Чистка, пилинг -- впервые, посоветуйте

копировать

Девы, достали камедоны, забитые поры на лице, особенно на лбу, сама не справляюсь, от заживших прыщиков постакне, нимагу, иду сдаваться косметологу. НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??? я понимаю, что сам косметолог должен сказать, но на что-то же надо записаться. Чистка? Какая? Сразу пилинг? Какой? Чистка + пилинг -- так можно в один день сразу? Хелп плиз. Голова кругом -- ультрахвуковые, комплексные, механические... чёрт ногу сломит, а что пробовать-то? Кожа очень капризная.

копировать

Думаю, Вам нужно сначала на консультацию записаться и желательно в клинику к врачу дермато-косметологу,он сделает осмотр и подберет процедуру, думать заранее ни о чем не нужно. но скорее всего нужно начать с чистки. у меня такая же проблема была, весь нос в огромных камедонах и местами красные прыщики и угри. я нашла клинику лазерной косметологии Линлайн - сейчас кожу просто не узнать все вылечилось, лицо чистое, могу даже тоналкой не пользоваться)) насколько я слышала для постакне там тож процедуры есть;)

копировать

Взяла на заметку, спасибо ))) Но я посмотрела у них там фотки -- нет, это не мой случай, у меня ужас, но не ужас-ужас. У меня скорее не прыщики и угри, а мелкие такие, но тугие закупорки, как просяные зёрнышки, кажется их так и называют -- просянки, а может это и есть камедоны, чёрт их разберёт. Они портят поверхность, т.е. кожа выглядит нездоровой, но не воспалённой. Время от времени одна-другая такая фитюлька закупориваются окончательно, воспаляются и пошло-поехало ((( Раньше были только на лбу и подбородке, а вот сейчас заметила ещё и на щеках, и поняла, что хватит это терпеть.

копировать

Насколько я знаю, сначала делают несколько чисток и только потом пилинг. Хотя мне делали микродермабразию+чистка. А чистка глубокая, если все так как вы описываете.

копировать

Я тоже темный лес, можно рядом постою, любопытно)) Глубокая - это как делается?

копировать

Это руками, которую можно сочетать с ультразвуком. Только не все делают ультразвук качественно, отсюда негатив к ультразвуку.

копировать

Какая глупость, несколько чисток, делают одну механическую чистку, через неделюа можно пиллинг..

копировать

Клоунесса, ответила на сообщение 2011 года . аааа :)))))

копировать

Шизофренник ответил ..валюсь от смеха.
Неграмотная дурочка.
Несколько чисток...
Боже...сколько в Украйне идиоток..!

копировать

Я тут можно в сторонке постою? С пилингами... Их реально все по десять раз делают? Чет я не готова морально (и материально) 10 недель проходить шелудивой, чтобы через несколько месяцев все вернулось. Ну и на 10 процедур денег тоже жалко((

А конкретно по вашему вопросу: чистка ручная(атровматическая) у нормального косметолога, для начала. Про пилинг после читски я даже не спрашивала - лицо же измученное, куда ещё...

копировать

+1 к вопросу про 10 пилингов. Я тоже не готова ни морально, ни материально, ни главное на деловые встречи в шелушащемся виде ходить. Собственно, этот вопрос меня притормозил весной, когда я уже нацелилась на чистку и потом пилинг, и тут вдруг хопа -- прочитала на Еве про 10 раз каждые полгода и расслабилась, ну думаю это я точно не буду. Мне бы в плане ударной терапии сеансик, на лицо как после Фотошопа я не рассчитываю, лишь бы уже нормально стало.

копировать

А, и ещё вопрос: ручная это руками, но как руками чистить, когда у меня на лбу этих просянок наверное полсотни рассыпано, это ж офигеешь руками убирать, да они и мелкие. Что бы нибудь такое, чтобы меня намазали, а потом смыли и вуаля )))

копировать

Не, там типа ложечки специальной. Первый раз все-таки любой косметолог посоветует ручную, я уверенна...

