За сколько можно продать пылесос Кирби?

копировать

Такая вот история. Купила свекровь пылесос за 110 тыс.р., в кредит купила. Пользовалась 2 раза, кредит выплачен, а интерес к пылесосу пропал. За сколько можно продать зверь-машину?

копировать

в инете его почем бу продают, вот и отталкивайтесь от этой цены, лично я больше 10 тыс не дала за него.

копировать

ну я тоже купила пылесос кирби но меня все устраивает , чистота в доме

копировать

ну я тоже купила пылесос кирби но меня все устраивает , чистота в доме

копировать

вы на дату топа смотрели? Где вы его откопали?

копировать

На авито продавайте! Там лучше покупают. Но по полной стоимости не всем везет продать...

копировать

Да этот пылесос г...но полное,покупают лохи,которых реально разводят,а потом поняв что их нае....ли пытаются впарить это "чудо" другим людям,надеясь что те тоже такие же лошпены ну в глубине души....где то очень глубоко))))удачи!

копировать

не согласна. Если бы продукция Кирби была полное г...., компании Кирби не было бы более 100 лет. ИМХО, хороший дорогой пылесос

копировать

вы как в своем уме то? какие 100 лет,вы о чем,о рекламной уловке или может сами лично были на открытии компании 100 лет назад или может вам пра-пра-пра-пра-пра-бабушка рассказала,как чудно она этим г...м пользовалась и лубянку убирала??? ржууунемагу)))

копировать

аргументов, кроме оскорблений у вас нет?

копировать

Почему Kirby на самом деле говно

Он дохлый.

Мощность 600 ватт, поэтому пыль сосёт ДЕРЬМОВО. А в режиме насадки со шлангом — чуть больше, чем никак. Выручает турбощётка — и то только в режиме чистки ковров (плюс ко всему в этом режиме двигатель расположен рядом со входом). Во всех остальных случаях — сосёт с причмокиванием у других моделей пылесосов. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, а в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, так как даже малая беглая прикидка гарантирует вам butthurt. Существует альтернативное мнение о том, что малая мощность, как было сказано ранее, имеет некоторые преимущества.

Он очень шумный.

Шумность пылесоса — совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора: намного громче, чем, скажем, Miele 5981 (один из винтажных пылесосов) на 2200 ватт. Происходит это из-за того, что электродвигатель не сбалансирован (совершенно эпическая халтура), а так же благодаря металлическому корпусу, который обладает практически 100% коэффициентом передачи звука и вибрации (сравните тот же шум кипения воды в пластиковом и металлическом чайнике). Есть, правда, люди, которые считают, что бытовые пылесосы специально делаются шумными, чтобы покупатель считал его более мощным. Однако всё гораздо проще: бесшумный пылесос — реальность, но он будет потреблять больше энергии и стоить дороже.


Он громоздкий и неповоротливый

— попробуйте попылесосить под шкафом или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (пылесос поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время чудо стоит без дел. Приходится впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.

Говённая фильтрация

— воняет пылью во время работы, так как пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как слои Н12, но, как показывает практика, не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень достают разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов LG, Samsung или Vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будет у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильтрами, так как при заполнении пылесборника более чем на 50% любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков — 3-4 месяца), а если у вас в квартире бордель с блэк-джеком и шлюхами, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать ULPA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, но на заказ за пару десятков килорублей сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мегафильтрацией в пылесосе, тем более аллергикам, обречена на эпический провал, так как полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большой мозгоёбкой с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа: «Купили новый пылесос %devicename%, а НЕРА-фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре — не завозят!!!»
Да, и ещё — не верьте куче как бы пыли, столь убедительно свисающей с фильтра после опылесосивания клавиатуры к примеру — дело в фильтре, волокна получаются из него.


Тысячи, тысячи причин ещё.

