Компенсация за путевку в лагерь

копировать

Кто-нибудь на компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в лагерь уже подал документы? Говорили, что сначала надо зарегистрироваться на портале Госуслуг Москвы. Но у меня вот уже второй месяц выскакивает там "услуга будет запущена позже". И что делать? Деть уже на вторую смену отправился, я за свой счет все путевки покупала?

копировать

Постою рядом - тоже интересует эта тема.Приобрела 3 путёвки на немаленькие суммы.Скажите - а сколько они должны компенсировать?

копировать

В прошлом году мне компенсировали 5 тыс. Это был предел. В этом году не знаю. Тоже три путевки сама покупала. Хоть бы что-то получить.

копировать

И в этом году предел 5000. Нужен отрывной корешок от путевки (это должен быть только детский оздоровительный ЛАГЕРЬ), копия своего паспорта, копия св-ва о рождении ребенка, выписка из паспортного стола, справки из СОБЕСа о получении ежемесячного пособия и копия первой странички сберовской книжки с номером счета. Как все соберете (не позднее 2 месяцев со дня возвращения ребенка), прямиком в Управу. Пишите заявление и ждете денеХ. Я 4 путевки за этот год уже покупала, ничего мне не вернули, так как в корешках стояло слово "санаторий", хотя дети были именно в лагерях.

копировать

Была я в Управе на этой неделе. Все бумажки собрала. А они говорят, да, надо сначала зарегистрироваться на портале Госуслуг. И пока они никакие документы не принимают, так как нет команды из Департамента.

копировать

В прошлом году мой ребенок был в санатории. Все компенсировали.

копировать

Вот и пойми их, мне отказали :( Может чего в этом году изменилось?

копировать

Дык в этом году похоже еще ничего и не начиналось. Мне сказали, что документы не принимают, ждут когда начнется регистрация на портале гос.услуг.

копировать

А мне уже в этом году отказали :) В апреле, после весенних каникул, и в июне. Причем еще раз проговорили, что все документы действительны 2 месяца после возвращения ребенка из лагеря. То есть апрельский корешок можно выкидывать. Еще нюанс - компенсация только раз в год и только при условии, что бесплатными путевками дети не пользовались.
Буду звонить, пока невозможно дозвониться до человека в МЦДСО, который за эти компенсации отвечает. Управа наша ничего никогда не знает, но с компенсациями была категорична.

копировать

Если Вы получатель ежемесячного пособия как малоимущая, то да, компенсация будет. Должна быть. Я там ниже подробно ответила.

копировать

А должны компенсировать путевку,которую на 50% оплатила организация?

копировать

А это только малоимущим положена компенсация?
А обычному московскому школьнику (воспитывающемуся только мамой, хотя папа в СоР записан ,но пребывает в небытие)не положено?
Пособие 850 руб. получаю, т.к. в 1999 году его получали все. Но малоимущимися мы не значимся.

копировать

Получателям детского пособия компенсируют 5000, справка из собеса нужна, никаких подтверждений доходов не надо

копировать

родители, являющиеся получателями детских пособий, которые уже купили путевку самостоятельно, могут частично компенсировать свои затраты в размере 50% стоимости путевки, но не более 5 тысяч рублей.

копировать

Все понятно, только у меня документы не берут. Говорят надо зарегистрироваться на портале Госуслуг, а там ничего не работает, выскакивает надпись "услуга будет запущена позже".

копировать

Купила путевку в лагерь, расскажите пожалуйста как компенсацию эту сделать?...

копировать

достаточно поднять одну тему и читать ответы там

копировать

Видимо недостаточно. Поднято 4 темы) Ни в одной ответа - нет. Как будто никто и не оформлял вовсе.

копировать

вам уже написали - читайте на сайте мосгортур! Вы хотите, чтобы за вас туда кто-то полез, скопировал информацию и вам в клюв положил? Желания ни у кого нет, так или сами, или без компенсации

копировать

Да все нашла уже позвонив по телефону.
Я не просила ничего искаться читать за меня

Меня интересовал чужой опыт, кто уже оформляло и мог бы написать одно предложение где и каким образом.

Теперь я знаю как
Всем спасибо
Вопрос снят)

копировать

вам и написали

копировать

Дубль 2 из такой же темы выше "Я подавала через Госуслуги 2 раза : 1-й раз как малоимущая(есть субсидия, есть пособие на ребенка) и второй раз как инвалид. Оба раза отказ с формулировкой что-то типа "ваша категория не подтверждена". Фигня какая-то, т.к. все доки есть в личном кабинете на госуслугах. Написала жалобу - в ответ куча слов и ни одного конкретного ответа. "

копировать

все логично

копировать

Девочки, а никто не сталкивался случайно с такой ситуацией? я в Мск зарегистрирована, а мой ребенок в МО. Положены какие-либо выплаты мне?

копировать

За какие заслуги?