Посоветуйте какой раствор лучше в небулайзер?

копировать

Есть Лазолван и Беродурал. Что лучше при кашле, который внутри как бы, откашливается, но плохо...Ночью просто сухой кашель..Днем откашливается, но плохо,в основном все в бронхах врач сказала.Назначила Лазолван..Раньше небулайзером не пользовались, поэтому еще не особо понимаю как что от чего.

копировать

Лазолваном дышите: 2мл физраствора + 2-3мл лазолвана. Бердуал обычно при ложных крупах назначают!

копировать

Беродуал призван расширять БРОНХИ. Если есть подозрение, что в бронхах есть спазм, имеет смысл сделать ингаляцию беродуала перед ингаляцией с лазолваном (с которым вообще надо быть КРАЙНЕ осторожным)

копировать

а что не так с лазолваном? Почему осторожным?

копировать

Тоже интересуюсь..

копировать

Я вообще заметила,что от лазолвана в виде ингаляций еще хуже становится,а вот в сиропе хорошо помогает.

копировать

по современным представлениям, любые отхаркивающие препараты запрещены у детей до 2-х лет. Этот запрет ввела Франция и Италия после нескольких случаев ДОКАЗАННОГО резкого ухудшения состояния детей на фоне стимуляторов секреции и муколитиков. После этого возраста - употребление не рекомендуется. Бронхи сами по себе секретируют очень хорошо, употребление муколитиков смещают секрецию в темную ( т.е. с вероятностным) зону.
Основное направление терапии должно быть - противовоспалительное (АБ при бактериальных поражениях и неспецифическое - ФИЗИО, ингаляции, массаж, питье при всем остальном)

копировать

также делаем

копировать

"Назначила Лазолван"

ну и зачем Вам Беродурал, если Вам назначили другое лекарство?

копировать

Потому что в бронхах прослушиваются хрипы.А педиатр сказала что можно и тем и тем.

копировать

в посте было не ясно ))
я делала так: флюдитек сироп + ингаляции с есентуками №4 3 раза в день, после ингаляции ребенка клала на коленку и кулачком постукивала по спине.
педиатор, после 4 дней лечения, сняла диагноз бронхит.

копировать

Ого,спасибо)

копировать

Как разбавлять сироп флюдитек минералкой, пропорции?

копировать

Сироп сам по себе, ингаляция сама по себе

копировать

после Вашего поста люди кинуться ингаляции сиропом делать :)

копировать

Лазолван. Беродуал вам по-моему пока не нужен, одышки и обструкции ведь нет?

копировать

Сухой кашель говорит о том, что у вас дома сухо. Что ребенок обезвожен, недостаточно пьет, дышит сухим жарким воздухом. Решается этот вопрос увлажнителем, перекрыванием батарей, обильным питьем и небулайзером с физраствором.

Лить в ребенка Лазолван и уж тем более Беродуал (!) - это, конечно, самое простое. Но не самое эффективное и безопасное.

копировать

Полагаете, автор так и лечит ребенка, 7-й год? (топ 11-го года). Ну ладно год не видно из мобильной версии, но месяц-то показывается, на дворе октябрь, а в старте - ноябрь!

копировать

На даты не смотрю, в архивах не роюсь. Так что если этот топ подняли, то это сделала не я.

Кроме того, это вообще не важно. И сейчас куча куриц заливает в детей небезопасные препараты вместо того, чтобы батареи выключить и увлажнитель купить.

копировать

Я обычно делаю ингаляции с каплями Проспан и физраствором. У Проспана мне состав нравится, растительный, и отлично мокроту он выводит. Только делайте часа за 3 до сна, чтобы ночью не начинал ребенок сильно откашливаться.

копировать

Беродуал- не стала бы, это уже при хроническом бронхите, при бронхоспазмах- довольно сильное средство. Лазолван - обычный муколитик, лучше с него начинать. Ессентуки тоже неплохо помогают. Можно чередовать: лазолван, другая ингаляция Ессентуки. Только газ надо выпустить!

копировать

Спасибо, не знала, что газ выпускать надо)

копировать

я не выпускаю

копировать

надо выпускать!

копировать

Угу! Какая-то серая пакость сказала, что надо! И все тут же должны прислушаться!

копировать

Беродуал, через 20 минут Лазолвае, если хочется.. но опасно, если есть обструкция, в ее мало кто может прослушать. Я бы начала с Беродуала.. Если решитесь на Лазолвае, то только в первой половине дня, на ночь не надо

копировать

Если вам еще актуально, то мнение пульманолога, высказанное нам в свое время - дышать через небулайзер только физраствором, никаких минералок! Внутрь сироп Флюдитек.

копировать

А нам пульмонолог наоборот советовал минералкой дышать. Даже просто для профилактики.

копировать

( ред) тьфу ты, подняли топ давний... пишу тут ,советы даю..

удалила

копировать

Актуальная тема! Зря удалили