детское ортопед. кресло Duorest Kids

копировать

Подскажите,пожалуйста, может кто пользуется , хотелось бы узнать отзывы (а то дорого, но хочется)
http://www.falto.ru/catalogue/kids-max.php
Спасибо

копировать

Ортопедическую продукцию должен рекомендовать или выписывать "по рецепту" ортопед.
Вижу только маркетинговый ход.
Обычное кресло.

копировать

мне тоже подумалось, что обычное. Девочки явно держат спинку на фото, кресло в этом ни разу не участвует. Из реально полезного - только подножка и фиксируемые колеса. А уж возвратный механизм - вообще берд бессмысленный.
Присоединюсь, поговорите с ортопедами лучше.. А тут чистый маркетинг.

копировать

спасибо

копировать

Не знаю насколько оно ортопедическое, но вижу много удобств и спинка должна быть хороша, раз еще и настраивается. Я бы посидела для пробы сначала и ребенку бы дала посидеть чтобы оценил удобно ли ему.

копировать

Спасибо за ответ. Я планирую посмотреть,пощупать,посидеть перед покупкой. Просто решила узнать мнения других, может кто-то обзавелся таким...

копировать

Если бы сейчас дочке к парте покупала, то первое бы это посмотрела. Видела их осенью где-то, показались очень интересными.

копировать

А парта какая у Вас?

копировать

Бюрократ, Кондуктор 03. К ней бы такой стульчик идеально подошел. Сейчас тоже бюрократовский КД2

копировать

спасибо

копировать

Может еще какие-то мнения есть?

копировать

Пару лет назад, собирая в школу своего первоклашку, тоже искала кресло. Перелопатила кучу литературы по этому поводу, в результате пришла к выводу, что лучше школьная парта и школьный стул (еще лучше- регулируемый по высоте :)) По поводу вашего- сразу бросилось в глаза, что спинка высокая. Насколько я помню, это неправильно, для правильной посадки у детей она как раз маленькой должна быть. И еще вертящееся кресло хорошо только для кабинета информатики (где попеременно то повернулись к доске, то к компу). Во всех остальных случаях это скорее минус, ребенок не должен крутиться, когда уроки делает. У меня большие сомнения, что это действительно ортопедическое кресло, скорее доработанное офисное с некоторыми удобными дополнениями.

копировать

Так, там же колеса стопорятся и оно перестает вертеться. А с вращающимися колесами для постарше.

копировать

спасибо. просто хочу понять есть смысл заморачиваться или нет... или обойтись каким-нибудь другим вариантом.

копировать

подниму :) может еще кто-нибудь откликнется...

копировать

оно реально удобное. есть фиксатор от вращения (у этого отдельно, а у того что с подлокотниками идет штатно, но оно дороже)

прежде чем купить, сама пересидела на куче кресел - те что в бюрократе, какое-то libao, и молл еще. Делала высоту под себя и сидела. На первых двух неудобнее чем в дуоресте точно. Молл понравился, но лично мне все равно удобнее сидеть на дуоресте - там пружинит спинка и на нее просто хочется опираться спиной. Молл тоже хорошее, но дороже(( И оно как бы более жесткое чтоли , спинка у него не пружинит (хотя может это и хорошо, я не ортопед). Сидится на них по разному, мне в купе с ценой больше понра дуорест.

У дочки сейчас рост 122, подножку пока не снимаем, ноги пока не достают до пола. Но это и хорошо, ведь когда на подножке стоят ноги - стул зафиксирован и не едет. А убрал ноги - можно отодвинуться от стола чтобы достать что-то из ящика :-) Потом снова руками подтащить себя к столу и снова ноги на подножку и оно не ездит.

Фиксатор осевого вращения докупали, дочка пока и не знает что оно может крутиться (а я молчу)

Парта у нас тоже кондуктор-03, если что то вариант с подлокотниками к ней не подойдет из-за ящика, тогда сиденье будет слишком низко.

Из-за подножки, стол сейчас установлен на высоту более высокую чем при стуле с которым у ребенка ноги на полу.

стул хороший, кто у нас на нем сидел - все говорят очень удобно

копировать

Я похожее по принципу кресло (там где две доли поддерживают спину и позвоночник никуда не упирается) купила себе на работу. Это кайффффф!

Купила во время беременности, когда спина болела - сразу легче стало ощутимо и сейчас тоже от него в восторге, чувствуется разница после того, как посижу на других креслах.

копировать

+1

копировать

Вот

копировать

Покупал

копировать

Ну как купили это кресло? удобное?

копировать

У дочки такое-не пользуемся(( у нее сколиоз, а оно поворотное и когда она сидит, то крутится все время

копировать

Оно же в закупке есть, можно и сэкономить