кровотечение в середине цикла, оказалось что беременна

копировать

Девочки, у кого было кровотечение именно в середине цикла, а потом оказалось что вы беременны?

копировать

неужели ни у кого такого не было????

копировать

Это вариант нормы. Для обычной овуляции. :)

копировать

не понятно (((

копировать

Почитайте литературу. Её много. О том что такое цикл, что такое овуляция, что происходит при этом в организме, как именно это механически (по картинкам) происходит и тогда всё станет ясно :)

копировать

что-то никогда и нигде я не читала, чтобы кровотечение было вариантом овуляции.
Ну 1-2 капельки -да, и то -редко.
А кровотечение - это патология, какой -то сбой.
Автор, извините, но в этом деле прикрываться розовыми очками -просто глупо.

копировать

Пока у трусы, простите, не глянешь - понять мазня это или кровотечение - невозможно. Но уверена, что если бы ыло КРОВОТЕЧЕНИЕ, то автор бы тут не сидела.

Вы посмотрите что такое овуляция, что именно происходит. Разрыв яичника в месте выхода яйцеклетки всегда происходит с выделением некоторого количества крови (без неё никак...). Кроме механического повреждения происходит ещё и другие, гормональные реакции, которые так же могут быть поводом для мазни кровью в середине цикла.

копировать

Вы думаете вот ночью все здесь сидят, чтобы вам ответить ? :-) Дождитесь хотя бы завтра, точно кто-то ответит :-)

копировать

Если отбросить мистику, то у любого кровотечения есть причины. При эндометриозе бывает на овуляцию мазня, бывает мазня на имплантацию(это уже ближе к концу цикла), но это именно пара капель. Я забеременела на фоне мазни в середине цикла(с 6го цикла, с поддержкой препаратами). Однако и это НЕ норма. Кровотечение же в середине цикла говорит о том что у вас либо полип, либо дисфункция, либо состояние эндометрия далеко от совершенства. На этом фоне глупо надеятся на беременность, надо бежать к врачу и выяснять причины пока не стало слишком поздно. Я вовсе не хочу вас пугать, но рак тоже может проявиться кровотечениями и когда этот симптом уже есть времени остается совсем не много. Так что прежде всего вам надо к врачу, выяснить нет ли паталогии, а потом уже за розовыми очками и душещипательными историями.

копировать

Все перечисленные Ваши страшности не происходят точно в овуляцию, они проявляются и вне овуляции.

не стала бы паниковать, мазня в середине цикла - вариант нормы. Повторюсь.

копировать

А кто сказал что у автора вообще была овуляция? У нее было кровотечение в середине цикла. И полип у меня тоже давал кровотечение именно в середине цикла, а потом оно само проходило - почему у автора не может быть тоже самое или хуже? Мазня вне месячных НЕ норма. Иногда бывает, что женщину потом обследуют и не находят ничего угрожающего, тогда говорят что вот такая особенность, но это не значит что всякая мазня и тем более кровотечение в середине цикла норма для всех. Тем более раньше у автора этого не наблюдалось, у нее за всю жизнь первая овуляция? Почему именно сейчас автор ожидает беременности? Мне будет очень радостно если автор здорова и тем более если в итоге она окажется беременной, но повод сходить к врачу и проверить все ли впорядке у нее есть.

копировать

Исходя из названия темы ответила предметно "в середине цикла"+"оказалось, что беременна", середина подразумевает овуляцию, как и факт беременности :) Тем более, человек не пишет о том, что есть проблемы со здоровьем, нерегулярный цикл, болезненные месячные и т.п. Изначально предполагается здоровая женщина, имеющий кровоподобные выделения в середине цикла и уже имеющая беременность. Отсюда и пляшем.

"говорят что вот такая особенность, но это не значит что всякая мазня и тем более кровотечение в середине цикла норма для всех" - кто Вам написал о норме ДЛЯ ВСЕХ. Написано "вариант нормы". :) Это две большие разницы.

То что раньше не наблюдалось, а теперь случилось, то это не признак болезни. Возможно такое было и раньше - автор об этом ничего не пишет.

Женщина уже беременна и собирает, я так понимаю, статистику, у кого было так же.

ПыСы: полип и овуляция не взаимосвязаны.
Эндометриоз проявляется так же, не кровоподобными выделениями в середине цикла, а мазнёй до, после менструаций.

не стоит пугать автора. для болячек место найдётся в любой голове, тем более, у беременных :)))

копировать

"кто Вам написал о норме ДЛЯ ВСЕХ. Написано "вариант нормы". Это две большие разницы. " - вы не знаете в случае автора это норма или нет, установить это может только врач. Почему бы к нему и не сходить? Автора это беспокоит - иначе бы не было топа здесь, а если это беспокоит значит надо идти к врачу.
"Прежде всего нужно дождаться ответа - есть ли беременность" - зачем? Если беременность есть визит к врачу приведет к более ранему ее обнаружению и только. Зато в случае проблем чем раньше автор к врачу попадет тем лучше.

копировать

Не согласна с Вами. :) Вы любите лечиться, видимо. Я же сама медик, женский :) и считаю, что по каждому чиху, без надобности, посещать врача вредно.

У автора вариант нормы. Её не беспокоит наличие выделений, её беспокоит статистика "у кого так было" - я понимаю тему именно так. Да, возможно неправильно, а может быть ошибаетесь Вы. Были бы паникёрские настроения, к которым Вы её так тщательно пытаетесь подвести, она бы уже давно сама отправилась к врачу. :) В любом случае, Ваши слова не останутся без внимания автора и, я уверена, она сама примет решение по этому поводу.

Я думаю, что мы друг друга услышали с Вами. Давайте будем принимать точку зрения (по поводу отношения к болезням, здоровьям и вариантам нормы) друг друга и на этом нашу переписку закончим :)

Моё Вам с кисточкой.

копировать

Вы, насколько я помню, акушерка, т.е. чаще имеете дело со здоровыми и вы не врач, хотя и медик.
Врачи могут сейчас помочь почти со всеми проблемами, но для этого к ним надо хотя бы прийти, если все в норме врач успокоит лучше форума.

копировать

Как раз ходила к Г. Сказала дождаться М или задержки. Потом на узи. М болезненными не были, как и не было кровотечения никогда в середине цикла. Хотим малыша, вот и спросила у опытных уже мамочек. Так сказать для статистики.

копировать

Так Вы не беременны ещё? Ну тогда да, ждите задержки или М, как и сказала доктор. :) Вполне возможно, что это была имплантационная мазня.

копировать

а можно разве 4х дневное кровотечение назвать имплантационной мазнёй?

копировать

кровотечение - это когда льёт как из ведра, практически. Или хотя бы как в обильные месячные - по 4 прокладки макси в сутки. У Вас так было? (если Вы автор, конечно)

Мазня - это когда умеренные выделения красного-тёмного или розового цвета и по объёму их хватает на ежедневную прокладку.

копировать

За день одна прокладка, не ежедневка, а обычная. выделения красного-тёмного или розового цвета. длились 4 дня

копировать

А когда выделения светло-коричневые? у меня были - то ли овуляционные, то ли имплантационные) Сейчас беременна, но со сроком непонятки, сдвинут недели на полторы...

копировать

Автор,что же вы тему не закончили ???чем все в итоге закончилось ???после кровотечений ваших?