копировать

Увы нет, только руками можно убрать просянки. Их еще и прокалывать надо, что бы выдавить. Если за один раз всё не удастся убрать - придется делать еще раз или несколько раз.

копировать

Да хоть напалмом, лишь бы убрать ))) я другого не могу понять -- КАК, они же как железные, нипочём не выдавишь, даже проколов. Я же сто раз дома тренировалась перед зеркалом, после раскрывающих поры масок и т.д. Хоть утюгом гладь!

копировать

Ну именно механическим воздействием их и убирают, сначала прокалывают, потом выдавливают. Иногда ажно хруст стоит.

копировать

Даже стало любопытно ))) у меня НИКАК не получается.

копировать

я для себя решила ходить к выбранному косметологу раз примерно в 10 дней. уже раз пять сходила. все время были пилинги плюс еще что-то. механической чистки не было - по-моему это фигня, но у меня и нет супер проблем. начали с самого щадящего пилинга - кожа чувствительная и склонна к покраснениям. после каждого - небольшое шелушение, для посторонних не сильно заметное, точнее, никто не замечал ничего вообще, муж один раз заметил понятно с очень близкого расстояния. каждый следующий пилинг - более сильный. в результате кожа стала менее чувствительная, с более здоровым цветом. поры постепенно открываются, и выходит бяка из них, ну некоторые открываются через небольшое воспаление, прыщик, особенно на декольте. вообще удивительно как были забиты поры - у меня кожа непроблемная совершенно в этом плане, никогда никаких воспалений - максимум 1-2 в месяц быстро проходящих прыщика в ПМС. но вот все равно внутри все забивается и фиг дышит кожа.
косметолог говорит, что можно отталкиваться от возможностей клиента - можно сразу сделать термоядерный пилинг, чтобы сразу все отшелушилось нафиг, а можно сделать много более щадящих. понятно, что лучше постепенно все делать. а раньше было такое, что вообще слой кожи верхний снимали, ходили чуть ли не с раной вместо лица - потом вообще как с кожей младенчега.
ну и самих способов оживления кожи конечно масса. главный принцип - заставить кожу работать. можно например дермороликом катать, можно мезо колоть, массажи тоже хорошо идут, - все лучше чем вообще ничего не делать.

копировать

Я бы тоже не против постепенно, но как подумаю что это в общем и целом 25 тыр, так жуть ))) Ладно, начну с чистки, а дальше видно будет. А у вас эти забитые поры, которые потом открывались, были видны глазом так сказать невооружённым?

копировать

выходит содержимое пор - такие цилиндрики. они и так иногда выходят, а после процедур прямо в массовом порядке, ну штук пять-шесть на каждую процедуру.
у моего косметолога кожа лица с выраженными порами, но они все идеально чистенькие, - просто углубления на коже.

копировать

Такая пилинг-чистка есть у плеяны, мне тоже мой косметолог делает периодически. Кожа бархатная после этой процедуры, я в восторге, эффект держится дней 5. Дома правда еще умываюсь этой косметикой и гликолевый пилинг 10% делаю периодически.

копировать

Я бы в начале сделала только механическую чистку, ультразвук забитые поры откровенно плохо очищает, только самый верхний слой камедонов "шлифует". У меня кожа тоже чувствительная, поэтому пилинги с чисткой не совмещаю никогда, велик риск получить сильное раздражение, я на эти "грабли" уже наступала. А когда кожа полностью после читки реабилитируется, тогда можно и пилинг.

копировать

А что такое всякие комплексные чистки и чистки с кислотой? А ещё я вычитала в меню некоторых салонов чистки с дезинкрустатами, и прям чувствую, что это-то мне и надо, больно мелкие и туие эти бячки...

копировать

Этим красивым словом называют специальную маску, которая открывает поры непосредственно перед самой чисткой.

копировать

Спасибо, а она при любой чистке наносится, эта маска? Я вот записалась пока на чистку -- просто на чистку, а какую именно, косметолог сам скажет -- но в меню мне почему-то нравится чистка с миндальной кислотой, это и есть дезинкрустат? или его вводят при любой комплексной?

