А какая слышимость в монолите?

копировать

А какая слышимость в кирпично-монолитных домах по сравнению с панельными, имею ввиду соседей сверху?может кто имел опыт сравнения

копировать

Как повезет, вернее, от конкретного дома зависит. Как монолитного, так и панельного.

копировать

у нас ужасная слышимость. За стенкой слышим как писают (особенно сосед!). С соседями сверху война настоящая.
А вчера, (даже стыдно говорить), в 1 ночи вышли покурить к лифту к окну, от соседской квартиры (они без тамбура) такоооое услышали...оргиии))))) от неожиданности аж убежали домой)))))
блин, вопрос прям в тему.............

копировать

меньше глухив шумов, типа разговоров и т.д., но больше звонких.

копировать

А у нас прям идеально;)) вообще никого! Может конечно от соседей зависит, но ... Иногда на верху топают, у них дети. Звуков не слышно.

копировать

такая.... что в выходные кажется что живешь в 15ти этажном общежитии. Честно. Дом красивый, типа бизнес класс, приличные соседи, подземный паркинг, все окэ кроме... слышимости. Я как то более спокойно отношусь, а муж бесится страшно, реально думаем сваливать... в коттедж, в таун на крайняк, вот такая аллергия к многоэтажкам после монолита.жили в кирпичных, панельных, сталинке, есть с чем сравнить, никогда не хотелось "убежать", вру, вернее хотелось, в "приличный" дом, а теперь из "приличного дома" - куданибудь, где нет соседей вообще. Ну из монолита точно.

копировать

Да. У меня 2-е подруг то же самое говорят, хотя живут в очень фильдиперсовых домах и звукоизол делали. Дети просыпаются у них от соседских шумов:-(

копировать

в монолитке еще нормально жить ,а вот пожили бы вы в новом панельном доме где да же слышно из дальней комнаты как кто то по ванне ерзает

копировать

Как повезет.
Мне кажется, что у меня вообще нет соседей..........слышу их только в туалете изредка.
Родители и сестра слышат только соседей снизу (в основном высокие звуки, например, детский плач).

копировать

Как повезёт с СОСЕДЯМИ. Вот так правильней будет.

копировать

НЕТ. Правильно и то, и другое.
У родителей за стенкой живет ди-джей. Он музыку крутит днем. Представляете? На площадке слышно. В квартире - нет.

P.S. Жили в панельных и кирпичных. Монолит - самый тихий оказался.

копировать

А у нас монолитная двадцатипятиэтажка, НИКАКИХ СОСЕДЕЙ НЕ СЛЫШНО

копировать

А может быть вы туги на ухо, раз используете капс лок?

копировать

И сюда фрики добрались...

копировать

А фрики это кто?

копировать

Фрик (англ. freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики. Также фриками бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т. д

копировать

Какую звукоизоляцию сделаете при ремонте, такая и будет слышимость.

копировать

+1 а то ламинат на бетон и ждут абсолютной тишины!

копировать

это воообще тут не причем. Жили в разных домах и наши ремонты не отличаются никак (ламинат на бетон кста не кладем :):):) - разница колоссальная! В сталинке вообще можно диско устраивать ночное (не пробовали), но в час ночи на пианино - это стописятраз, никто нас не слышит, а в здесь в монолите - любые занятия на инструменте - до девяти - и все (соседям чтобы не долбасить по ушам). Вобщем мы свой дом щас называем не иначе как "элитная общага". По поводу пиаистов особенно смешно - я уже отличаю кто играет (либо девочка на шесть этажей выше нас, либо профи из соседнего подъезда на два этажа выше нас) - репетуар, знаете, ли отличается :):):)

копировать

В сталинке и так все хорошо, дополнительно никаких усилий предпринимать не надо. А монолитная коробка она монолитная, посему по ней все звуки отлично проходят и надо уже самому стараться изолироваться от них.

копировать

оу, вот дык про это же речь! шо люди не зна! у нас таких целых дом. на заборе на стройке никого не предупреждали что надо еще такие апгрейды этим монолитным коробкам делать.

копировать

А что нужно делать ремонт там было чего написано? Но вы то как то узнали об этом.

копировать

Речь, вроде как, о монолитах была. У сталинки другая конструкция, хотя и в них бывают проблемы со звукоизоляцией.

копировать

а че монолиты сами по себе рассматривать? вопрос был "по сравнению с панельными". вот и рассматриваем в сравнении, я еще добавила сталинку, ну и че. До монолита жила в панельном. тоже было тише, максимум - слышала как писают соседи сверху, а тут я слышу это на большое количество этажей вверх! разница огромна!

копировать

В монолите посторонних звуков не слышим (разве что кто-нибудь начинает сверлить, но это крайне редко). В панели слышно было все, что происходит сверху и сбоку в соседних квартирах. В монолите однозначно лучше.

копировать

Знакомые в паре домов монолитных жалуются, в то время, как прежние квартиры в блочных и панельных домах нареканий не вызывали. Как повезет...

копировать

К нам приходили покупатели (мы квартиру когда продавали) и рассказывали, что купили сыну квартиру в монолите. Семья сына просто вешаются!!! Особенно слышно звуки сверху, и не только шаги по звонкому ламинату, а именно слова и например чихание соседей, грят, хочется прямо "будь здоров" отвечать :).
Сами же сейчас покупаем в панельном доме (новостройка) и берем торцевую квартиру, так будет меньше соседей :).

копировать

Имхо, такая же, как и в панельном доме.Я разницы не заметила.Звукоизоляцию нужно делать обязательно.

копировать

Бывает даже хуже, чем в панельном. Звукоизоляция, сделанная в своей квартире, избавит от проблем с нижними соседями. А вот с теми, кто наверху сложнее уже. От дома и от соседей очень многое зависит.

копировать

Скажите а звукоизоляцию как делать?Мы живём в панельном и просто вешаемся уже(хотим продать и купить квартиру в срарых домах(полнометражку)Дабы не плодить топы.спрошу у тех.кто живёт в таких домах,лучше ли там звукоизоляция?

копировать

НАберите поиском "звукоизоляция помещений", много чего найдёте. Звукоизоляция лучше в кирпичных домах, с внутренними стенами из кирпича, с деревянными перекрытиями. Последнее не советую, т.к. минусов больше.

копировать

У меня родители в кирпичном доме 80-й год постройки, соседей слышно, особенно утром.

копировать

Какой у вас серии панельный дом?

копировать

Слышимость ужасная, мы из-за этого съехали, в грязный подъезд без мрамора и консьержки, зато тут ТИХО! Ни за что не куплю больше квартиру в монолите. Ну разве что если угловую и на последнем этаже. Про шумоизоляция - мы делали с Кордой (не реклама), имхо - работает, но только если по кругу и в два слоя (а то мне рабочие твердили мол вас разводят хватит и одного). Вот как второй положили, сразу разницу почувствовали.

копировать

И куда съехали, в панель?

копировать

А сколько см. один слой?