Эпиген спрей отзывы.

копировать

Добрый день. Евочки, помогите отзывами. На днях была у гинеколога, проблема стара как мир, молочница, но меня она беспокоит только за несколько часов до месячных и после секса на следующий день. В остальное время она меня не беспокоит. Врач видит проблему в понижении местного иммунитета, назначила эпиген спрей, сказала что системного лечения не нужно. Девочки, кто пользовался эпиген интим спреем. У меня нет привычки сомневаться в назначениях врача, но по данному препарату очень уж отзывы диаметрально противоположные. Особенно впечатлил отзыв, что в странах Европы этот препарат запрещен из за его токсичности. Может есть что-нибудь еще для повышения местного иммунитета действительно эффективное или аналог?

копировать

Я пользуюсь Эпигеном, вроде бы проитзводство Испания, состав растительный, непонятно почему запрещен.Мне нра, назначили после удаления кондилом и в целях профилактики. ИМХО как химик могу сказать что достаточно безобидный препарат, он просто раздражение устраняет, молочницу он никак не лечит. Попробуйте свечи Ацилакт против молочницы, или микрофлору кишечника улучшайте.

копировать

Да Вы что!)) ацилакт обостряет молочницу!! Его ни в коем случае нельзя при молочнице применять!!!

копировать

Мне подруга- гинеколог тоже его советовала. Сказала, что очень хорошая штука для профилактики. Я пока еще не покупала

копировать

И не надо. Лактацид - наше все. Эпиген - лажа.

копировать

Вы представитель Лактацида? Можете дальше им пользоваться. А я, знаете ли, подруге-специалисту больше доверяю, нежели непонятному анониму с форума

копировать

Неа, мой опыт - сын ошибок :-)
Ваш "специалист" запросто может быть купленным.

копировать

Купленный кем? У вас похоже паранойа

копировать

Если говорить о ежедневной гигиене, то от геля Лактацид лично у меня чувство жжения появляется, а от геля Эпиген - ничего подобного. Пользуюсь ежедневно гелем Эпиген. Что касается спрея, то пользуюсь иногда при небольших проблемах, но не системно, а разово. Про токсичность первый раз слышу.

копировать

мне нравится он от молочницы, кстати, помогает (если систематично) и после ПА прыскаю.

копировать

Жуть какая рекламноя

копировать

не нравится - не пользуйтесь.

копировать

Естественно не пользуемся. Дураков нет

копировать

Каждый имеет право высказать своё мнение:)я считаю, что мне повезло, что я вовремя узнала про эпиген и избежала тяжелых последствий вагиноза - излечение прошло достаточно быстро и комфортно. И сейчас эпиген для профилактики использую - курсами по совету гениколога(я ей доверяю, так как за 10 лет обслуживания она ни разу меня не огорчила результатом своей работы).

копировать

:)Вы удивитесь ещё больше, если я буду утверждать, что мне эпиген нравится в качестве средства гигиены - вместо интим-мыла. Приятный и нежный уход. Мне нравится.

копировать

+1 от молочности и зуда помогает,после стрингов.

копировать

диагноз установлен ,что это молочница? Как то странно за несколько часов до менструации и после полового акта. Сделайте в эти дни анализы. Сначало надо доказать присутствие гриба . Сделайте посевы разные. А просто вливать в себя для повышения иммунитета. А надо ли его повышать? Мне кажется надо найти толкового врача.Не спешите с Ипигеном.

копировать

У меня только положительные отзывы в отношении эпиген интима, при молочнице мне хорошо помог. А сейчас зная свой организм, я его беру постоянно с собой на море.

копировать

У меня только положительные отзывы в отношении эпиген интима, при молочнице мне хорошо помог. А сейчас зная свой организм, я его беру постоянно с собой на море.

копировать

Я впервые "познакомилась" с молочницей во время беременности. Так как таблетки во время беременности пить не рекомендуется, врач выписала эпиген. Не думала, что он поможет, честно говоря. Но как ни странно выделения и зуд прошли. Анализы в норме. С тех пор забыла про молочницу.

копировать

ya.olasha, а я тоже использовала эпиген спрей во время беременности по назначению гинеколога и сейчас им пользуюсь в профилактических целях как чувствую приближение молочницы, так сразу спрей пшикаю дней 10 подряд 2 раза в день и забыла про симптомы молочницы.

копировать

Фигня полная, он от молочницы вообще НЕ помогает. Чушь рекламная тупая.

копировать

У меня молочницы не случалось довольно долго, я уж думала, она меня совсем покинула… но тут я ангину перенесла и, видать, антибиотиков перекушала – и снова-здорово! Так и пришлось от терапевта сразу, едва больничный закрыв, к гинекологу двигать. Прописали спрей эпиген. Я удивилась слегка, потому что до этого лечилась только таблетками и свечами вагинальными. Но врач меня убедил – дескать, важно не только лечение обострений, но и профилактика новых, поэтому берите что дают, пшикайте и живите счастливо))) И действительно, толковое средство оказалось – и симптомы качественно убрало, и для профилактики пригодилось.

