Отпариватель или парогенератор

копировать

Добрый день!
Буду признательна за отызвы на отпариватели и парогенераторы. Хочу купить вертикальный, чтобы гладить одежду на плечиках. Но сомневаюсь. Также есть в продаже парогенераторы горизонтальные (как утюги, только на спец. платформе).
Какой лучше? Склоняюсь к вертикальному, но сомневаюсь. Про горизонтальный (как утюг) читала не мало отзывов хороших, но смущает, что те же шторы им отгладить будет менее удобно, плюс наверняка он тяжелее. Да и отзывы были больше про то, что им удобно гладить втрое сложенное белье, а не одежду.

Мне в идеале нужен мощный и удобный вертикальный парогенератор для одежды (отпариватель), а также пару раз в год погладить на весу шторы
Поделитесь своим опытом, пжт.
Спасибо

копировать

.

копировать

Рядом постою, тоже вертикальный хочу

копировать

Мы тут с вами, похоже, так вдвоем и "потопчемся" :-)

копировать

кажется уже не вдвоем. я тут рядом была, за углом :)

копировать

:-) Может, хоть троим кто-то ответит?

копировать

У меня нет ни того ни другого ))) Но у двух моих родственников есть вертикальные парогенераторы - они в восторге. по марке не соориентирую.
Для себя думаю так :у меня дома стиралка и сушка отдельно. Я еще ничем этим не пользовалась, так все в процессе ремонта, но если и правда окажется, что после сушки вещи можно не гладить, то куплю в дом вертикальный парогенератор для глажки рубашек и штор )

копировать

Можно не гладить преимущественно трикотаж. Постельное белье, рубашки, брюки - гладить нужно. Джинсы вполне приемлемо выглядят. Штука отличная, вам понравится ;)

копировать

У нас в основном все трикотаж как раз. А постельное белье я и сейчас, без сушильного автомата, не глажу )) Так что впредкушаю уже жизнь без утюга ) Разве что с вертикальным отпаривателем дял рубашек мужа ))

копировать

Для рубашек мужа может быть дрессмена рассмотреть? После сушилки постельное белье придется гладить, скорее всего. Я сушу до конца (не под утюг), оно у меня мятое получается. Хотя машинка отличная, миле с функцией антисмнинание. Летом я все же в сушилке не сушу, стараюсь на балкон вывешивать. От сушилки оооочень жарко и хоть кондиционеры и охлаждают квартиру, в ванной комнате у нас кондея нет :) Вытяжка дополнительно включаемая не сильно помогает.

копировать

эх, глянула, что такое дресмен. Прикольно, надо будет потестить где-нибудь.
Про сушилку вы меня расстроили прямо ) ладно, уже через 2 недельки переезжаем, там сама все увижу)

копировать

а Вы могли бы у родственников спросить про марки?

копировать

у них какие-то дешевые китайские модели. Они мне сами советовали, если брать, то чтобы мощность была побольше

копировать

Я вчера в магазине расспрашивала продавщицу про вертикальный отпариватель. Сказала, что хлопковые или льняные ткани отгладить трудно, но очень хорошая вещь для трикотажа, для шифона или шелка, также незаменима для плиссе.
Попутно созрел еще 1 вопрос - есть у кого-нибудь гладильная система Филипс или аналог? Тоже отпариватель, только как утюг на платформе? В отзывах пишут, что очень удобно гладить постельное белье - сложил в несколько раз и паровым ударом отгладил. Меня интересует, можно ли также особо мнущиеся вещи отгладить? Брюки льняные (а то приходится и мочить, и с паром, и если пересушу, то и марлю подключать)?