Видеоняня.

копировать

кто пользовался видеоняней, помогите выбрать фирму и модель?

копировать

пробовали пару раз и оложили в сторону.
- видимость так себе в темном помещении
- отвлекает внимание, т.е. сидишь и тупо на него смотришь и ничего не делаешь

Перешли на радионяню - жить стало легче. Первое время включали в режиме, когда слышно как ребенок сопит. Потом переключили на режим - включается при первом шорохе.

копировать

вот то же самое, а в итоге вообще перестали пользоваться

копировать

У нас miniland baby 3.5. Мне нравится. С радионяней постоянно переживала: работает она или нет. А тут посмотришь и спокойно. Но это может потому что радионяня у меня была сильно бу и там действительно отходили провода. По приему: Если няня в доме, то могли пройти на даче еще 2 участка 6 соток, а вверх проверяли в 4х этажном доме, на 4м этаже ловит. В москве пока не пробовали. Нравится что есть обратная связь. Но это для старшего ребенка ) с ним разговариваю. Колыбельные особо не нужны мне кажется.
Еще в другой няне понравилось, что можно приблизить и вращать камеру. Так как иногда камера стоит далеко от коляски и не совсем понятно с открытыми глазками мелкий или нет. А знакомые приближают и все видно у них.

копировать

т.е. вы довольны miniland? вы одной камерой пользуетесь? а запись на карту памяти используете? а какой фирмы у ваших знакомых, которая приближает?

копировать

Да, довольна. Пользуюсь одной камерой. Запись мне не нужна, да и не то качество.Но когда в Москве старший ребенок оставался с няней (живой тётей, а не видеоняней))), то делала полноценное видеонаблюдение. Правда регистратор от друзей был и там не было выхода под звук и очень большой траффик шел, так что невозможно было настроить на айпады, телефоны и прочее, только комп. Но это все равно конечно удобней, чем видеоняня. Больше возможностей. Сейчас не охота настраивать все эти камеры, так как разбираемся с мужем в этом средне, плюс достаточно дорого и с собой на дачу или в гости например не возьмешь. Для себя мне хватает видеоняни. Более экономно и мобильнее.
У друзей Gd-8229-JE.

копировать

У меня веб камера, сигнал с камеры посредством вайфая передается на любой комп, у меня на планшет или на айфон через интернет (по дому вайфай везде). Стоит камера около 100 евро, а плюсов намного больше чем у видионяни)

копировать

а какие плюсы? мне обратная связь нужна, там же, я так понимаю, этого нет.

копировать

а как вы будете пользоваться обратной связью?

копировать

Плюсы- стоимость, хорошее изображение и звук и днем и ночью, качество сигнала не зависит от расстояния и количества стен, нет помех, можно использовать не только для наблюдения за ребенком. А обратная связь зачем? Ребенок до 1,5 лет если проснется и заревет, то ему все равно что вы будете ему вещать)))

копировать

у меня их трое, не только для новорожденного, думала сразу для всех, а для старших обратная связь как раз нужна. спасибо за информацию, надо будет попробовать, может действительно будет удобно.

копировать

А на даче возможно ее использовать? Насколько она легко настраивается?

копировать

А не лучше веб- камеру установить, в разы удобнее.

копировать

начиталась ваших советов, дамы, и все равно не поняла, что лучше брать и за сколько дешевле всего можно купить няню. на какие моменты обратить особое внимание? может, есть еще кто-то компетентный и может поделиться опытом?

копировать

Вы бы ещё в теме за 2009 год написали.

копировать

То же монитор да этот вопрос, остановилась на моторолла 36, живем и радуемся, почитайте отзывы,

копировать

Самое главное цена/качество, я считаю.

копировать

Самое главное цена/качество, я считаю. Hestia отличные видеоняни с гарантией. Да, и цена удивляет. За эту цену 3500-3600 купить только радио-няню сможете, а здесь видео-

копировать

Хорошая видеоняня: LUVION SUPREME CONNECT
Только очень не рекомендую покупать ее в Интернет-магазине:
Свой отзыв со всеми подробностями, как этот магазин обманывает своих клиентов и даже подделывает даты в документах, я выложил на блоге: http://vasiliy-medvedev.ru/notes/video-nyanya-ru.html

копировать

А мы сделали по-другому)
Взяли старый ноут, поставили подальше от кроватки и с помощью скайпа транслируем звук и видео на скайп на моем ноуте. Очень удобно и бесплатно))

копировать

вариант не подходит для тех, у кого, например загородный дом и там такой же "загородный" медленный интернет :)

копировать

у нас такая http://www.video-nyanya.ru/index.php/videonyanya/besprovodnye-cifrovye-videonyani/ae9070 Оказалась очень удобна мне. Ребенок спит на балконе всегда. Поэтому я по каждому писку к нему не бегу, смотрю поворочался, покряхтел и дальше спит. В темноте видно хорошо.

копировать

Не знаю, почему некоторые пишут, что видеоняня не нужна...
Я уже год пользуюсь вот такой http://www.video-nyanya.ru/index.php/videonyanya/besprovodnie-videonyani-motorola/besprovodnaya-cifrovaya-videonyanya-motorola-mbm350
Очень нужная и незаменимая вещь! Особенно тем, у кого совместный сон и ребенок не спит в своей кроватке!
Более того, не всегда к ребенку нужно бежать по первому писку, а когда не видишь, что происходит, а только слышишь писк, то конечно побежишь!
Мы и на даче с ней жили, без нее не знала бы, что делать...
Хороший прием сигнала, даже когда рядом с роутером wi-fi стоит.
На даче ребенок спал на втором этаже, я даже на улицу с ней выходила, недалеко от дома ловился сигнал!
В общем, я только за видеоняню! У нас было несколько случаев, когда ребенок тихо пополз к краю кровати, и если бы не видеоняня, я бы не успела (

копировать

чтобы ребенок не ползал к краю кровати не видео-няню надо покупать, а маме мозги.

копировать

тебе я вижу их так и не продали )))))

копировать

У нас АВЕНТовская. Муж купил месяц назад. Очень довольны. Ребенка хорошо в темноте видно. Всегда включаю, когда спит сын наверху(второй этаж), или когда в гости идем, не надо дегаться, можно уложить ребенка в другой комнате, как, например, на новый год ездили к сестре, много народу, я бы издергалась вся, бегая туда-сюда, проверяя что делает ребенок.
Планируем лет до двух точно исплоьзовать, может и дольше. У авента есть даже пару шушупчиков и штучка, которую на стенку можно прибить и видеоняню туда вставлять, чтоб ребенок не доставал. Считаю, что очень удобно и продумано.