Как растянуть обувь

копировать

Не знаю сюда ли обращаюсь)) Купила туфли, когда меряла все ок было. а прошел месяц, щас решила их одеть, в итоге влезаю с трудом... посоветуйте какое средство хорошо растягивает обувь, есть такое? или это все бесполезно?

копировать

Самое простое - отнести в ремонт обуви.
Еще продаются различные спреи для растяжки - у меня не получилось ими растянуть.

копировать

а не получится так что в ремонте так растянут чо потом как калоши будут?))

копировать

Приятельница отдавала. Говорит, нормально.

копировать

Покупала спрей-пену-растяжитель от саламандера. Работает только для кожи (запенить в обувь и надеть её)! Не сказать что бы было супер, но какое то время туфли я все же проносила без ущерба для ног.

копировать

делаю так -одеваю влажные носки и надеваю туфли минут на 20. Помогает.

копировать

а надолго помогает? или так надо периодически делать

копировать

я дня три подряд так растягивала

копировать

В советское время прочитала такой совет и пользовалась им при случае , помогало. Надо намочить ткань горячей водой, слегка отжать и набить ею обувь. Затем завернуть в махровое полотенце и оставить до утра. Утром эту влажную обувь надеть и ходить в ней по дому. Обувь растягивается, принимает форму ноги. Я делала это вечером перед выходными.

копировать

Это "героизм", какой то! Одевать мокрую холодную обувь, на теплые ноги... Бр-р-р!

копировать

Это потому что вы обувь покупали в холод, нога Уже/меньше была, а сейчас потеплело и все "расширяется" :)
Я надеваю туфли на влажный носок. И стараюсь сделать несколько процедур подобных. Ну или дать минут на 30, лучше час, человеку с бОльшим размером ноги.

копировать

ну больше моего сорокового размера ни у кого из знакомых нет))) я туда врядли с носком влезу))) я без него то с трудом влезаю((

копировать

Тада мужу/МЧ ;)

копировать

А человек с бОльшим размером ноги захочет добровольно засунуть ноги минут на 30, лучше час в обувь которая ему мала?

копировать

Смотря в каких вы отношениях. Моя мама всегда мне помогает так.

копировать

Мне жалко ноги моей мамы.

копировать

У нас с ней один размер. Только у нее чуть шире.

копировать

Я растягиваю водкой:))))) Слегка ее подогреть, смочить носки, носки на ноги, ноги в туфли и минут 30 гулять по дому:)))) И так пару раз.

копировать

а чем отличается смачивание носков водкой от смачивания носков водой простой? И скажите они реально растягиваются? или просто нога привыкает к "ужиманию"?))

копировать

Не знаю чем отличается, но растягивается реально.

копировать

Ну что, удалось растянуть туфли? Жаль когда красивая обувь стоит без дела, может попробуете ещё на солнце погреть немного, кожа должна стать помягче, а потом уже носки влажные?

копировать

я вчера освоила её намочить и походть в ней - итог до дома с работы доехала)) но тяжело не идти а стоять в метро, ноги прям деревенеют))) попробую еще пару раз так поделать, вот блин попала то и туфли так нравятся, вот как так получилось? ужасс

копировать

Вот! Потихонечку и растянете. Место в метро просите, чего стесняетесь. Только туфли не рекомендую снимать в метро, а то потом можно не надеть:(

копировать

уксуса в туфли наливаете и даете постоять ночку.

копировать

а ноги из туфлей надо вынимать?

копировать

нед! тока утром. штобэ сразу сделать афигительный педикюр на отлично размягчившиеся за ночь ножки!

копировать

кстати, можед, тогда и туфли растягивать не нужно?

копировать

*хлопаеть себя по лбу волшебной палкой* точно ж, блин!! только тогда замкнутый круг получается...автор, придецца выбрать чета одно!

копировать

Для начала отшкурьте пятки и обрежьте ногти.
В мастерскую отнести на колодку или купить свою личную с накладками, тогда всю обувь сразу на свою ногу будете делать.

копировать

))))))))) Порадовала первая фраза)))))

копировать

Пожалейте ножки свои.
а средство подскажу для растяжки- на ночь туфли ложите в коробку обувную, ее обертываете отжатым полотенцем ( мокрым) и все это - на ночь в холодильник.
Давно делала, по моему в морозилку ложила... уже не помню точно.
Наутро достать, одеть на ноги и походить полчаса.Нисколь не больно ногам... растягиваются очень хорошо, но, форма туфля конечно же страдает и если попадете во влажную среду или под дождь, процедуру с растяжкой нужно повторить - потому как стягиваются обратно.

копировать

Девчонки, вы что серьезно не знаете, что в любом нормальном обувном магазине продается мусс-пенка для обуви? Взбалтываете, брызгаете в туфлю, тут же одеваете- и нет проблемы. Тому кто скажет, что нет этого средства, могу подсказать- спрашивайте у продавцов.

копировать

в любом нормальном магазине обувь подгоняют по размеру без дополнительной платы:) равно как одежду в нормальном магазине могут видоизменить под фигуру.
обувь чаще всего растягивают, подшивают, подбивают каблучок, изменяют ширину голенища и прочие прелести нормального магазина.

копировать

есть такие растяжители деревянные для обуви. пенкой пшикаете и растяжитель ставите.

копировать

Растягивала ни раз даже самые дорогие туфли. Кого учила, тоже были довольны, только первый раз было страшно. Наливала в туфли поочередно очень горячую воду,поболтала внутри, вылила, одела на ногу. И так же вторую. И сразу идти по улице подольше. Все растягивается и высыхает на ноге, принимая ее размер и форму.

копировать

а кожаные мокасины так растянутся? Мне бы немного надо, что то узковаты, боялась купить велики, а теперь надо бы растянуть. И страшно что то делать( т.к., дорогая обувь