Как найти хорошего андролога?

копировать

подскажите, насколько все плохо, и что делать? с врачами пока не очень, если есть на примете толковый андролог в Москве, была бы рада узнать координаты, пока не везло на таких.
спермограмма от августа этого года
кол-во 3,5 мл
внешний вид сер.-мол.гомог.
консистенция 0,3
pH 7,7
разжижение 38 мин.
концентрация 68 млн.
подвижность 38%
а)быстрое прогрессивное 18%
б)медленное прогрессивное 20%
в)движение на месте 12%
г)неподвижные 50%
жизнеспособность 70%
морфология (пат.формы) 72%
а)головка 34%
б)шейка 14%
в)хвост 11%
г)смешанная патология 13%
незрелые клетки сперматогенеза 1,5%
лейкоциты 1 млн/мл
эритроциты отсут.
эпител.клетки единичные
лецитиновые зерна мало
агглютинация отсут.
mar-тест -

копировать

могу только поддержать!Нам поставили такой диагноз в октябре и в ноябре 2010,дали направление на эко,а в январе я заБ самостоятельно и в сентябре этого года у нас родилась доченька.Муж лечился,пил препараты,пока не могу найти список, и еще сдавал гормоны.У нас было 98% и 96% патологии

копировать

поищите пожалуйста! поздравляю вас! очень хочется знать, что вы пили, что самим получилось

копировать

попробуйте попасть на прием к Таневскому, мне врач понравился, говорят он пока не вылечит не успокоится, но и залечивать, и деньги вытягивать не будет

копировать

наверное мы уже готовы сразу на ЭКО, а не лечиться и лечиться еще:( уже устали

копировать

у мужа примерно такие же показатели были! лечился года полтора, потом решили что все, хватит и пошли на ЭКО в клинику Мама! и там отличный андролог Масхлая, я сейчас беременна, а муж продолжает лечиться, хотим второго попробовать все-таки самостоятельно. прогресс хоть и небольшой, но за 6 месяцов есть!

копировать

+++ за Масхлая! по мнению мужа, это лучший андролог, у которого он был

копировать

а с какого раза с такой спермой получилось? и мы вот хотели бы на НГ каникулы начать, чтоб со временем было посвободнее. как думаете, реально?

копировать

хорошо написали- отличный андролог Масхлая, я сейчас беременна, а муж продолжает лечиться :-)
Р.S. Мы тоже у него были, но толку чуть,увы Денег спустили массу и пока в нас были заитересованы,нам слали смс-напоминалки о приеме,приветливо общались,но как только услышали категоричекое против ЭКО т.е. отсутствие у нас настроя, сразу "отвалились"- это был наш послений прием у них.

копировать

это на самом деле так:) муж хочет улучшить сперму, чтоб больше не делать мне ЭКО. все эти лекарства на самом деле для меня очень тяжело, истерила почти каждый день в протоколе и вот вроде понимаю умом, что все хорошо и нельзя истерить, а поделать ничего не могла:( а в смысле "отвалились" не стали на приемы записывать и смс присылать? чет я не поняла. ну не будете делать ЭКО, дальше же ваше решение что делать-то будете. у меня вот муж периодически ездит сдает спермограмму, Масхлая после анализа корректирует ему дозы, ну еще есессна народные средства, диета, спорт в разумных пределах, орешки опять же:)))

копировать

Муж лечился у Меньщикова www.uroland.ru
У нас СГ еще похуже вашей была из-за двухстороннего варикоцеле.
Выличились. Родили дочку.Планируем второго.
Удачи вам!

копировать

сколько лечились по времени и чем? напишите плиззз! а дочка у вас СЗ? Я вас поздравляю!

копировать

Нам сначала другой "доктор" назначил стимуляцию тестестероном не сделав узи с дуплерографией сосудов для исключения варикоцеле. А у него как раз было двухстороннее варикоцеле на такой стадии, что только по узи можно найти.
Хорошо что не успел пропить, так как тогда вообще без шансов было бы. На еве подсказали что надо обязательно узи делать.
Потом микрохиругическая операция и сказали три мес. не планировать, а мы на 3 нечайно забеременнили. К счастью все обошлось.
Еще ему прописали спортзал с наращиванием мышечной массы.
А что значит СЗ? Дочке уже 4 года, планируем второго.

копировать

СЗ - это самостоятельное зачатие:))))) у вас как раз этот редкий случай! да уж, "доктор" вам попался...с доченькой поздравляю! и пусть второй скорее уже появится!

копировать

Мужу очень помог андролог Савеличев из клиники ЭКО Альтравита. Была плохая подвижность спермы, он назначил лечение и спермограмма улучшилась. Говорят он еще операции делает.

копировать

Сколько лет мужу? Мсхалая в клинике мама, да,хвалят многие.

копировать

мы ездили в Москву на ЭКО в Маму, когда в Оренбурге уже обошли всех андорологов и все сказали, что нам только ДС и все. Первый раз приезжали просто на консультацию к нескольким андрологам, муж сказал, что пойдет только к Масхлая. забеременеть у меня получилось с первого раза после ЭКО со спермой мужа

копировать

везет:( я с первого раза и не надеюсь