Вы отмечали или поздравляли с 40летием?

копировать

Здравствуйте . Существует стойкое убеждение ,что нельзя отмечать этот юбилей и поздравлять с 40летием..Вы поздравляете других в этот день и сами отмечали или планируете отмечать?

копировать

И сами с мужем отмечали, и других поздравляли. Мы не верим в идиотские приметы.

копировать

Отмечали,но без помпы. Но не потому что боялись: на ДР мужа сыну было 4 месяца,а мой вечно совпадает с началом учебного года,но шампанское-Мартини-торт для коллег и шашлыки на даче для семьи были. Других тоже поздравляю и подарки дарю.

копировать

слышала такое только про мужчин.

копировать

В центр Украине 40-летие самый большой праздник. Можно не отмечать свадьбы, юбилеи, нельзя не отмечать только 2 праздника - 40-летие и похороны. Но похороны, все-таки скромнее, на 40-летие люди копят долго деньги, если они не зажиточные. И это ДР- спектакль, с ряженными и тамадой, необыкновенно, аналогов я не знаю.

копировать

Ну, да, такой праздник, как похороны, нельзя не отметить...

копировать

Там поминки - варится казан борща, режется хлеб и сало, ну там овощи, водка, короче не много. идет все село, каждого обязаны угостить. А вот 40-летие, это что-то невероятное, во первых необыкновенно богатый стол, во-вторых разыгрывается спектакль на все село. Свадьбы тоже необычные, вы о таких понятия не имеете - имитация групповухи, между родственниками, тоже ряженные, и секс игрища (понарошку разумеется)

копировать

Это хде ж такое? в какой Украине?:)

копировать

В черкасской области. Украина очень разная, там просто фольклор языческий, это что-то. Короче не нужен берег турецкий или племена индии, в Полтавской или черкасской области все есть. Если интересно, это село гда родился Иван Поддубный.

копировать

Насчет 40-летия интересно, а по поводу свадеб не удивили. У нас на Подолье на 2-й день тоже ряженые, секс-игрища понарошку и тещу в корыте возят.

копировать

У нас меняются сваты. Переодеваются мужчины женщинами и наоборот. Потом едут на тачке, типа голые (искусственные сиськи и колбаса вместо члена) в обнимку и их в лужи переворачивают. И еще цыгане пристают по дороге, черти, ну у каждого своя роль как-бы. Но главные в первый день - родители жениха и невесты.

копировать

У нас примерно то же, но на второй день свадьбы.

копировать

подпишусь. В Днепровском регионе 40-летие чествуют тоже с особым размахом. Но исключительно женщинам!!! Мужчин не поздравляют и они этот юбилей не отмечают.
А вот то, что мамино сорокалетие (спустя полгода после моей свадьбы) по размаху и торжеству было ничуть не меньше - это помню хорошо. Подруга тоже свой юбилей отметила в ресторане на широкую ногу. У меня в этом году 40 лет. Отмечать буду обязательно!

копировать

Нет все. Мужчинам имитируют отрубание члена (чтоб крепче рос), например привязывают (в области паха) колбасу, яйца-помидоры и "палач" рубит на плахе. Это все разыгрывается в лицах. Жена типа выкуп дает, на коленях перед палачем стоит, в "член-колбасу" целует, типа "не треба". Сороколетие у мужчин так и называется - "отрубыны"

копировать

"Отмечать поминки" - этапять!
http://www.youtube.com/watch?v=FFBcfgfLkgU
Я без всякого наезда, правда. Хочу, чтобы на моих поминках народ веселился

копировать

Это для женщин ? Или для мужчин тоже?

копировать

Эх... Я тоже 72-го года выпуска. Вот, блин в раздумьях вся. Думаю, на работу "проставиться": фрукты-овощи-нарезка-пироги+вино (коллектив женский). Типа в легкой форме. У нас принято на круглые даты дарить сотрудникам хорошие подарки, как-то неловко будет без стола. Дома отмечать не буду. Посидим на даче с шашлыками, как обычно.

копировать

Вот только вчера брата поздравила.

копировать

да. и то,и другое.

копировать

Муж в прошлом году отмечал - для семьи только. Но собственно - он так каждый год отмечает. У него друзей мало.
Я в следующем году - буду отмечать, опять же - для семьи. И немногочисленных друзей.
ШЫрокую поляну в нашей семье уже давно не накрывают.

