20pdf/how%20do%20i%20respond.pdf

http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/anger%20pdf/why%20do%20I%20get%20angry.pdf

светофор таки http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/anger%20pdf
/anger%20stoplight%20filled%20in.pdf

предложите ребенку раскрасить самому этот знак, повесить его куда-нить на видное место, и как "Остапа несло"(С) -посмотреть на него и ..остановится . Может сработает? :) http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/anger%20pdf/stop%20sign%20to%20color.pdf


Картинка-напоминалка о "мирном решении конфликтов". Ну щоб до драки не доходило :) http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/conflict%20resolution%20pdf/Ways%20To%20Settle%20Conflicts%20Fairly%20Black.pdf

Тож для обсуждения вместе с ребенком - что и почему и как оно там было.. http://www.freeprintablebehaviorcharts.com/anger%20pdf/anger%20reasons2%20blank.pdf

копировать

эх, жаль не по русски... Спасибо все равно) :)
попытаюсь перевести))))

копировать

если нужно могу перевести на русский

копировать

И мне таблички!

копировать

ссылки к себе сохранила,спасибо
эх еще бы по русски были

копировать

Это как образец, идея так сказать! Если совсем по-английски не читаете - можно попросить кого-то перевести, там все элементарно.

Обратите внимание, там есть картинки с текстами - и рядом аналогичные файлы без текста :)

копировать

Добрый день! А можно и мне название хилевского препарата?
На обычные препараты, которые назначают при СДВГ у сына сильнейшая аллергия, поэтому так и не получилось наладить медикаментозную коррекцию. А в школе тоже жалуются, тоже 1 класс, будь он неладен :(

копировать

Вылилось. А какой именно Хельсинки от агрессивности?

копировать

сегодня вечером идем к детскому психиатору. Как сходим еще отпишусь

копировать

как сходили?

копировать

Страхи бывают у ребенка?

копировать

Были у психиатора. Выписал сонапакс , витаминов всяких, пантогам . Все начинаем пить. Смоталась на сайт детей СДГВ. Девочки пишут как прям с моего описывают.
Вчера долго разговаривала. Его обызывают, пинают ногами все потихоньку исподтишка не принимают в свои игры. он озлобленн А сказать не может, Ему легче стукнуть, тоже пинуть. Сегодня не взяли с классом в цирк Записались на коррекцию к психологу.
Начинаем лечится. Очень надеюсь на положительные движки.

копировать

Пантогам это хорошо, но он работает лишь при паралельной дегидратации(диакарб с аспаркамом) Все эти схемы подробно описаны в работах детских психиатров. Дегидратация при приеме ноотропов назначается на срок до 3-х месяцев. Для усиления их действия часто добавляют стугерон (циннаризин) 50 мг в день. Доза пантогама у нас например 3 гр в сутки. Это 12 таблеток. 1 или 2 таблетки это пустая трата времени и денег. Курсы лечения должны быть длительными ,а перерывы короткими ( не более 2-х недель) Лечение проводиться до наступления пубертата . Есть шанс успеть ....

http://www.otrok.ru/forum/viewforum.php4?f=4&sid=9447b338fd39f0b9f0aa5e0f84944ae5 Тут почитайте про все это.

копировать

А что психиатр сказал? Что с ребёнком по его мнению? Понятно, что на сайтах девочки что-то там пишут, а психиатр что сказал?

копировать

Вам нужно выяснить, есть ли органика? Это компетенция психиатра. Если нет биологической составляющей, то психологическая коррекция ребёнка только через маму! Кто возьмётся "лечить" ребёнка без вас, шлите сразу в сад. Дети лечатся только мама+ребёнок.

копировать

Невролог, психолог, контакт со школой. Пока могу подсказать только этот план.
У меня сын кхм... как бы это сказать... слабо-тематический, вот!
То есть нет ни аутизма, ни СДВГ, но есть импульсивность, астено-невротический синдром и невроз навязчивых движений. Всю осень мы на лекарствах - курс фенибута закончили, принимаемся за сонапакс+кортексин.
Есть вспышки агрессии, есть косяки в поведении, но работаем, стараемся. Особенно, кстати, косяки пошли к концу четверти. Учитель, видя как мы работаем, тоже начал стараться помогать ребенку.
То густо, то пусто. Тоже периодически страдаю внутри, но стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее.