Недержание мочи после родов

копировать

Вот такая участь меня постигла после естественных родов.
Прошло, правда, только 7 недель после родов и даже вроде лучше стало, но из дома без прокладки не решаюсь выходить... Недержание происxодит тогда, когда мочевой уже наполнился и не может удерживать и тогда малейшее усилие (чих, например) и полилось... выходит не всё, а только какое-то колличество, но не капельки, а прям льётся; т.е. без прокладки можно реально "подмочить репутацию" :D И когда я иду в туалет, то не могу сама удержать струю.
Мне теперь надо следить за тем, чтобы я чаще ходила в туалет... но, к сожалению, он невсегда рядом.

У кого-нибудь было что-то подобное? Это проходит или мне смириться и подстраивать свою жизнь?

копировать

У меня так было :( Причём недержание не только мочи было, а и кала. Я совсем не могла управлять мышцами, я их просто не чувствовала. Мне моя гинеколожка посоветовала делать упражнения Кегеля, я их добросовестно делала и моя жизнь постепенно наладилась примерно через 4 месяца.

копировать

У меня так было после родов в тазовом, гинеколог сказала не париться - пройдет(но смотрела внимательно нет ли опущения), действительно сейчас(через 2 месяца после родов стало лучше), но прокладки все еще употребляю, упражнений Кегля делаю. Смиряться не надо, мне сказали что если паче чаяний после 6ти месяцев останется, то надо решать вопрос с урологом об операции, потому что жить с этим совершенно не зачем.

копировать

у меня так было после 2-х родов. Делала упраж-я Кегеля, прошло ч/з 3 года.

копировать

сколько раз в день и по скольку минут делали?

копировать

не считала, не помню- как без дела была- так и делала :-)

копировать

у меня прошло,потом опять.

копировать

Аналогично было. Прошло где-то через полтора года. Упражнениями Кегеля не усердствовала, честно говоря. А если бы занималась- быстрее бы все вернулось бы в норму.

копировать

Извините, но я вас не порадую. У моей мамы с рождением меня было тоже самое, спустя 3-4 года стало лучше (до этого именно даже не выйти из дома, не говоря про чих и бег), спустя 31 год последствия остаются, пробежаться не может, например, ищите хорошего врача, который уже устранял такие проблемы!!!

копировать

Если еще эта тема актуальна, то напишите на почту: nata-tv@mail.ua

Расскажу/подскажу.

А то тут не удобно.

копировать

Спасибо, девочки, за отзывы... значит есть надежда!

Прочитала тут про опущение, сегодня пальцем туда залезла, блин, а шейка совсем близко к выходу. Это нормально после родов? Как раз сегодня была у своего гинеколога, она ничего на этот счёт не сказала, а я уже только дома после врача заметила.

копировать

если ничего не сказала - значит все нормально, не выдумывайте себе проблем.

копировать

Не переживайте Вы заранее. И у меня тоже было такое после 2-х родов, прошло где-то через 1,5 года.

копировать

Вы могли и не шейку нащупать. Я вообще подумала, что у меня выпадение матки, а оказалось, что это опущение стенок влагалища. Делаю Кегеля когда вспоминаю, прошло чуть больше года, результаты есть, но ещё не до конца всё стало на место.

копировать

упражнения так и называются Кегеля?