копировать

Я припёрлась поздравлять старого другана - огребла суровых люлей. В семье даже подарков не дарили, никаких признаков отмечалки. А меж тем по Библии - суеверие это грех

копировать

не грех, конечно же. но связано с 40 днями...

копировать

да кто ж знал, что цивилизованные современные продвинутые люди оказались суеверными ))

копировать

И как же оно связано? :)

копировать

та же цифирька)

копировать

Вот, что нарыла:

Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть». Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.

На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.

Для того чтобы не накликать беду принято не отмечать 40-летие.

копировать

И сами поздравляем, и отмечаем. Такой фигней не грузимся.

копировать

Отмечали и 40 летие, и 45 :) полет нормальный! А когда-нить все равно все там будут ;)

копировать

Дааа! Все отмечали, всех поздравляли, гуляли и веселились:)

копировать

Друг мужа отметил. Через месяц умер.

копировать

У нас тоже у знакомых очень широко отметили ДР папы, 40 лет, через некоторое время он разбился на машине, хотя я думаю это совпадение.

копировать

Год назад в моем отделении через три месяца после НГ умер молодой мужчина.
Его (НГ) давно пора отменить

копировать

А один мужик борщ ел... А через неделю помер. Но все, практицки, все кто умер, чистили зубы! Вот в чем ужоссс...

копировать

конечно отмечали, что за бред. Еще и тамадой была у родственника

копировать

У нас в компании мужа в 11 году у всех были юбилеи. Не отмечали, не праздновали. Мужу подарок подарила. Возможно, суеверие это грех для христиан, но по жизненному опыту, кто отмечал 40 лет - у всех были проблемы со здоровьем. Кстати, даже без отмечания, 40год жизни и так сильно трясет (возрастной ли кризис или еще что - но многих колбасит и психологически, и материально).

копировать

В моем окружении никого не колбасит. Откуда вы ( не только Вы) все это берете?
Ваш ник не соответствует отношению к жизни ;-)

копировать

Муж "скооперировался" с кумом, у которого неделей раньше был 50-летний юбилей, и они отмечали общее 90-летие. Дружеская-то компания все равно общая:)

копировать

Вот это молодцы, вот это наши люди!

копировать

и отмечали и поздравляли.

копировать

Отмечайте,можно отмечать как 0 4,где 0- духовная высота, 4- мощь и здоровье,те обещать небу в здоровом теле здоровый дух.

копировать

Мы отмечали. И я свой сорокет, и муж - свой. Чтобы не задавали дурацкие вопросы суеверные родственники, говорили всем, что отмечаем NN лет (число называлось в двоичной системе, уж прошу прощения, не помню, сколько это и посчитать не могу - тупка)

копировать

Надеюсь, что не доживу. Это также ужасно, как и 30-летие.

копировать

Вашего мужа не Вадим зовут? Тогда лучше сразу повеситься

копировать

Ну и чем плох Вадим?

копировать

нет

копировать

Пару лет назад весело отгуляли мужнино сорокалетие.
Все живы. Я не тем угощала, чую

копировать

У меня есть подруга, которая каждый год приезжает на ДР, я ее не зову, но она приезжает и на 40 лет так же приехала. Меня это раздражает, но что ей дверь не открывать?! Я вообще читала что в день ДР усиливается энергетика и лучше на посторонних ее не тратить, что отмечать можно и на следующий день и после, но именно сам ДР лучше провести или сам с собой или с теми с кем живёшь обычно. Такое ощущение, что приезжает ‘подпитаться’

копировать

Отметила на "Ура!", успела до карантина за 1 день. Пока жива. В черную кошку и возвраты обратно домой (если что-то забыла) не верю.

копировать

После моего юбилея 40-летнего прошло почти 8 лет. Я писала выше, что собираюсь отмечать. Все, отметившие 40-летний юбилей, живы, здоровы и в преддверии новых юбилеев: и мама моя, и подруга моя, и я.

копировать

Да и да. А откуда вообще взялось поверье, что "40 лет нельзя отмечать"? Серьезно спрашиваю, дайте ссылки, если что . А то только пару лет назад как стала слышать такое.

копировать

Отмечала очень круто :-) Поздравляю, всегда принимаю, если люди не хотят праздновать, у каждого свои тараканы.