Помогите выбрать чемодан

копировать

Нужен чемодан:
3 недели отдыха, вдвоем с ребенком.
Какой размер оптимальный, жесткий или мягкий?
Какой фирмы и в какой ценновой категории смотреть?
Какие у Вас чемоданы?

копировать

У меня были вначале тканевые чемоданы, и так же хорошо в них делаются сквозные дырки и вмятины, как и в пластиковых. Есть пластиковый, который катается уже 3 года без проблем, и новый, который уже год откатал, из нового материала, канадской фирмы Heys, вот такой: http://www.panchemodan.ru/man/cat-96-1-5468
Легкий, прочный и красивый.:) Вот его и советую.

копировать

вы лучше обратите внимание на максимально допустимый размер багажного места у вашего перевозчика! а то купите чемодан размером со шкаф, и устанете за перевес и негабарит платить.
обычно сумма трех измерений не более 205см и масса не более 23кг допустима

копировать

Спасибо, учту.

копировать

Для меня на 3 недели однозначно размер более 100 л.
На 4 колесах (т.к. сам едет, нужно только немного подталкивать)

копировать

Спасибо за информацию

копировать

Лучше два средних, чем один огромный. Чтобы за перевес не платить:-)

копировать

Откуда мы знаем сколько у вас денег есть на чемодан? Если я скажу что у меня самсонайт, пластик и стоит 12000 то что?

копировать

Вы довольны им? Есть разница с более дешевыми моделями?
Похожи на Ваш:

http://travelcases.ru/chemodan-telezhka-samsonite-d19-078-aeris-comfort-upright-78.html

http://travelcases.ru/chemodan-telezhka-samsonite-v22-005-cosmolite-spinner-85.html

копировать

У нас (у сестры) был Самсонайт пластик - после первого перелёта замяли выдвижную ручку - невозможно пользоваться. Теперь не покупаю пластиковые. Кстати, в Самсонайт - дисконт пока ещё есть скидки на чемоданы - сегодня утром заходила в Ашан (Коммунарка).

копировать

Спасибо.

копировать

В Ашане не покупаю самсонайт, для этого есть фирменные магазины, с качественным товаром и гарантией например вГУме

копировать

Так в Ашане это фирменный магазин только дисконт.Просто он находиться в здании МЕГА-Ашан.

копировать

У нас так же замяли ручку у тканевого самсонайта. Хорошо, что не сильно, муж вернул ее на место.А так никаких нареканий три года катается.

копировать

Купила пластиковый, хороший, не дешевый. Выдержал Милан, Вену. Москву не пережил - РАЗБИЛИ! Очень аккуратно там с багажом обращаются.
При покупке, само собой, мне обещали, что эти чемоданы разбить невозможно ну никак!

Ну их на фиг, эти пластиковые чемоданы.
Купила очередной тряпочный. Никогда с ними у меня проблем не было (если не покупать сильно дешевые, конечно).

копировать

Ну, объем хороший. Меня вес смущает. Почти 6 кг весит чемодан. А общий вес багажа, разрешенного у некот.авиакомпаний - 20-23 кг.

копировать

Учту

копировать

Вот кстати да.Туда летишь-забираешь целый чемодан,обратно-всегда со сломанными ручами.Вот что с ним надо делать,чтобы сломать?

копировать

У меня Самсониты мягкие, размер самый большой (полный до 30 кг) и чуть поменьше (полный вмещает шмоток до 22 кг, но реально набить и до 30), а так же который можно брать в салон самолета и Delsy пластик (но этот оооочень старый, никак не сломается, а весит без всего 7 кг! практически не пользуюсь).

Один чемодан на 2 колесиках побольше, а другой на 4 поменьше. Так вот мне нравится и сподручнее тот, где 2 колеса побольше. 4 колеса отлично едут внутри здания аэропорта и по заграничным дорогам, а если у нас где-нибудь в Домодедово на парковке - то тяжко.

копировать

О!Чемодан это моя тема))) у меня 2 гардероба все в чемоданах.есть всякие: маленькие,средние,огромные;пластиковые,тряпочные;вертикальные и горизонтальные.Чемоданы всегда покупаю только за границей.В Москве мне кажется цены завышены на сей предмет.Всегда покупаю не глядя на фирму.Самый неубиваемый мой чемодан фирмы ПОЛО(пластик),куплен за копейки в Малайзии.он небольшой до сих пор жалею что не купила побольше.Были всякие самсонайты.Последний раз покупала в Голландии такой пластиковый и на трех застежках огромных.В Домодедово его бросили неудачно и примяли выдвижную ручку.теперь у меня есть"чемодан без ручки")))Для меня критерии такие при покупки чемодана:
1.обязательно 4 колеса (в каждом углу) он так маневреннее.
2.предпочитаю пластик.
3.если чемодан тряпочный то ручки на нем НЕ должны быть на шурупах и выпуклые-это первое что отрывается.Надо брать с такой ручкой которая как бы прячется в чемодан (плоская).Если чемодан пластиковый ,то ручка на нем НЕ должна быть на подвижных тетевах ( это когда за ручку поднимаешь чемодан,а ручка как на рельсах выезжает немного)-это первое что сломается.
4.все таки люблю вертикальные чемоданы.
5.цена не должна быть выше 100 евро.
В России чемодан покупала лет 15 назад на рынке))жутко неудобный оказался.С тех пор покупаю только за границей.Там и цены внятные и можно купить хороший чемодан без вского имени.

копировать

Спасибо за подробный ответ

копировать

летаю на 3 недели с дочкой. чемодан средний, мягкий, но бренд, дешевый. ничего не ломается, не теряется, все умещается.

копировать

Самсонайт, есссстественно с 4мя колесами)

копировать

спасибо за информацию

копировать

Тканевый Редмонд, купленный 10 лет назад за 800 руб. в Ашане. Пользуемся дважды в год. Что только с ним не было за эти годы!!! Никак не развалится, собака!

копировать

:)))

копировать

+++++

копировать

ага у меня 1 редмонд уже лет 8 и ему сносу нет, а в прошлом году купили большой редмонд, нам из дома выходить, муж взял за ручку и ручка оторвалась, хорошо улетали на неделю, приехали, сдала обратно, деньги получила :) через месяц улетать теперь сижу голову ломаю какой чемодан купить

копировать

мы ездим, минимум, 2 раза в году. Обычно, около 6. Купила как то ноунейм тканевый на одну-две поездки. Уже 10 лет пользуемся. Очень нравится, что колесики силиконовые, чемодан не гремит когда катится. С ужасом думаю, что будет, когда развалится.

копировать

А как колеса с амортизаторами? купила ребенку чемодан 54см фирмы Journey (тут размер только побольше)- http://komusumku.ru/item/242-novyjj-fioletovyjj-chemodan-62-sm
До этого ездили всегда с большим чемоданом 80см Редмонд, поездок 8 было, все ок, только в первой поездке немного ткань порвали ... теперь заматываем в пленку всегда.
Маленький Редмонд за 2400 жаба душит покупать, этот за 1000 взяла, проверим.