(ДС)Сонечка - 2г.9мес. - рак ствола головного мозга

копировать

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Галина и я прошу вашей помощи и поддержки для маленькой дочки своего коллеги Михаила.

Сонечка Вакина, два года восемь месяцев. Чудесная девочка, долгожданная и любимая, очень чуткий и смышленый ребенок, жизнерадостная, активная, папина и мамина радость, надежда. Именно ее заботами, интересами, радостями и детскими печалями была наполнена жизнь родителей последние три года. Строились большие планы в ожидании счастливого будущего. Осенью должны были пойти в детский садик. Но судьба распорядилась иначе.

7 марта 2012 года была госпитализирована в Морозовскую больницу, где ей поставили страшный диагноз - опухоль ствола головного мозга.

В оперативном лечении в России отказано. Консервативное лечение в России представляет собой лучевую и химиотерапию. На лечении мало кто переживает годовой рубеж, Т.е прогноз при нашем заболевании в России 100% смертность в течении года. Лечение за границей хоть и дорого, но дает шанс на исцеление. Стоимость курса лечения в Англии - 375 000,00 фунтов стерлингов (около 18 000 000,00руб.)
Родители в поисках денег на лечение обращались во всевозможные благотворительные фонды - фонд Подари жизнь отказал (они выделяют деньги только на лечение в России и никого не волнует, что оно не поможет!), от РусФонда ответа ждем уже вторую неделю. Разослали обращения и по другим благотворительным организациям, форумам, соцсетям.

Информацию о Соне и ее болезни могут подтвердить ее лечащий врач в Морозовской больнице Павлова Евгения Владимировна, нейроонколог. Отделение амбулаторного лечения детей с гематологическими и онкогемологическими заболеваниями. Тел. регистратуры: (499) 764-56-80, Зав. Фетисова Людмила Яковлевна, тел. (499) 764-56-81.

Кроме того, Михаил создал сайт www.helpsofia.ru, где размещены все документы, выкладываются отчеты о поступлении денег и последние новости о самочувствии Сони.

На сегодняшний день собрана сумма порядка 7 000 000,00 руб., что дало возможность 28.03.12 Соне вместе с родителями отправиться на обследование в Англию. Уже есть первые известия оттуда - дают на излечение прогноз 25-40% - это очень много, по сравнению с тем, что в России 100% смертность с таким диагнозом!

Мы будем благодарны любой поддержки и помощи в лечении Софии! Помогите нам бороться за жизнь этой крохи!

P.S. Размещаю тему здесь, потому что в других разделах требуется предоставление счет из клиники с печатью, а такого у меня на данный момент нет, т.к. есть только предварительная схема лечения, которая будет корректироваться. Т.е. сумма может еще увеличиться (но точно не уменьшиться)

Спасибо всем!


копировать

Господи, помоги ей!
Такая славная малышка.
И опять - возможно от прививок! Родители! Ну будьте Вы умнее! Думайте о здоровье детей!
Буду молиться о Сонечке.

копировать

Девочки, может есть у кого возможность повесить в подъезде листовки? Мы у себя повесили - люди откликаются.
Вот ссылка на скачивание полноразмерной листовки:
http://fotoifolder.r...to/axtk8gn8-10w
http://fotoifolder.r...ze/qsh7_-qm88is

копировать

Повешу

копировать

у меня не работает ссылка. проверьте пож.

копировать

попробуйте так:
http://fotoifolder.ru/view_foto/axtk8gn8-10w

копировать

Девочки, если будете переводить денежку - РЕКВИЗИТЫ СМОТРИТЕ ТОЛЬКО НА САЙТЕ WWW.HELPSOFIA.RU Уже появились мошенники, которые дают свои реквизиты - в частности появились такие в группе на Одноклассниках!!!

копировать

Как сейчас дела у малышки?

