Гостиница в аэропорту Дубаи

копировать

Собрались с ребенком в Африку:) Перелет через Дубаи и время между рейсами 8 часов, как раз ночь.
Знающие, подскажите:
1) Там вроде есть гостиница ПРЯМО в аэропорту. Нужна ли виза, чтобы там переночевать?
2) Когда были в Дабаи заказывали какую-то хрень, чтобы нас быстро провезли через паспортный контроль. Чтобы заселиться в этот отель в аэропорту есть ли какой квик пасс? И как его заказать?

копировать

Да, есть отель, и довольно хороший. Виза не нужна. Заказывать ничего не нужно, мы тоже когда-то воспользовались таким быстрым проходом. Проходите паспортный контроль и досмотр, и попадаете в зону дьюти фри, там и есть отель. Но заказывать его лучше заранее. Бронировать тут: http://dubai-int-terminal.hotel-rn.com
или на букинге www.booking.com/hotel/ae/dubai-international-airport-terminal.html?aid=334481;label=hotelAirport
Мы там останавливались несколько раз, довольны очень!

копировать

О Вас я и подумала, создавая пост. Те я прохожу таможню, указывая, что у меня вылет через 8 часов и что я не покину аэропорт? И быстро я прпойду ее? Не хочется терять время, которое предназначено для сна:)

копировать

:) Да, вы все проходите, и идете в зону вылетов. Там разные стойки паспотртного контроля для выхода в город и для продолжения полетов, разберетесь.:)

копировать

Спасибо, надеюсь, что разберусь:)

копировать

Почему виза не нужна?

копировать

Потому что вы в город не выходите!

копировать

Спасибо!

копировать

еще вспомнила дурацкий вопрос, мы прилетаем в дубаи в 1 ночи, следующий вылет у нас в 9.25 утра, багаж, я думаю, нам в точке отправки зарегистрируют прямо до конца путешествия, сколько закладывать при этих условиях времени? В смысле во сколько нам надо будет выкатиться из отеля, чтобы быть на рейсе? Или нам на месте скажут?

копировать

Вы сами выбираете на сколько часов бронируете номер. Если в 9.25 рейс, то за час выходите. Смотрите за сколько регистрация на рейс заканчивается.

копировать

за час достаточно? а заранее нельзя пройти эту регистрацию? потому что по идее нам только посадочные ведь надо получить? и, кхм, где выбирать на сколько я бронирую номер? Мне главное вовремя из гостиницы выкатиться, потом перелет очень долгий предстоит, каждый час отдыха имеет значение:)

копировать

Посадочные вам выдадут еще в Москве на оба плеча. Вы просто пойдете на посадку в нужный гейт и все. Желательно за час выходите, пока пройдете к гейту, посадка за 15 минут по моему заканчивается.

копировать

Мы летим из Ларнаки, но думаю , что от этого суть не меняется?

копировать

Мы часто бронируем эту гостиницу, очень удобно, вас встречают с табличкой сразу как вы сойдете с самолета, берут ваши вещи и без очередей везде проводят. Гостиницу обязательно забронируйте заранее, это дешевле. Последний раз мы останавливались в апреле номер на 4х стоил где- то 150$. Паспортный контроль вы нигде не проходите, у вас только с самолета просветят вещи и все, вы в чистой зоне, там где гостиница и дютика фри, вам даже билеты не надо показывать.

копировать

Сейчас дурацкий вопрос задам, а там написано на сайте про разные терминалы. Это критично или надо заказывать именно в тот терминал, куда мы прилетаем? У перевозчика уточнять? Мы летим эмирэйтс и там есть номера именно для путешествующих именно этой компанией, они чем-нибудь отличаются?

копировать

Терминал укажите, там действительно 2 отеля , но терминала соединены, вы пройдете внутри куда нужно, но лучше с 3 если прилегаете не пилить в 1:) У вас в билетах должен быть указан терминал прилета.

копировать

я свовсем блондинко:) у меня билеты на руках будут только за 2 дня до вылета, а как можно узнать, в какой я прилетаю терминал до этого? не хочу откладывать на последний день резервацию.

копировать

По номеру рейса на сайте Эмирейтс, время вылета ж знаете? А вы через ТО, не сами покупали? Места вам уже выбрали? Это регулярка, звоните в ТО пусть дадут вам номер брони и сами места выбирайте, меняйте и питание.

копировать

Билеты покупали через ТО, места не выбрали, но у нас бизнес, думаю, не принципиальны места. И питание тоже обычно ведь в бизнесе можно выбрать на борту уже?

копировать

Ну почему не принципиальны, чтобы вместе сидеть например, а то будете в разных концах.:)А посадочные сразу выдадут и багаж должны зарегистрировать до конечного пункта, скажете лонг трансфер, но они обычно знают.

копировать

Хм, сейчас залезла к ним на сайт, там написано, что по идее при перелете бизнесом, они могут сами зарезервировать отель. В пнд буду звонить, узнавать, так ли это.
Спс за подсказку, как получу номер брони, то сразу зарезервирую нам места и питание.

копировать

Если кому-то пригодится, то при перелете первым классом или бизнес, Эмиратс сами бронируют отель и предоставляют его бесплатно. Правда, не в самом аэропорту, а около и издают транзитную визу.

копировать

Еще при полете экономом при плохой стыковке, если это зависит от авиакомпании, просто нет рейсов с хорошими стыковками, они так же предлагают аэропорт - отель(недалеко от самого аэропорта)и визовую поддержку, чем мы раза 3 и воспользовались.:) В отеле Миллениум жили.

копировать

Гал, а как они сами визу делают бизнес-классу? Разве никаких документов не нужно привозить в их офис, достаточно сведений в билетах? А виза бесплатная? Спасибо.

копировать

Не знаю про бизнес, а про эконом скажу как у нас было, вот такая длительная стыковка, и на эту дату не было других вариантов полета, с их стороны ведет к тому, что они делают визовую поддержку. Но никуда ходить не нужно, в самом аэропорту подходишь на определенную стойку Эмирейтс и они тебе дают какуюто бумажку и ты с этим проходишь паспортный контроль и выходишь в город. А ваучеры на отель давали мне в офисе, когда билеты покупала.

копировать

Спасибо. В аэропорту Дубаи получаешь визу? Бесплатно? А как узнать при покупке билетов, делают ли визу при длительной стыковке? Я-то по интернету билеты беру, а ты, как я понимаю, получала их в офисе (где и дали ваучер на отель. Кстати, предоставляемый отель оплачивать нужно?))

копировать

Да,а вэропорту Дубая, бесплатно. Это узнавать в Эмирейтс. Да, я покупала в офисе, и там дили на выбор отели, я выбрала и дали ваучер, бесплатно.

копировать

Мы при длительной ночьной стыковке останавливались в отеле Dubai International Terminal, отзыв и фотоотчет http://travel2travel.ru/dubai-international-terminal-hotel/. Отель хороший, но к сожалению не из дешевых вариантов. А вообще вариантов провести время в аэропорту Дубае несколько http://travel2travel.ru/connection_in_dubai/