Где можно продать лекарство?

копировать

Купила лекарство, довольно дорогое, мне не подходит-есть противопоказания. Где можно продать?
В аптеки обратно не принимают, на досках объявления продажа лекарств запрещена.

копировать

Так надо инструкцию к применению читать, а потом покупать. Сомневаюсь что есть люди которые лекарства с рук покупают ;).................

копировать

+1.
Никогда не понимала таких объявлений - неужели кто-то купит?
Я ребенку для глаз лечебную программу купила, а другой врач сказал, что она нам не нужна. Не могу решиться подать объявление - думаю, застыдят "да кто купит". Да и не умею продавать. 10000 руб. в помойку. Сижу плачу...

копировать

Да ладно вам про застыдят. Ниже говорят что здесь можно найти применение лекарству здесь на еве, может вам и повезёт, удачи :)........

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=127. Об меняйтесь на какое-нибудь нужное. А вообще инструкции надо читать до покупки

копировать

это на нормальных ДО, дорожащих репутацией, продажа лекарств запрещена, а на еве всё можно: и продавать лекарства, и меняться...

копировать

Интересно, а почему отдать лекарство можно, а продать нельзя?

копировать

на еве можно и продавать лекарства, и отдавать, и меняться

копировать

Да я не про еву, а вообще. Вы же как-бы с претензией про Еву пишете, да? Ну, что якобы нельзя такое делать? Но так если кто-то будет отдавать, а не продавать, то не осудите? Или без разницы?

копировать

я никого не осуждаю, мне по-большому счёту - пофиг, просто продажа ( и отдача тоже) лекарств - запрещены,
я сама никогда не куплю (и не приму в дар) лекарств с рук, т.к. неизвестно как и где их хранили и т.д.,
к примеру не раз видела у знакомых таблетки\микстуры, валяющиеся на свету на подоконниках, на полках, что, опять же, запрещено правилами хранения...

копировать

Ну, наверное какие-то препараты, требующие сложного хранения, да, можно понять.

Вроде есть практика обмена/продажи очень серьзёных препаратов, на онкоформумах в частности. Разные ситуации у людей бывают...

Извините, если показалось, что осуждаете. Просто Вы написали, что на сайтах, которые уважают себя... Что подразумевает (вроде как?), что так делать не надо?

копировать

лекарства на онкофорумах (и подобныех им) - это совсем другое дело, я говорю про обычные лекарства на обычных форумах,
к примеру: на еве не раз "впаривали" просроченные лекарства, а уж неправильное хранение...

копировать

Обычные это какие? Дюфастон? Что тут обычно принятно раздавать/продавать? И как раз онкологические препараты посерьёзнее в плане применения, то есть и опасений должно быть поболе вроде как.

Посмотреть срок годности всегда можно и тут уже не важно откуда препарат - из аптеки, от подружки или с рук.

копировать

посмотреть срок годности можно, только лекарство у "доброго" продавца могло лежать\стоять открытым на подоконнике на солнышке...

копировать

Наверное гипотетически да, могло. Но и риск купить в той же аптеке поддельное тоже ведь есть.

Люди, которые категоричны и не покупают лекарства с рук, это их видимо жизнь не прищучила. Понимаю, что есть люди, которым и 200 рублей сэкономить важно и они готовы купить с рук то, что кому-то не подошло.

ПС если что, меня саму не прищучивало ещё, но очень понимаю таких людей. И тех, кто продаёт, и уж тем-более тех, кто покупает.

копировать

Даже если у Вас не будет денег на лекарство, а родной человек будет умирать?

(не дай Бог Вам такое пережить)

копировать

не надо передёргивать,
а вам будет легче если вы купите лекарство с рук (или в дар получите) и ваш родной человек отравится им (и это в лучшем случае), т.к. это лекарство неправильно хранили или оно "столетнее"?

офф............. у меня умирал родной человек, я такое пережила...

копировать

Я ничего не передергиваю. Я Вам ситуацию предложила к рассмотрению.

Просто видела такие ситуации, когда люди были поставлены в такие условия, что финансово не могли позволить себе лекарство купить. Тогда они покупали и принимали в дар.

Я сочувствую Вашей потере, но, наверное, у Вас были деньги на лекарства?

копировать

На лекарствах есть срок годности, и большинство лекарств не нужно хранить в холодильнике.
Я покупала лекарство с рук. Лекарство дорогое, 1800 руб. стоит упаковка, но в Москве его бесплатно выписывают беременным, а в МО не выписывают. У кого-то остается, люди продают или даже отдают, почему бы не сэкономить? Для меня пять-десять тысяч вовсе не лишние были в то время. И это мне еще курсами назначали, а некоторые вообще все девять месяцев вынуждены покупать, а это больше 50 тысяч рублей!

копировать

Вот для беременных точно не стала бы покупать. Рискуете своей жизнью - хозяин-барин, а травить нерожденного ребенка... Это вообще за гранью добра и зла.