копировать

Добрый вечер! Вот последние сведения (это пишет сестра мамы Сони):
Соня с мамой снова ночуют в клинике. Температуру сбили. Но по правилам этой клиники если поднялась температура и есть подозрение на инфекцию, больного оставляют под наблюдением на 2 суток. Сегодня по просьбе мамы Сонечке сделали УЗИ брюшной полости, поскольку маму сильно пугает увеличивающийся животик и сильная одышка. Оказалось, что у Сонечки встал кишечник, поэтому кишечник полный, из-за чего возникли трудности с мочеиспусканием, соответственно, мочевой пузырь тоже переполнился, пошла нагрузка на сердце, появилась очень сильная одышка. Сейчас девочке дали слабительное, чтобы помочь ей освободить кишечник. Полагают, что все это происходит из-за приема гормональных препаратов. Сонечка сегодня почти весь день на голодной диете, что вызывает у нее бурное недовольство, даже поспать нормально не смогла (поскольку все сны были только о еде)))! Сегодня у Сони прием третьей химиотерапии. Завтра Бог даст Оля сама все напишет. Если пишу что некорректно или неграмотно, извините, я не медик.

копировать

бедная девочка.Дай Бог ей исцеления.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, Соне сегодня сделали первое облучение. Привезли - температура 39,5, пульс 200
Инфекцию будут лечить..Сейчас очень слабая. Спала почти все время. Сейчас встала, еле челюстью шевелит, но жует. Глазки спят. Захарулис говорит что это от лучевой - будет сильно уставшей и сонной. Температуру почти сбили.

копировать

Девочки, в одноклассниках Юлия Бабаева создала мероприятие "Флешмоб в поддержку Софии Вакиной" , его вы найдете у нее на страничке или в общем перечне мероприятий. Присоединяйтесь, приглашайте друзей-товарищей и незнакомых людей. Ведь совсем недавно и мы не знали о существовании друг друга !!! Добавляйте информацию в мероприятии, помогите ускорить процесс.
Вот ссылка на мероприятие:
http://www.odnoklassniki.ru/event/845400619

копировать

Очень хочется хоть чем-то помочь малышке, такая чудесная девочка! Следующий флешмоб планируется на 27 апреля, давайте поможем Сонечке!

Ссылка на группу Сонечки на "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/group/55964685041697

копировать

Девочки, спасибо всем кто откликнулся!
Вот что мне написал Михаил по поводу денег:
мы заплатили 105000 ф.ст. Сказали до июня-июля хватит. Потом еще. И так партиями.
375000 - это счет за все лечение. Он предварительный. Сколько получится на самом деле - никто не знает. Вот сейчас они неделю в клинике - это в счет не входило. Они списывают потихоньку, как закончится - надо будет еще занести. Выписку пришлют перед праздниками

копировать

Виртуальный флешмоб 27 апреля 2012 года. Внеси посильную финансовую помощь на счет Сонюшки. Мы обязательно справимся!!!

Чужих детей, по правде, в жизни не бывает,

Бывают только жадность душ и сухость фраз:

«Мне некогда, нет денег…» - так бывает?

А луч надежды в детском сердце уж угас…

Как быть? Пройти? Остаться равнодушным?

Или попробовать помочь хоть чем-нибудь.

Но, нет! Зачем? Проходим мимо, опускаем,

Безвольно-виноватые, стыдливые глаза,

Желанье помогать, мы тут же убиваем,

Не верим больше мы ни в жизнь, ни в чудеса.

Давайте делать первый шаг добру навстречу,

Давайте пробовать, друг другу помогать,

И может скоро мы заметим,

Что меньше деток стало в мире умирать!

копировать

Нам в нашей жизни, всегда не хватает времени, найдите 10 минут,прочитайте историю маленькой девочки, чья жизнь сейчас зависит от нас-ЛЮДЕЙ. Кто как не мы с Вами? 27 апреля проходит виртуальный флешмоб- каждый из участников переводит кто сколько сможет на лечение нашей малышки. Заранее очень благодарны!!! Храни Вас Бог!

