необычная начинка для курицы

копировать

дайте, плиз, идею - чем таким безумно-нестандартным можно начинить курицу для запекания? просьба не предлагать то, что вываливается на первых страницах поисковика на запрос "фаршированная курица" :), хочу чего-нить реально неожиданного и удивительного

копировать

Ну напхайте внуть блинов с икрой. Думаю реально удивите.

копировать

нет цели удивить, есть цель неординарно пожрать... а чиста умазрительна мне кура с икорно-блинной начинкой как-то не сочетается...

копировать

Понятие нестандартного у всех разное.
Почитайте Хмелевкую "Моя поваренная книга". Там есть рецепт цыпленка по-польски и индейки, а она лично фарширует цыпленка фаршем для индейки.

копировать

http://www.koolinar.ru/recipe/view/20698 вот моя номер раз, там же еще ниже есть два и три. Необязательно снимать кожу и ее фаршировать, можно просто тушку.

копировать

Рябчиком...,или перепелкой?

копировать

:) напомнило камедиклабовское "красная икра, фаршированная черной икрой" :)

копировать

- В том быке жарится баран, а в баране - индюк, а в индюке - утка, а в утке - перепелка! - ...а в перепелке - мышка, а в мышке - таракан.:) (С)

копировать

а что там случилось с грибными пирогаме? испеклись или в утиль?
курицу с медом вкусно кушать, да-да:)

копировать

ну, пироги получились на троечку с плюсом :(, хотя собссно начинка была на уровне, лично я ее из теста выковыривала и трескала без оного :)

курица с медом мож и вкусно, не спорю, но - обычно

копировать

тогда так: гуся потрошить от костей корсетом изнутри, разрезав по грудкам. это несложно стоит лишь один раз сделать. натереть специями, в него вложить утку, так же надрезанную по грудке и промазанную каким-то сыром со специями (так же вынуть кости), внутрь утки положить куру без основных костей и с грибами и карри. а в нее уже перепелку (ну в промежутке можно заморочиться и втюхать фазана небольшого или рябчика, если найдется), так вот.. самое сложное - это перепелка, т.к. там тоже рекомендуют вынуть корсет. внутрь перепелки кладут черносливину или даже две, если впихнуть.
всю эту прелесть надо зашить и запекать в духовке из расчета 1 кг мяса на 40минут, при 160гр без конвекции, в фольге. вынуть из нее и запечь до корочки уже готовое изделие.
собсно вот, это ИМХО необычно.

копировать

это ИМХО нереально :)

копировать

ну вот! то вам слишком просто, то нереально...
а вам не угодишь! (с)
ну тогда без гуся и фазана:-D вариант лайт;)

копировать

буквально недавно здесь был совет начинить рисом с вишнями. не уверена насчёт вишни, но с сухофруктами я бы поэкспериментировала.

копировать

у мине завалялся в недрах прикольный сувенир из голландии - что-то типа марихуановой муки, они тама ее в выпечку сыплють... может, рискнуть? :)

копировать

Во,бляха-муха..петух из духовки-то не пойдет по кухне сам по себе?

копировать

еще не пробовала муку? как она, веселящая?

копировать

Это я советовала :-) Действительно очень вкусно! Вишни вкуснее всего взять консервированные, смешать с полуготовым рисом, гвоздички туда и зашить - первой съедается начинка, потом кура :-))))

Вот нашла похожий рецепт, это если кто любит пошагово готовить, без экспериментов :-)
http://www.moi-povar.ru/kulinar_retsepti/2bluda/11235/

копировать

Тыквой или фенхелем или ветчиной с луком или сухофруктами или сыром с грибами

копировать

последнее вкусно очень, я делала

копировать

крабами, ага, камчатскими и черной икрой!:):)

копировать

погуглите turkey stuffing recipe, это то, чем традиционно фаршируют индейку в Америке, очень вксно получается.

копировать

гыыы... надо же, моя когдатошняя темка :)... давно уже бросила всех этих глупостев и если запекаю куру - то исключительно а-ля натюрель, безо всяких извращенческих фаршировок... и, разумеется, только самовыращенную :)

копировать

берете замороженные каштаны, оттаиваете их и отвариваете. бланшируете чернослив, айву, курагу и изюм. Тушите все это со сливочным маслом и жареным луком. В рис отварной все это и в курицу. Это вариант нухоруш, Вы будете в восторге.

копировать

за замороженными каштанами мальчика в погреб надо посылать)))

копировать

Мне кажется, что курица сама по себе не сочетается со словом "неординарное".
Автор, что вы хотите? Для чего фаршируете? Найти новый вкус в чем? В мясе? В овощах? В сухофруктах?
Приведу пример для меня неординарного. Тертый свежий огурец и авокадо, все полить немного соевым соусом. Очень вкусно и необычно. Освежает.
Что еще? Замочите в горячей воде сушеную клюкву. И на утро сварите на этой воде овсянку. Божественный кисло-сладкий аромат.
Мясо - это мясо. К нему хороши любые фрукты под настроение. Любые травы, специи. Мы ж не знает, что для вашего вкуса станет "неординарным".
А фаршировка - это грубо. Это рабоче-крестьянская кулинария. Да еще марихуановой мукой. Я бы выбрала экзотические фрукты и экзотические грибы.
Самая вкусная запеченная курица из моего советского детства - это запеченая курица в тесте. Ну и самое вкусное - это тесто, а не курица.