копировать

Я насколько поняла, не в каждой проф.линейке есть это средство (а может просто называется по-другому). Но вообще никто сразу кожу не ковыряет, демакияж, потом маска как раз либо с дезинкрустатом этим (мне под пленку его делали), либо с фруктовыми кислотами, поры открываются, а потом уже узи и/или ручная чистка.

копировать

Спасибо ))) очень страшно в первый раз, но надеюсь на лучшее )))

копировать

Сама недавно начала пилинг делать- два раза только сходила. Смысл в том, что их можно делать только до весны- потом будут яркие солнечные лучи,пигментация может быть.
Чистку решила отложить, у меня от пилинга (есть возле уха место с акне) эти места "подсохли", воспаление ушло.
Пилинг делала поверхностный с 30 % кислотой.

копировать

Про пигментацию в курсе, а санблоком мазаться не выход? если я там где-то в феврале созрею?

копировать

Ни один санблок не защищает на 100%.

копировать

Ясненько, ну значит январь-февраль в моём распоряжении. А сколько после пилинга нельзя под солнце? В режиме метро-офис под зонтиком недельку пробегать?

копировать

Я пилинги не делала, но пока облезете, пока новой шкуркой обрастете. Я бы месяц закладывала.

копировать

Я Вам в личку написала

копировать

Вообще, если ТАК забиваются поры, нужно кроме того, что чистить, еще смотреть на уход/косметику и что-то менять....

копировать

+ я тоже подумала бы в первую очередь о домашнем уходе, сменила бы косметические средства.
Если с деньгами напряженка и ходить часто к косметологам дорого, то можно некоторые процедуры делать дома. Например, пилинги. Можно обратить внимание на косметику с AHA, витамином С, ретинолом.

копировать

Угу, и вообще пристально посмотреть на составы кремов. По моему опыту, минеральное масло на "ура" забивает поры даже не у самой комедогенной кожи...

копировать

Ниже написала про борьбу за домашний уход. У меня были просянки как-то в 21 год, утром встала -- лицо как зерном обсыпано ((( от чего -- так и не разобралась, страдала долго, потом прошло. В этот раз -- мне кажется, 3 года назад купила крем иврошевский со светоотражающими частицами, и с тех пор не было мне щастья ((( наверное, кожа не может уже сама восстанавливаться. Средства давноооо сменила, не помогает.

копировать

Я тоже так сначала хотела (( активно занялась этим весной, пробовала кучу средств Клиник (линейки для проблемной и жирной кожи), пробовал Ля рош позэ и другие крема с кислотами, АНА в том числе, и кератолитическим эффектом, салициловые кислоты разной %-ности, натуральные и эфирные масла, маски с разными глинами, в общем я считаю -- практически всё, что мол подсказать коллективный разум в лице Евы.ру ))) В целом состояние кожи стало получше, конкретные прыщи редко появляются, я их быстро купирую аргосульфаном и вообще -- начала замечать, что это случается после острого/солёного в еде, раньше такой зависимости не было. Макияж -- перешла на минеральную пудру, очень довольна.

Но вот камедоны или просянки ничего НЕ БЕРЕТ. Как сидели, так и сидят. Может, раз в неделю штука выдавится, так в другом месте вскочит. Я уже не первый год с этими просянками воюю -- нет, это не то, что можно победить в домашних условиях. Тем более что чем дальше в лес, тем больше постакне.

Пожалуй, только бадягу ещё не пробовала. Кожа суховата при всей закупоренности, боюсь )))

копировать

ооо, у вас комплексная проблема! кожа как раз и суховата, потому что закупорена! вам не чистки нужны, а активация кожи. пилинги, мезо, - заставить кожу обновиться и работать. кремы не помогут никакие - активные вещества просто не дойдут до тех слоев кожи, которым они предназначены. и чистки - дадут только временный косметический эффект, никак вашей коже не помогая.

копировать

О том и сабж, С ЧЕГО начинать ))) вот мнения разделились, многие тут говорят, что сперва чистку надо по-любому, а я опять в раздраем мозга буду выбирать-выбирать и так и не выберу!!!