копировать

Состояние Сонечки на сегодняшний день (пишет мама):
А теперь я хотела бы поделиться нашими мелкими подвижками. Сегодня мы амбулаторно получили лучевую терапию, температурка поднялась уже только до 37.6 после лучей. Потом мы поехали домой. Ручка с ножкой которые были в спастике сегодня стали помягче. Правой ручкой уже брала сама хлебушек, немного ею рисовали. Стараемся не забывать про нее, хоть она сейчас и ленится (ручка). На ножках уже стоит, не подламываются. Немножко прошли с поддержкой мамы, правую ножку волочит, но день ото дня поменьше. Стала лучше глотать. Сегодня заметила что начал опять просыпаться гормональный аппетит, но хотя бы жует, значит идет уменьшение отека и он освобождает нервы которые задавил. Так странно в нашей жизни! То я на учебе держала в анатомичке этот самый ствол мозга и, тыкая пинцетом, заучивала откуда какой нерв идет. И теперь я смотрю на симптомы своей дочки и вижу этот ствол со всеми выходящими нервами и что и где у нее передавливает опухоль...Но, может, мне эти знания помогают лучше разобраться и не дать в обиду свою малышку! В жизни не зря ведь все происходит! Сегодня меня очень радовало ее хорошее настроение, ее улыбки и покладистость, как прежде! А то ведь она нервничала по любому поводу! И гормоны этому способствуют, и отсутствие речи. Она ведь говорила все, а теперь при ясном сознании, хочет выразить свои желания, просьбы а я ее не понимаю. Вот она от бессилия и кричала. Сегодня, кстати, она произнесла гораздо больше слов. Все идет в нос, все что на д и б- у нас на "м" полуается. Например "да" у нас как "ма", "куда идем" как куна инем". Это все из-за нарушения иннервации языка и мягкого неба. Но ничего, мы только начинаем восстанавливаться! Вечером приходили волонтеры и устроили нам поэтический вечер. Стихи были прекрасны, но Сонечке были как убаюкивающие и она уснула под них на моих руках))) выражаю всем огромную благодарность за то, что продолжаете следить на здоровьем нашей девочки, не теряете своего интереса к нашей семье. Всем благополучия и крепкого здоровья!

копировать

Галина, ничего, что я поддерживаю Вашу тему?
Просто очень зацепила история этой чудной малышки. Очень хочется ей помочь!
Давайте завтра переведем кто сколько сможет на лечение Сонечки!
Все реквизиты указаны на сайте http://www.helpsofia.ru/

копировать

Фотографии малышки:
Сонечка уже начинает опять улыбаться!


копировать

А это фотографии, сделанные до лечения и в самом начале лучевой терапии:


копировать

:


копировать

Чудо обязательно произойдет, и Сонечка будет жить!!! главное верить!!!

копировать

Пишет Оля (мама Сони): Спасибо вам, ребята! Пусть вас не смущают мои слова благодарности через каждый пост, они идут от сердца, ведь все вы- спасители моей дочки! Сегодня 28 апреля, уже ровно месяц как мы тут. Не знаю чем похвалиться. До здоровой девочки какой Соня была до болезни нам еще путь неблизкий, но по сравнению какой она была неделю назад- у нас прогресс. Сегодня собирались утром в храм, я мажу обычно губы гигиенической помадой, и Сонечка увидела. "А мне?" Я помазала, а она спрашивает: "а где моя помада?", я разобрала слова, а это прогресс. Да и то что она вспомнила свой наборчик с помадами и тенями "как у мамы, только лучше" тоже прогресс)) Аппетит опять повышен, то что сбросила за неделю в клинике когда она не могла глотать, вновь набрала. Вчера нам дали пудру специальную добавлять в воду и сок чтобы делать их погуще немного, так как в таком виде меньше поперхивается. Вкус питья особо не меняется, становится как жидкий кисель. Сегодня мы не ходили в клинику. Температура весь день нормальная. Были сегодня в храме, я поговорила с батюшкой, стало полегче. По субботам в храме проходят занятия для детей соотечественников. И их довольно много, класса 3-4 точно. Нам привезла одна добрая женщина целую сумку овощей и фруктов со своего огорода, пельменей собственного приготовления. Спаси, Господи

копировать

Сонечке хуже:(, хотя по срокам терапии должно быть улучшение, мама в отчаянии :(, давайте поддержим малышку и ее маму, новости из Лондона на сайте Софии.

копировать

Вчера, по акции Русфонда, Сонечке была собрана вся сумма на лечение. Счет закрыт. Спасибо всем, кто помогал!

копировать

Сумму на сайте Русфонда для Сони уменьшили. Наверное по усмотрению модераторов можно возобновлять сбор, все таки проживание в Англии и пропитание, ни кто бесплатно не дает.... а жаль.

копировать

Да, прочитала только что :(
Пока счета заново не открыли родители..
И остальные новости пока совсем не радуют(((