Например, доставляющий отзыв благодарной покупательницы:
А пылесос на самом деле «ка-ка» как говорит моя дочь, всё-таки сильно воздействие на психику, я как человек предприимчивый по спекулятивной цене товар брать не согласна была, сдала, а после со всеми насадками купила за 27000 руб, пылесос, я думаю, в паре-тройке демо поучаствовал, но выглядел внешне на отлично, насадки были все нулевые. Разочарование полное пришло через недели 3-4, после того как были испробованы все насадки, СТАЛО ЖАЛЬ ЗА НЕГО ДАЖЕ ЭТИ 27000 РУБ., мешок при наполнении хотя бы на 1/3 -пахнет и заметно уменьшается сила всасывания (мешок для пыли одноразовый, рассчитан на 8 кг и не вытряхивается, а выбрасывается), она и так слабая, химчистка-бррр, шампуни кирби-для аллергиков и астматиков смерти подобны, лучше использовать Ваниш. Пылесосом этим могу убираться только в отсутствии детей — младшая (12 мес) начинает надсадно выть, а у старшего (7 лет) начинает болеть голова, кстати, после 40 минут уборки и у меня начинаются головные боли, проходят они только через час после выключения пылика. Насадкой мечта хозяйки пользовалась — нравится, но из-за головных болей, стараюсь 40 минутный рубеж не пересекать, использую пылик реже, в основном — ковёр пропылесосить. Кстати, о чистки кроватей, после 10 чисток дивана, на нём в нескольких местах появились плешки, видимо кирби вытаскивает слабо укреплённые ворсинки, до этого чехол сдавала в химчистку-забирали, как новый, а теперь видок ужасный, нужно новый чехол заказывать. Я уже представляю, как на меня накинутся представители кирби, но совесть мне не позволит писать о хорошей вещи-плохо, а плохой-хорошо


Вообще Kirby — это сферическое олицетворение наглости впаривателей и лохастости покупателей в вакууме.

копировать

А ж зачиталась)

копировать

не увидела выше в топике оскорблений,если только пылесоса,но ведь это правда,аргументы какие еще нужны?

копировать

"вы как в своем уме то?" - это норма общения незнакомых людей?!

копировать

это не оскорбление.

копировать

лохи - тоже???

копировать

+1000000000000000 умора вообще)

копировать

Недавно была передача по телеку про эти пылесосы.Они не обладают заявленными свойчтвами,более того после нескольких использований становится сами источником аллергии,плохо убирают даже по сравнению с самыми обычными бошами,самсунгами и другими.Вас с этим чудом просто надули,если и купят,то неусмные и желающие блеснуть перед друзьями своим достатком.Тем,кому он нужен по назаначению такое покупать не будут точно ни за какие деньги,о них уже давно все знают в плохом смысле :-(

копировать

+100, тож смотрела передачу! Там еще сказали. что он не стоит 30.000 в реальности)

копировать

Вот, что за люди!!! Вас не просили давать оценку качеству пылесоса и характеристики персонам, его покупающим. Вопрос был о цене продажи!

копировать

Это форум) обсуждение! и многие не вам отвечают, а коментирующим! Не нравится читать ответы, не надо спрашивать)

копировать

Я вам отвечу о цене: ЦЕНА ЭТОМУ Г..НУ 3 КОППЕЙКИ!!!!! не более,можете за 5 кому нить впарить)))))

копировать

вы слишком часто употребляете слово г..но. Заклинило?

копировать

Люди как раз и написали , что исходя из качества либо его не взяли б либо за копейки

копировать

знаете, когда я работала в офисе этой ебучей пребучей компании МТС, нас и то на "тренингах" какая то дура пыталась научить НЛП, чтобы втюхать покупателям телефоны и говенные контракты.
так вот. продавцы кирби, дорвавшись до квартиры, используют нлп и другие зомбо-техники. и некоторые лохи покупают. а это правда говно (я другой аноним)
я бы лично взяла его только даром, и то с доставкой мне на дом.

копировать

А зачем Вам говно (даже бесплатное), своего мало что-ль? :think

копировать

чтобы утешить автора:)))) что бесплатно с доставкой, Так и быть, может кто то возьмет))))

копировать

ааа, тогда понятно)) а то читаю - и тож не пойму, зачем вам это, хотела тот же вопрос задать))

копировать

Давно наверное купили раз кредит выплатили? История знакомых: прикупила бабушка этот кирби, дети приехали офигели, она все свои сбережения угрохала на него. нашли продавца этого и обратно его вернули, потеряли сумму..точно не помню тыс. 10 что ли. уж не знаю как ему угрожали, давили на то, что не фиг пожилых людей разводить.
по Вашему вопросу: Думается красная цена ему максимум 30тыр. новому))

копировать

Из собственной, практики, отдали 3,5 или 4 тыс. (уже не помню), тоже б/у был несколько раз, но модели было уже лет 5.