Фимоз-посоветуйте врача

копировать

У сына фимоз, мальчику 6 лет, с 3 лет хирург в нашей поликлиннике говорит одну фразу ждите, пока рано, но ребенка беспокоит это с каждым годом все сильнее, обращались в платные мед.центры там тоже не брались за эту операцию, почему непонимаю. Насколько я знаю это может делаться в обычном кабинете врача и довольно быстро. Посоветуйте в Москве больницу, врача или платный мед.центр, может кто уже сталкивался с этим заболеванием.

копировать

моему делали прям в поликлинике в каб. хирирга, ждала мин 5, было ему тогда года 2-3.
В москве в филатовку можно-одно дня, все бесплатно

копировать

почему наш хирург не хочет делать ...

копировать

А что конкретно ребенка беспокоит? У моих сыновей головки открылись довольно поздно, но их и не беспокоило ничего

копировать

Он чешет его часто

копировать

Может воспаление есть раз чешется?

копировать

Госпади, в первый раз попался адекватный хирург, а мамы недовольны(((
Беспокоит? Воспаление надо пролечить нормально.
Вы хотите обрезание? Идите в Филатовку, все равно, к кому. Там есть консультационный центр, они сами направят.
Хотите лечить и вылечить, но ничего не отрезать?
Ну, есть центр андрологии где-то в Раменках.
Браев в Семашко на Фрунзенской.
Еще одного андролога тут советовали, с какого-то детского сайта. Посмотрите ссылки в топе "андролог".

копировать

к Браеву, как обычно, +1 :)

копировать

чуть не подавилась, апричем тут оберезание и отзеть?????? у нас был фимоз, все намете осталось))))))) просто вскрыли и прочистили)

копировать

Так если И хирург, И врачи в платных центрах говорят НИНАДА, но мама упорно ищет что-то? Я ж не знаю, что она хочет на самом деле. Я и предложила варианты.
Там из симптомов "чешет часто"\. Мож, это вообще неврология, я ж ребенка и письку не вижу.
Нужно идти к андрологу и выяснять.

копировать

ну это Вам. а у нас было сразу обрезание. у ребенка теперь комплекс.

копировать

крутняк...даж и не слышала о таком...

копировать

Я тоже переживала, на еве контакты просила. В три года хирург( женщина) говорила надо дергать в три захода- сразу саазали нет. В 6 лет пошли к мужщине, тот сказао ждать. При воспалениях - ванночка с фурацилином . В 10.5 все открылось.

копировать

Жидков Максим отчество не помню - очень хороший специалист, он и москве принимает в детском центре урологии и в королеве "клиника здоровье," поищите его координаты на сайте беби блог.Фимоз до 6-7 лет считается физиологической нормой поэтому хирург и отказывается делать Вам операцию, Вы только радоваться должны - а если очень хочется операцию найдите другова врача - таких полно которые уже в год предлагают или операцию или силой головку открывают ........
и с такими проблемами надо в первую очередь обращаться к детскому урологу.

копировать

Да, поддерживаю! Обратились по рекомендации с Евы, и он нам помог!

копировать

Мы тоже обратились. Нам не помогло его лечение. Но думаю, что не он виноват, просто так совпало. Просто не стоит он затрат денежных и временных, ИМХО. Нам бесплатно все то же самое говорили.

копировать

Слушайте, ну ужас какой вы хотите ребенку сделать. У моего тоже физиологический фимоз, ему 5 лет. Несколько раз начиналось вот с такого чесания и восполялось хозяйство. Теперь я знаю, что сразу надо полоскать в слабом растворе марганцовки при первых признаках беспокойства. Впрям писюн в рюмочке замачивать и все ок. Это смегма комочками скапливается там, потеребил, микротравма и пошел процесс воспаления.
Я для себя решила все же ждать самостоятельного открытия. Подумайте

копировать

У сына тоже подозревали фимоз в 6-7 лет (головка совсем не открывалась, при мочеиспускании надувался "шар"), пошли на платную консультацию. Были спайки, их врач в кабинете тут же убрала с обезболиванием какой-то мазью. Потом ванночки с маргонцовкой . Далее гигиена с открыванием головки и промыванием детским мылом. Сейчас парню 13 лет, все норм)))