Слепой остеопат

копировать

Девочки, кто был или что-то слышал о нем хорошее-плохое, напишите, пжл., отзыв. Принимает на Маяковке - Мельников.

копировать

Остеопат хороший.
принимает недолго, минут 15. очень занятой.
я была у него при беременности. 2 раза.
результат: спина не болела (хотя до этого и с 1 ребенком были проблемы). улучшение настало сразу же: живот стал "легче" на выходе из его кабинета!!!
2на 2 приеме он правил мне копчик (для легких родов, как он сказал) - родила чудесно.
С сыном 3х лет он контакта не нашел, да и не пытался, если честно.
хотя мой сын врачей очень любит, но у него в кабинете все происходит очень быстро, второпях. Да и незрячий он, вот сынишка видно и испугался.
сама бы к нему пошла еще раз, а ребенка поведу к более чуткому доктору.
Почти все остеопаты, также как и гомеопаты, особо много не рассказывают, довольно молчаливы (это лично мое наблюдение).

копировать

В конце августа на 28 неделе беременности защемило седалищный нерв, поражена правая нога. Спустя неделю начала ходить на щадящий массаж поясн. отдела, затем курс из 10 сеансов иглоукалывания, ежедневное плавание по 30 минут, прогулки по 6-7 км в день, коврик Ляпко.

Конечно мне стало лучше, организм адаптировался к данному положению нерва, но остались неприятные ощущения по утрам(боль в ягодице и голени), положение сидя вообще исключалось. Наслушалась рекомендаций о Мельникове Александре Викторовиче. Была у него на приеме 22 октября. Считала, что это моя последняя надежда, спустя-то 2 месяцев страданий.

Сколько же пафоса! Люди обращаются к остеопату за помощью, а не за оберткой от конфеты. Обустроенная квартира, очень большой поток клиентов, самоуверенность в речи и поведении. Мельников А.В. не дал мне даже слова сказать о своей проблеме, якобы слов, что у меня болит нога – достаточно для такого крутого и звездного специалиста, и я не врач, чтобы ставить себе диагнозы( хочу заменить, что обращалась к трем неврологам с просьбой о помощи). Как оказалось и сердце у меня не на месте, копчик надо выпрямлять, и в пояснице он мне все поправил. Я спросила, когда ждать результата. Обещал, что в течение трех дней я стану чувствовать себя гораздо лучше, полное исцеление он мне не обещает, якобы беременность мешает процессу выздоровления( возможно). Постоянно в течение сеанса спрашивал: чувствую ли я как стало легко сердцу, чувствую ли я как боли в ноге больше нет! Это не так! Боль никуда не ушла! На 15 минут общения мне сделали «скидку», и цена составила 7000р. Добиралась до дома я около 1.5 часов, неприятные ощущения(зудящего и не дающего покоя нерва) только усилились(наверно так и надо!)

Прошло три дня, неделя – чуда не произошло!! С чем я к нему приходила, с тем я и осталась спустя 2 недели.

Может кому-то он и помогает, но лично я разочаровалась в этом специалисте.

Я решила, что остеопатия на нем не заканчивается! Обратилась в Зеленограде к Ухмылину Евгению Анатольевичу. Он выслушал историю моих страданий параллельно с проведением манипуляций, поинтересовался всеми заболеваниями по жизни(зубы, лор-органы, зрение, сердце, сосуды, суставы, травмы, операции, заболевания пищ. системы) 40 минут длился сеанс, где человек интересовался мной, а не восхвалял себя, как он здорово все умеет делать, что спасет меня и от того, и от другого благодаря его опыту!( это я про Мельникова) Вышла я из центра примерно с таким же чувством боли, как и пришла! Расстроилась, но верила в чудо! Сегодня 4 день после сеанса, а жизнь-то моя налаживаться начала! Я могу сидя есть, просыпаюсь без чувства боли в ноге, конечно иногда улавливаю неприятные ощущения и пострелы, но это небо и земля! Осталось 2 недели до родов, а я порхаю как бабочка( если, что в весе прибавила мало – 6 кг). Осталось очень приятное впечатление от общения с Ухылиным Е.А., с нетерпением жду рождения ребенка и полного исцеления. Надеюсь, мой отзыв хотя бы кому-то будет полезен, спасибо за внимание.

копировать

Я слышала, говорят - волшебник:) наш остеопат сказал, что если он не сможет помочь - тогда к Мельникову:)

копировать

аферист. почитайте отзывы на детях-ангелах
мы были. и знакомые были. вообще без результата

копировать

дайте ссылку, искала-не нашла, в смысле сайт нашла, а где именно отзыв искать?

копировать

Надя, чет я там отрицательных не нашла, правда дай ссылку.

копировать

Дайте ссылку, пжл., никак не найду.

копировать

сложно искать. не всегда пишут фамилию. буду копировать что отрою.