копировать

я вообще не понимаю, нафик эти чистки нужны? ну выдавите вы прыщ сегодня, а не он сам выйдет через три дня, и толку то что?? ну послезавтра у вас будет кожа почище немного, чем обычно. потом опять забьется.

копировать

Да не прыщи я чистить собираюсь, а просянки. Такие как бы зёрнышки чуть тёмные под кожей. Мелкие. Воспалаются они каждое раз в полгода, а так сидят и сидят на лбу и никогда не проходят. Очень нездоровый вид у кожи, достало.

копировать

ну мы щас обсуждаем вкус устриц, которые полтопа не пробовали ;)
Вы сами, по-моему, просто не хотите. Кожа на данный момент забита, сами пишете, так поЧИСТИТЕ её, для начала, а потом решайте дальше. По опыту - кожа, какая есть от природы, такая и останется, но ежедневный уход будет легче.

п.с. у вас гиперандрогении нет?

копировать

Нет уж, я хочу!!!!! я просто боюсь напортить и правда ищу лучший вариант. А в салон уже записалась, окочательное слово за косметологом прямо на месте ))) но только 30-го, раньше не было удобного для меня времени. Кожа у меня от природы всегда была хорошая, и когда этих камедонов-просянок не было, я была всем довольна!

Гиперандрогении нет 100% -- потому что маме ставили, у неё из-за этого была невынашиваемость, и я проверялась вдоль и поперёк, сдавала 17-КС. Анализы отличные были, 2 беременности и 2 ребёнка как из пушки, цикл как часы, к гинекологу и забежать-то незачем ТТТ.

копировать

да ну, напортить может только плохой косметолог, мне бы пилинг страшнее было делать в таком случае ;)

копировать

Ну тогда пожелайте мне удачи, по итогам отчитаюсь!!! уж раз я на электроэпиляцию решилась, то физию-то надо чистить, а то буду эпил-депил и с прыщами, нехламуррь ))

копировать

Глюк ))

копировать

тогда имхо это не косметическая проблема ( Надо идти изнутри. Как у Вас с ЖКТ? Обратите внимание на поджелудочную, часто просянки указывают на проблему именно с ней.
ИМХО Вам надо проконсультироваться с хорошим гастроэнтерологом и следить за питанием
ЗЫ ИМХО бадяга на любителя и с данной проблемой не справится, а только может усугубить.

копировать

Мне говорили на Еве весной про то, что проблема может быть изнутри. Думала на эррозию ШМ, была у гинеколога, всё идеально. ЖКТ никогда в жизни не беспокоил никаким боком, не знаю, где желудок, где печень. Поджелудочная тоже не знаю, где находится, сахар всегда был идеальный. Даже не представляю, с каким вопросом бы я пришла к гастроэнтерологу :-) Ну вот разве что за питанием следить, при моей работе это и правда нелегко, а самые проблемищи начались, когда мы переехали в здание без столовой ))) Но даже эти беды мой ЖКТ не свалили...

копировать

ДЕВЫ, Я С ОТЧЕТОМ!!! Вчера сходила на чистку. Сделали комплексную процедуру -- ручная чистка и миндальный пилинг в одном флаконе, есть такая у них в меню. Было больно, когда чистили ))) косметолог сказала, что очень тугие поры и бяки очень плохо выходят, но выходят. Некоторые прокалывали иглой. Вчера умывалась настоем ромашки + компрессы, сегодня покраснения уже прошли, остались пятна как от постакне там, где особенно большие бяки убрали. Несмотря на пятна, видно, что лоб в основном очистился!!! то есть рельеф ровный, нет этих жутких бугров там и сям. Осталось немного мелких штучек на лбу, их вместе с постакне планируем с косметологом убирать пилингом. Она говорит, мне немного будет нужно.

Главное же -- к моему удивлению, косметолог сказала, что кожа у меня совершенно НОРМАЛЬНАЯ!!! ни разу не проблемная, только обезвоженная. По её словам, просто за жизнь набралось этих закупорок (я же ни разу не чистилась), плюс я спиртовыми тониками и салицилкой напортила. Спиртовыми штучками и средствами для проблемной кожи рекомендованно НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, чтобы не сужать и без того тугие узкие поры. Плюс увлажнение. Уже купила те средства, которые были рекомендованы.

