Самокат

копировать

Ребенку 4 года, девочка. Хочу купить самокат к лету. Какие у вас самокаты? Довольны? На что обратить внимание при выборе? Кататься будет на даче.

копировать

из декатлона

копировать

Смотря какая дорога на даче. У нас на даче напр. на самокате кататься вообще анреал, ну разве что только на самокате с большими надувными колесами .

копировать

купили самокат на маленьких колесах. по ровной поверхности едет чудно. НО, там где нерровно и то кочка, то ямка - очень плохо. Купили еще один с колесами 12 дюймов, как у велосипеда. Вот эта штука едет везде! Но , конечно, вариант нескладной.
ИМХО для дачи надо как у нас, надувные колеса и побольше.

копировать

Можно поподробнее про надувыне колеса. Какая у Вас модель? Очень тяжелый? Я хотела купить микро макси, у нас аналог, очень нравится, но уже маловат. Но проблема в том, что на нем кататься отлично только по ровной поверхности, а мы живем в Битцевском парке, в лему т.е. и летом гуляем в основном там. Вот подумала, может лучше такой самокат купить.

копировать

у нас такой, фирмы Puky
Другие фирмы тоже впускают.
В руках его не поносишь, он весит как велосипед )
если дочь не едет, то мы его просто катим, благо ручка высокая, держать удобно.
По любым неровностям едет мягко


копировать

спасибо. А ребенку удобно его на бардюр, например, затащить?

копировать

на большисвто бордюров невысоких оно вкатывается на ходу. В других случаях деть сам может его затащить. В очень высоких местах, возможно, нужна помощь взрослого, пока у ребенка не появится определенная сноровка.
Единственное - устает нога толкающая долго ехать. Дело привычки, конечно.

копировать

понятно, спасибо. Наверное возьму сына и пойдем выбирать. По опыту катается пока только на одной вещи, которую сам выбрал, попробовал в магазине и попросил купить.

копировать

конечно, пусть сам попробует. у меня дочь тоже просила и выбирала сама.

копировать

Скажите, пожалуйста, эти самокаты идут по возрасту, который написан в описании? Или лучше смотреть на высоту ручки? Еси купить на вощраст 5 лет, а нам 4, то будет большой для дочки?

копировать

от роста зависит. да в принципе если и великоват чуток, то не страшно, просто руки чуть выше будут на руле. Моя в 4 года на такой залезала, вроде ничего было. Но купили мы его только к 6

копировать

смотрите самокат Puky с накачиваемыми колесами!))

копировать

Много разных было,но самый любимый макси микро.

копировать

т.е. ребенок, гоняющий на микро, может не оценить совсем другой самокат. К слову пробовали на обычных металлических, вообще не может мой особо ехать.

копировать

думаю смотря в каком возрасте...моему 6 лет, до микро были разные металлические и трех колесные и двух,с разными колесами. Когда купили микро,сын был в восторге от скорости,удобства,плавности хода и т.п. )))

копировать

поняла спасибо. ДУмала о надувных колесах, но ведь таскать мне. Моему 5 летом, наверное таки остановлюсь на микро)))

копировать

Для 5-ти лет конечно микро самый лучший вариант!!!! легкий плавный удобный!!! )))

копировать

У моего была на надувных колесах, Рокси 12 Аэро, ручной и ножной тормоз, сиденье, и колеса 12". Вот тут фото нашего самоката http://eva.ru/RZwV
Отлично ездил по бездорожью, паркам, полям и прыгал с бордюров. Да самокат у моего этот был с 4-х лет, с роста 116 см.
Сейчас с 8-ми лет самокат Интреа Лайн, переднее колесо 16", заднее 12.
Кстати, после самокатов с надувными колесами гелевые колесики абсолютно неинтересны, скорость маленькая, по колдобинам едут плохо.
Можно самокаты Puky посмотреть, отличная штука и на все возраста, колеса практически у всех надувные, но большие у всех точно:)

копировать

хороший но таскать его с собой запаришься)))

копировать

Я и не таскала, сын сам таскал. Отлично в багажник седана залезает. Вот Интреа уже туда с трудом лезет, колесо приходится снимать.

копировать

хороший. а у нас рост 108 пока и щуплые мы, вот не заню... Конечно, что ни говори, по кочкам только надувные колеса.... Но микро по удобству непревзойденный. Эххх.. че делать хз))))))))))))

копировать

Можно посмотреть самокаты Puky, наш Аэро самый большой из них - делался по лицензии в Литве. http://www.super-karapuz.ru/catalog113_1.html
или тут http://mir-samokatov.ru/Puky Заказывать лучше из Германии, обойдется дешевле.
А есть Пуки поменьше, с надувными или колесами из вспененных материалов, но качество супер и едут хорошо.

копировать

я наш не таскаю. Ребенок едет сам. если не едет, то сам катит. если и это лень, то ребенок стоит на самокате, а я качу его просто легонько придерживая за спину, или качу его я или я сама на нем качусь ) Пока что ни разу таскать не приходилось. Ну если только по ступенькам где-то

копировать

Спасибо большое за отзывы. Приняла решение покупать самокат фирмы Puky, т.к. для дачи будет хорош.

копировать

Да, для дачи только надувные. У нашего колеса хоть большие, 145, но - исключительно для асфальта или ну очень ровной укатанной дорожки (я сама на нем катаюсь, знаю, о чем говорю :)), чуть мягкая почва - фсе, приехали.