Девочки, подскажите проверенного остеопата в Москве. Мы были у Мельникова несколько раз, а теперь хочу поменять врача. что-то результата после последних визитов уже не было. После первых двух визитов в первые дни был виден результат, а сейчас ничего. :(

а мы тоже вначале были у Мельникова. Наверное, у него действительно руки хорошие, но работает он с ребенком от силы 10 минут, когда нормальный остеопат почти час работает. Плюс он пробовал у нас только голову, а копчик не прорабатывал, хотя любой остеопат подтвердит, что надо снимать натяжение не только в голове, но и в конце позвоночника, на то она и кранио-сакральная терапия, можете перевести с латыни.

копировать

Свозила в третий раз к Мельникову своего малыша. Жалею, что вообще к нему обратилась. aq] swsw

Как обычно, он ни слова не спросил про диагноз и динамику.
Во время его работы деть орал непрерывно, я только и делала, что пыталась отвлечь его и потому вопросов не задавала, иначе базар получился бы, а зря!.

Мельников, как всегда, через 7 мин. сказал что работа закончена и встал, чтобы удалиться, я попросила его взглянуть на диафрагму ребёнка, он как бы нехотя потрогал, нашёл проблему, начал исправлять, говоря, что это не совсем по его части, что это из-за овального окошка в сердце рёбро выпирает. Когда он сказал:" всё", он просто деранул от меня. ллл
Я в охапку дитя и за ним, вообще-то я хотела просить его посмотреть тазобедренные суставчики, спросить мед. формулировку диагноза и метод лечения, я веду мед. карту, заношу туда все данные, но кто же мне дал это сделать?!

Он ушёл в другую комнату, на мой вопрос: "Как вообще у нас дела??? Исправлена проблема?" он повернув голову в пол оборота и продолжая удаляться пробурчал что уже лучше и надо наблюдаться дальше и переключился на разговор со своим секретарём.

Я взорвалась внутри, ушла молча, даже не поблагодарив. По-моему его поведение возмутительно. Кем он себя воображает? Плоскостопие он не лечит, диафрагма не по его части, он ни разу не осмотрел ребёнка целиком, мой копчик и ноги по прежнему болят после его терапии, у ребёнка ни каких изменений. Очень похоже на жульничество.

Ни за что не поверю, что он профессионал, он элементарно боится что-либо сказать, избегая ответственности, думаю, он чему-то научился и на ком-то эти его приёмы срабатывают. Но он лечит вслепую, не понимая проблемы, а понту нагнал много, беря за приём как светила мед. науки... Такое моё мнение.

копировать

тел в инете есть, собрала отзывы мам. записалась..были 3 раза..первые 2 вроде ничего..вернее эффекта особого не было...после 3 го раза нам после него хуже стало, скакануло внутричерепное давление...которого раньше вобще не было...а потом случился вобще полный крындец....
я оень жалею..что пошли..
может и совпало..по времени...пусть врач простит..если я наговариваю...

копировать

еще мне в личку писали, что пошли и пожалели.

копировать

были несколько раз. помог. он своеобразный по характеру, но специалист - супер.

копировать

Это был первый остеопат, к которому я обращалась (во время беременности). После 20ти недель стал сильно болеть копчик, я стала хромать, акушерка направила к Мельникову, и все прошло за 1 сеанс. До конца беременности "летала", не было неуклюжести, гусиной походки, хотя набрала много и ребенок был крупный. Но потом записаться к нему не смогла, обращалась к другим остеопатам. Тоже читала, что шарлатан и т.п., но у меня результат был на следующий же день (если к нему пришла, хромая, то на следующий день ехала 5 часов за рулем, хотя до этого могла или стоять, или лежать на боку).

копировать

Ситуация такова, что я тоже слышала много супер- положительных отзывов, и по рекомендации проверенного врача ... пошла с ребенком. Все пафосно, без лишних слов, дорого, и, на мой взгляд без результата. Прием - ровно 3 мин. - 4000 рэ. (ребенок). Более того, смутил момент - "мама потрогайте, чувствуете на черепе ступенька, ямка" - "да, я о ней знаю", - "сейчас уберу, проверьте". Проверяю - ямка эта на месте и все также. Попыталась возразить, - мол, доктор, вот же она - .... пререкания... ну и чуть не до скандала. Поняла, просто, что не место и не время и не та ситуация. Очень поразила меня эта ситуация, такая самоуверенность, конвеер клиентов, секретарь и пр. Может разводилово? А тут тоже много отзывов хороших. Прям не знаю....

копировать

я ж говорю характер у него тот еще. лучше стараться к нему попасть в первую половину дня, клиентов слишком много (мне предлагали как-то запись на 6 утра), к вечеру изрядно думаю устает. А секретарь у него не роскошь, слепоьу знаете ли записывать клиентов как-то не получается, ну и отчетность всякую вести тоже.

копировать

Была у него один раз с ребенком, было это три года назад, ребенку было 9 месяцев. Смотрел точно не три минуты, минут 15-20. Смотрел без комментариев, меня тоже не привлекал. Не знаю, помог ли, т.к. он назаначил еще раз придти, но потом записаться к нему не смогла (предлагали на 5 утра)) и стали ходить к другому остеопату.
Порекомендовала мне его девушка, которую он вылечил от головной боли.

копировать

В таком деле доверяйте своей интуиции.

копировать

У Шакира кто был на приеме? там и вправление и банки и иголки...Или у Косика. Не знаю...Слышала отзывы.но не много