Пока довольна и исполнена энтузиазма!! Несколько пилингов до конца февраля и, я уверена, весну-2012 я точно встречу в гораздо лучшем состоянии, чем весну уодящего года. В качестве варианта рассматриваю лазерное лечение, которое выше рекомендовали, хотя понимаю, что это не моя тяжесть проблемы.

Всем большое спасибо за советы и за то, что подвигли решиться на серьёзные меры, и всех с наступающим! )))

копировать

Кремы с АНА сильно тормозят образование черных точек. Я уж думала не избавлюсь от них никогда.

копировать

Тему подняли, поэтому я решила поделиться опытом прошедших лет. Та чистка была УЖАСНА в итоге. Ничего не зажило. хуже того, 2 или 3 месяца у меня оставались на лице синюшные пятна, где выдавливали. Я выглядела как переболевшая оспой. Ходила после этого по всем врачам, меня просветили насквозь и не нашли ничегошеньки, на что обычно кивают - ни дисбактериоза, ни демодекоза, ни гормонального сбоя, ни вообще ничего. На всякий случай "прижгли" эррозию и после этого по настоянию гинеколога посидела на КОК, но толку не было. Потом ходила на массаж жидким азотом, потом на пилинги химические, стало сильно лучше, но не на 100%, то тут, то там вскакивало. И только потом я случайно прочитала в Интернете про крема с третиноином, попробовала и познала сатори ))) с тех пор я всегда офигенно выгляжу и вообще забыла о проблеме высыпаний, чего и вам желаю. Пилинги не делала уже года три - нет необходимости, третиноин лучше обновляет. Сейчас пользуюсь им эпизодически, фоново ночью кислотный крем, и разумеется, днем только с SPF 30. Ручную чистку с содроганием вспоминаю. Деньги, потраченные на поиск демодекоза и пр. - с сожалением :-)

копировать

фирму крема то напишите

копировать

U*S*P Re*tino-A, только начинать советую настоятельно с 0,025% - самая низкая концентрация, и быть готовой к адскому шелушению в первые пару недель. Зато потом будет счастье. Без СПФ30 на улицу не соваться. Даже зимой, даже в дождь. А, и еще - сделайте эпиляцию верхней губы ПЕРЕД первым использованием, а перед следующей эпиляцией перерыв дней пять хотя бы, или делайте ниткой. Верхний слой эпидермиса истончается - когда кожа привыкает, это уже ничего, но с непривычки можно получить ожог воском, у меня один раз так было (взяла концентрацию повышенную сдуру) - весь отпуск проходила с красными отметинами на месте усов, похожая на Буденного :-D

копировать

его только на воспаления наносить или всё лицо?

копировать

На все лицо!

копировать



Не надо дурить, называется РЕТИН-А..и нет такой концентрации, есть 01, 02, 0,3..Он только по рецепту врача.
Это очень дорогое средство, ОЧЕНь, а тюбик маленький, ВАМ не по карману..более $1400. надо не менее 4-5 раз продлять рецепт.
шелушение, наносят маленькую капельку на все лицо И растирается, спишь всю ночь.
Перед покупкой фармасист обьясняет, как применять, в Америке.

Ну, откуда у вас РЕТИН А ??

У вас китайская подделка.

копировать

Индийская :-) то, что я написала, делается в Индии и это не подделка, а просто недорогой аналог. Он прекрасно работает. Продается без рецепта. Вызывает, совершенно верно, шелушение и обновление. Еще читала, что очень желательно после душа подождать минут 10, чтобы лицо полностью высохло. Я этим кремом довольна больше, чем всем, что пробовала за жизнь от воспалений, потому и советую :-)
http://fromindia.ru/goods/Tretinoin-Cream-U-S-P-Retino-A-0-025-Tretinoin-0
Крем за полторы штуки баксов, может быть, сразу превращает лицо в сплошной лепесток розы - я не пробовала :-)