копировать

«И не надо. Лактацид - наше все. Эпиген - лажа.» Ну не надо такие громкие слова заявлять, мне вот Лактацид не подошел начался зуд, так что снова стала пользоваться эпигеном, которым кстати пользовалась до того как попробовала лактацид целый год.

копировать

Соглашусь. Долгое время пользовалась Эпигеном, потом жаба немного задушила, решила перейти на менее дорогой Лактацид. Так вот что заметила. У меня на Эпигене генит. герпес обострялся ГОРАЗДО реже, можно сказать исключительно редко. А последнее время постоянно вылезает. Конечно это не заслуга только Эпигена и вина Лактацида, просто совпало так. Думаю, что заявленный противовирусный (в частности противогерпетический) эффект Эпигена подтверждается. Попробую опять на него перейти и посмотрю, какие изменения произойдут. Если произойдут.

копировать

Отличный спрей, всегда беру его на отдых, т.к. при смене климата организм слабеет и именно в это время большая вероятность появления такого неприятного заболевания как молочница. Цена по-моему вполне оправдана, я пользовалась до него несколькими препаратами, но они либо не помогали, либо очень долго справлялись с молочницей.

копировать

Этот спрей никакого отношения к молочнице не имеет. От молочницы нужны ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ препараты.

копировать

Очень странно, что в Германии этот препарат даже не введен в информационную базу аптек. У меня это вызвало большое сомнение, не стала покупать. Врач выписала взамен Индинол, это наш препарат и довольно неплохой, мне помог от ВПЧ. 

копировать

Добрый день ! Впервые вообще слышу, что он где-то запрещен. Он настолько безопасный, что разрешен даже беременным и кормящим мамам. И мне его как раз мама привезла из Испании, он там очень популярен. Я его использую при снижения иммунитета и снятия неприятных ощущений.На него даже рецепт врача не нужен.А еще он противовирусный.Помогает при всех вирусах,кроме ВИЧ.

копировать

Либо доктору доплачивают, либо Вы тут с рекламой.

копировать

Мне нравится Эпиген, только не спрей , а гель,спрей дороже. И муж тоже пользуется:-)

копировать

А мужу-то он зачем? :) Он вроде женскую флору поддерживает :)

копировать

Смотрю отзывы у всех разнообразные, кто за, кто против, кто вообще кричит реклама, но хочу сразу сказать так говорят люди которые скорей всего эпиген спрей не использовали или покупали подделку. Мне эпиген спрей помог, притом очень быстро и эффективно, гинеколог назначала, она у меня со стажем и явно не купленная.

копировать

Вы, видимо, не рекламщик, раз тему 2012г. подняли...

копировать

Чем он вам, интересно, помог? Он вообще ни от чего не помогает, исключительно для ускорения заживления при манипуляциях гинекологических применяется. Я использовала после рхл шм, зажило всё быстро. Если бы не использовала - тоже зажило бы, но чуть больше времени понадобилось бы.

копировать

Мне гинеколог назначила для профилактики и лечения генитального герпеса у меня и у мужа. Мужу помогло очень, раньше раз месяц обострения были, теперь раз в 2 месяца и дольше. У меня в крови вирус есть, но он никак не проявлялся пока. Только эрозия вылезла повтороно.( лечила в 2004 Сургитроном) после 2 родов опять появилась эрозия. Плюс во время беременности заразилась от мужа генит герпесом.

копировать

Это рекламщики поднимают топ?))

копировать

Не, на этот раз не они))

копировать

сначала врач посоветовала спрей,я по ошибке купила жидкое мыло,отличная вещь,теперь только его покупаю.

копировать

На мой взгляд, мыло как раз совершенно обычное, цена неоправданно завышена, не стОит он этих денег. А вот спрей - да, хорошая штука, хоть и дорогой. Но его применять надо исключительно по прямому назначению, а не "от молочницы", как нам тут рекламщики дуют в уши.

копировать

я купила мыло,а не спрей.Очень довольна.

копировать

Это не ваш пост? http://eva.ru/topic/31/2955167.htm?messageId=85638369

копировать

Мне помогает Эпиген. Как только герпес вылазит-сразу им пользуюсь. К Ацикловиру уже привыкание и он написано на почки не очень хорошо влияет, поэтому врач прописала Эпиген спрей.Когда в носу иногда появляется герпес-туда тоже брызгаю, смазываю ноздри. Он же как противовирусный и иммунитет место укрепляет.Может заодно от коронавируса меня защитит.