Сколько стоит дом построить? :)

копировать

Извините,скроюсь :). Нужны советы. Хотим купить участок и построить дом,но сейчас сижу и считаю потянем ли мы. участок подобрали,даже забронировали,через месяц первый платеж.участок выбрали дороже чем предполагали ранее. Получается,что год будем выплачивать часть стоимости участка он оказался в 2 раза дороже того,на что рассчитывали. Участок в новом строящемся поселке, в поселке коммуникации электричество,газ,водопровод, канализация. Хотим построить дом ,небольшой,примерно 120 кв. Из чего строить,еще не определяемся. Кто строился недавно или сейчас в процессе,подскажите,реально в какую сумму все это может вылиться. Муж полон оптимизма,я боюсь ввязываться в эту историю,вдруг не потянем.

копировать

смотря из чего будете строиться. У нас дом из газосиликатных блоков 160 кв.м. - почти достроили, бюджет примерно 5 млн

копировать

Сейчас смотрю проекты в солнечном доме, приглянулся вариант стоит 2 млн. клееный брус 120 кв.м. Пишут ,что под чистовую отделку ,то есть будет проведена скрытая проводка,трубы. Во,что может вылиться чистовая отделка в брусовом доме?

копировать

это с электричеством и водой?
если да, то смотря что Вы хотите, конечно, какой потолок будет? какой пол? что планируете делать в санузлах и сколько их будет?

копировать

Да нет конечно,электричество и вода по границе участка подключение отдельно. Пол планирую ламинт скорее всего,в проекте 1 санузел на первом этаже,на втором этаже над санузлом маленькая комната,думаю возможно ее переделать под второй санузел.

копировать

я думаю это 4 млн +
но опять же это не значит, что вся сумма нужна будет сразу. До состояния "можно оставаться переночевать" нужно где-то 2-2,5 миллиона

копировать

А вообще так реально строить,то есть растянуть стройку? Просто как я поняла,если дом из клееного бруса,то нужно сразу отопление и отапливать постоянно,что бы не отсырел.

копировать

про брус ничего не могу сказать, мы строим из блоков - сначала сделали 2 этаж, сейчас доделываем первый, но второй уже готов и абсолютно автономен - там 4 комнаты, одна из которых пока переделана под кухню, и санузел.

копировать

делайте из бруса или круглого дерева..тогда уложитесь в 3 млн

копировать

от 3 млн

копировать

в принципе, если все продумать где покупать материал и вообще план, то в на постройку дома 3-4млн спокойно хватит..главное продумать, где купить материалы, а самое главное сам выбор материалов...Главное - Ваш муж или Ваше доверенное лицо сам очень хорошо разбирается в стройке...
Я привез дом из круглого леса из другого региона..сэкономил 50% затрат на этом по сравнению с москвой...фундаменты - исклчительно песок, цемент, щебень...и т.д. в эти деньги реально влезть!!!

копировать

еще не забудьте, что ко всем перечисленным вам благам цивилизации Вам нужно будет подключаться за деньги, т.е. прибавьте к стоимости участка примерно 1 млн рублей.

копировать

Строили маме, 9*9, 120 кв.м. Получилось, коробка с окнами, трубами, дверью, без отделок и внутрянки вышла в 2 млн (позапрошлое лето), строили из газобетона, фундамент ушп, крыша-катепал, трубы шиделевские дорогие (2штуки) и двери харман, тоже не дешевые, правда купили прямо перед подорожанием (еще дома не было даже :-D), перекрытие деревянное. По внутрянке не скажу, тк сами делали все, кроме штукатурки (110 кажется тысяч-все с материалами вышло).единственное, отсыпку под этот дом не делали (там уже было сделано все предыдущим владельцем участка), только дренаж сделали по периметру.

копировать

Мы тоже купили участок голый.Новое ДНП.Эл-во по границе.
Сделали уже колодец.Поставили бытовку,туалет=150т.р
Чуть потеплеет зальем фундамент и осенью поставим дом.
Дом хотим 100кв примерно.Брус 150\150.Посчитали нам это дело без отделки 550-650т.р

копировать

да, но это только коробка будет столько стоить, без крыши скорее всего

копировать

Крыша+утеплитель.

копировать

чето дешево... а из чего крыша?

копировать

Крыша из Металлочерепицы.

копировать

хороший дом от 6 мил

копировать

согласна. С забором, внешней отделкой дома и некоторым количеством плитки на участке - именно столько на 150-200 метров

копировать

угу(( земля, забор, дом 250 метров, евро-ремонт 10-12, уже не считаю( еще участок

копировать

А кто-нибудь строил из газобетона (пенобетона) ? Во сколько обойдется одноэтажное строение эдак метров 200-250? Заборы и прочие помидоры уже есть, коммуникаций нет пока, но планируются в гуманных пределах

копировать

я строю) Вас коробка интересует или окончательный вариант? Если окончательный, то 5млн

копировать

У меня одноэтажный из газоблока 220 м, коробка с окнами и ТП, 1.8 млн, но тыс 200 можно было и сохранить, по неопытности.

копировать

Коробка из пеноблоков с крышей.
Фундамент заливали полностью как платформу около 300 тыс. (вроде бы, уже не помню в 2009 было) Первый этаж 150 т.р. блоки + работа. Перекрытия плиты 250 т.р. + второй этаж 150 т.р. блоки, крыша 400 т.р.
Окна 20 штук = 200 т.р.
1,5 млн коробка
Это то что у нас пока без отделки внешней и внутреннего ремонта. 10х12 дом
Забор строили давно капитальный. Дом уже 3-й год строим.

копировать

+1, примерно такой же порядок цифр и у нас, окон, правда, 14))внутренняя отделка лишь частично, второй этаж еще конь не валялся. Всё сильно подорожало.

копировать

не увидела, что тема 12 года(

копировать

Теме 5 лет....

копировать

Я сегодня приценилась к беседке, совмещенной с хоз. блоком из клееного бруса. Общая площадь 28 м.кв. Мне назвали 500 тыс. Так что 120 м за 2 млн - это фантастика.

копировать

Что - то почитала и огорчилась .
Мы купили готовый за 8200 000
Но отопление салярка ( когда будет газ - не известено , занимаются вяло - текуще )
Дом 270 м . И баня 100 .
С отделкой .
Вот думаю , может можно было самим построить новый с отделкой за такие деньги ( правда участок стоит от 2 мл у нас )

копировать

Если вы что-то в этом понимаете,то дешевле строить самим.Если вы полный ноль(а таких 90% народонаселения),то вам ваш дом по сути мог вылиться и дороже покупки,ибо наёб..стых бригадиров туева хуча)).

копировать

Да не огорчайтесь вы, стройка-та еще нервотрепка! Если вы уже купили и домом довольны, то живите и радуйтесь. Мы бы, может тоже купили, но не было денег на готовый, не было готовых, которые бы устраивали (цена/качество/местоположение/размер). Строим сами. Я не жалею, но это действительно тяжело (правда мы 2 дома строим: один -наш проект+контроль и шпыняние рабочих, правда внутри сами делаем), а второй-вообще сами (сил нужно больше, но нервоч меньше, тк не приходится со строителями общаться :-D). Опыт, конечно, не передаваемый, не уверена, что я бы предпочла переиграть, но процесс тяжелый :-)

копировать

От 100 тыщ(картонный из фанеры) до бесконечности.....