копировать

Не понимаю о каком риске тут можно говорить. Что значит травить? Такие лекарства не подделывают, а результативность его применения подтверждается регулярными анализами, которые по-любому надо делать каждые две недели. К тому же, в моем конкретном случае, мне отдали и чек из аптеки.
Я пока что еще не потеряла веру в людей. Ребенку уже год, если что.

А подделки, кстати, у нас и в аптеках прекрасно продаются.

копировать

Что значит "о каком риске"??? "Ребенку уже год, если что" - побочки от лекарств, принимаемых беременной, могут сказаться спустя 5 или 10 лет, и неслабо так сказаться. Зато сэкономили....

копировать

То и значит, что мне не понятно какие именно побочки вы имеете в виду.
Каким образом я убедилась в том, что это не подделка, я написала выше. Другое дело нужны ли вообще беременным лекарства... но вроде тут не эта тема обсуждалась.

копировать

Дело-то не в подделке. Неизвестно, где и как хранили лекарство в домашних условиях. Химические соединения способны под воздействием неправильного хранения превратиться в яд и нанести непоправимый вред здоровью. Тем более, если мама в это время вынашивает зародыша, у которого закладываются все жизненно важные органы.

копировать

Вынашивает зародыша - это пять!

копировать

У нас в больнице часто перепродают лекарства. Ведь док может выписать, а оно не подойдет человеку и он перепродает его за более низкую цену. Например Зивокс стоит в аптеке 10 тысяч с чем-то только одна пачка. В пачке 10 таблеток,... а его пьют годами(пока устойчивость не выработается или его отменят). Так, например, его продали 1 таб. 400 рублей. И ничего. Отравление не выявлено. Чувствую себя нормально.
Просто люди не берут те таблы, которые могут себе позволить купить, а когда лечение затрачивает примерно 120 тыс. в год, то тут волей не волей задумаешься где дешевле взять. И ксли чел продает, то почему бы и нет.

копировать

Я бы ни за что с рук не купила, даже невскрытое...

копировать

Elen@+ SMARAGDUS Вам ответила выше, я присоединяюсь к ее словам.

копировать

я не продавала, а просто отдала подруге противозачаточные таблетки, которые мне не подошли, а она такие постоянно принимала. Продавать - это уж слишком как-то. Максимум что сделала бы - поспрашивала у родственников и хороших знакомых имеют ли они те же проблемы со здоровьем (если болезнь не интимного свойства). А так - ну ничего не поделаешь...

копировать

Anonymous написал (а)

Я ребенку для глаз лечебную программу купила, а другой врач сказал, что она нам не нужна. ))))))))) А вы не пробовали у третьего врача проконсультироваться по поводу препарата? Сколько врачей -столько и мнений.

копировать

Продала тут на ебе.
Одна врачиха прописала ОК, другая отменила:). Случайно наткнулась тут у одной дамы, что она всегда готова купить именно эти самые таблетки. Ну и все удачно прошло для обеих сторон.

копировать

Да что ж такого? Люди принимают лекарства дорогие на постоянной основе, они с удовольствием купят упаковку-другую по дешёвке, они отличат оригинал от подделки даже на ощупь! И будут очень благодарны.

копировать

У меня в холодильнике лежит довольно специфический препарат. Готова отдать даром, забирайте, но сама бы не взяла. Где гарантия, что он правильно хранился? Вот у меня долежит год и выброшу. Дай бог, чтобы родным и знакомым не понадобился

копировать

вы не здесь написала,вам надо в др.раздел в ОТДАМ в помощь.Там предложите.

копировать

Смотря какое лекарство. То, что как-то специфически должно храниться ( в холод-ке, например) может и не стоит покупать, а с нормальным сроком годности и обычным хранением почему нет?
Я, например, привезла осенью из Израиля препарат Джез, ажно 4 или 5 упаковок ( гинеколог прописал),но оно мне не пошло. Лек-ва там хорошие, подделок не бывает. Вот валяется теперь. Предлагала подругам-никто не принимает гормональные препараты, а продавать на всяких авито я не умею и не люблю.

копировать

на авито нельзя

копировать

Странно, у нас в Бишкеке спокойно люди продают и меняются лекарствами..Есть же упаковка, иногда чек с аптеки..Что в этом такого ужасного?

Возможно, это психология маленького города..У нас если кто в мошенничестве заподозрился, то на след.день про него весь город знает :) Таких случаев мало и люди почти все друг другу доверяют

копировать

где продать, подскажите, новые лекарства ?

копировать

Я лично отдавала и продавала на онкофоруме лекарство. Лекарство без особенностей хранения, срок годности достаточный. Для онкофорумов это обычная практика.
Раньше тут на Еве постоянно люди отдавали даром или продавали лекарства для ЭКО. Как-то принято было верить тем, кто с тобой в одной лодке. Я покупала для себя. Тоже ничего страшного не вижу.