Ночью спасала кота от своры собак.

копировать

Не спасла. умер еще до того, как муж выбежал с ключами от машины. Я ночью проснулась от ужасных криков, как будто ребенок кричал.. и от сильного собачьего лая. Подскочила к окну, а там свора собак рвёт кота((. Я закричала громко, стукнула по подоконнику, собаки разбежались, а кот остался лежать. Я схватила полотенце, коробку и побежала во двор. Но ничего не смогла сделать. Кот умер у меня на глазах. до утра я уже заснуть не смогла, сижу на работе в ужасном разбитом состоянии, никак не остановлю в мыслях прокручивание событий прошедшей ночи. Тяжко. Плакать нельзя - люди вокруг.

копировать

Это их жизнь, собачье-кошачая. К сожалению.

копировать

+1. И их разборки. У нас на даче нашего котенка так порвали:-(

копировать

А зачем вы его выпускали за забор?

копировать

Там нет забора, там деревня. Это я ее просто дачей назвала.
Коты ходят где хотят и когда хотят.

копировать

Ну вот и результат. Котенок погиб, по большому счету, из-за вашего раздолбайства.

копировать

совершенно согласна.

копировать

У нас в деревне ( на даче) за год семерых котов и кошек прибившихся собаки задрали. К сожалению, ничего нельзя сделать с этим. Коты ходят сами по себе.

копировать

Так то были ничьи коты, а котенок был ваш. У меня сейчас живут два кота и кошка. Я вообще не беру их на дачу, т.к. на даче забор с дырами. И пока не будет нормального забора, под который нельзя подлезть, брать не намерена. Мама брала на дачу своего кота, он уже немолодой и особо шустро не бегает, мы пасли его по очереди, когда он выходил на улицу. Все зависит от хозяев и их отношения к питомцам прежде всего. Мне кажется, вам с таким отношением лучше котов больше не заводить. Если только прибьется какой-нибудь, которому в противном случае пришлось бы вообще жить на улице.

копировать

Нашей 15, берем каждый год. Но из дома не выпускаем. Если и гуляет, то в шлейке. Т.к. мы не хотим кошке подобной судьбы. Поэтому говорить, что сделать ничего нельзя - это пустое самооправдание.

копировать

Средний срок жизни уличных кошек - 3 года. Может, этому ещё и повезло - быстро. Куда как чаще они заболевают и умирают, фактически, от обезвоживания, а это, сами понимаете, несколько очень и очень неприятных дней.

копировать

Но если выживают, держись! У моей бабушки такой кот был!!! Жил долго. Ухо порванное, хвост сломанный, взгляд такой что вздрогнешь и его собаки боялись:-) Сама видела как он от нашего щенка отгонял какую-то собаку чужую!

копировать

У вас совершенно нормальная человеческая реакция. Что не отменяет того, что у них - совершенно нормальная звериная жизнь.
Мне дочка как-то рассказывала, как они с папой спасли лягушку от ужа. О спасении - с гордостью. Но закончила словами "и оставили ужа без еды".

копировать

Тоже была в такой ситуации. Но кот умер до того,как я выбежала даже. Странно,как они его порвали,кот был знакомый, шустрый,матёрый,т.е. мог за себя постоять,или удрать на крайний случай...,на дерево залезть или просто убежать. Не знаю,как получилось. Тоже неск.дней в расстройстве была...

А главное ,2 из 5 собак,что его убили-были тоже местные,добрые и прикормленные, с детьми все время крутились, ласковые были...
Зверьё есть зверьё.

копировать

все как у людей. одним - ласковые и прикормленные, других порвать готовы.

копировать

держитесь. вы молодец, большая молодец. кота очень жалко, но он погиб зная что нужен кому-то. это дорогого стоит. и я вас понимаю. вы оба с мужем молодцы.

копировать

Сочувствую Вам,но такова судьба у уличных котов(

копировать

С чего вы уверены, что он уличный был?
Кот моей сестры погиб аналогично...

копировать

если он на улице ходит свободно - значит уличный. Домашние дома сидят.

копировать

Не ходил никогда. По-видимому выпал из окна...

копировать

Кошмар и ужас:(, но это жизнь. По крайней мере Вы сделали все, что смогли. Держитесь:(... что тут еще скажешь:(.

копировать

У меня также было, собаки пытались достать кошку из под машины, долго лаяли, я проснулась, когда начала бросаться в них разными предметами, они уже вытащили кошку и начали рвать, вообщем они убежали после моих криков, кот или кошка сначала лежала, потом встала и пошатываясь побежала в ту же сторону, что и собаки, через минуту я опять услышала собачий лай. Это вечные враги, что тут сделаешь, хотя у мамы жили и кошка и собака и довольно мирно друг с другом сосуществовали.

копировать

Тоже как-то спасала уличного котенка. Не спасла:-( Собака ему позвоночник сломала в одну секунду:-(Жило два котенка в подвале, остался один. Потом и второй исчез.

копировать

Спасибо большое всем, что поговорили со мной.

копировать

Держитесь! Это естественный отбор, увы.
Если вас отвлечет - расскажу что у нас во дворе творится.
В нашем дворе (подмосковье) как-то пару лет тому назад перевелись собаки - не ходят, не лают, не живут, стороной обходят, похоже.. И как-то соседка показала мне грозу всех соседских собак - оказалось не крупный дворняжковый черный котик с прокушенным ухом, поломаным хвостом, вольяжно прогуливающийся по двору. Строит всех местных кошек подвальных, прогоняет собак, симпотяга со взглядом коршуна:) В последнее время стала замечать, что поправился как-то котейка, похоже, подкармливают соседи.

копировать

И я спасала, 4 собаки драли кота прямо под моим балконом(2 этаж).Если бежать- то нужно оббежать вокруг огромной новостройки буквой П, короче, целая вечность.Так я на них с балкона ведро воды выплеснула, как они испугались, мама дорогая! разбежались пулей, а кошак удрал.Я его потом много раз еще видела, был вполне здоров и приставал к кошке:)

копировать

Однажды иду и вижу кота на дереве (кот большой, толстый и видно, что домашний), который вцепившись всеми когтями в метрах двух от земли висел на стволе дерева. Под деревом прыгала радостная овчарка, потому как кот медленно, но верно сползал вниз. При этом он отчаянно вопил на всю округу, понимая неизбежность попадания в лапы собаке. А собака в ошейнике, на вид тоже домашняя, но без поводка, намордника и хозяина. Медленно подхожу к дереву, сумку перед собой, встаю между деревом и собакой, понимая, что собака со мной тоже легко может расправиться, говорю ей "фу". Собака даже внимание не обращает, продожает следить за котом. Потом наблюдаю метрах в 30 мужика с поводком, больше собак других нет. Кричу, чтоб отозвал собаку. Особо не реагирует. Тогда сообразила имитировать газовый баллончик, достаю канцелярский клей-карандаш цилиндиром сделанный, но обхватываю его рукой, чтоб не видно было, что клей, и якобы направляю на собаку. Тогда мужик сразу позвал собаку (урод).

Кота подтолкнула зонтиком до ближайшей ветки, он там сидел с большими круглыми глазами, слезать ни в какую не хотел.

копировать

Тема хоть и старая, а у дураков все на свободном выгуле коты и все им кто-то виноват :mda

копировать

И коты, и собаки, и любые другие домашние животные.

копировать

Естественно.

копировать

4сли люди живут в частном секторе,коты сами и гуляют,они любят свободу,а дура ты сама

копировать

И недолго жить.

копировать

Плюс не слишком качественно, травмоопасно, да и умирать мучительно. Счастье, видать, это в том перевёрнутом мире.