Повар дома- сколько стоит?

копировать

Замучила меня эта готовля,да и не люблю я енто дело,решила взять повора.посоветуйте пжста по стоимости данных услуг:приходить 3 раза в неделю,понед,сред,пятн,готовить кастрюлю супа и второе с гарниром,может еще полдник,типа сырников,оладьи,творож.запеканка - т.д....мы едаки не ахти,поэтому на 2 дня хватит,завтраки я сама готовлю,муж только ужинает дома.детей двое,5 и 2 года,поэтому стол больше детский.
Продукты сами покупаем,если сама захочет что-то,ок,...может у кого есть такая помощница,буду рада советам по организации,впервые у нас такое решение,делитесь опытом плиз!

копировать

«Повар на час» – это вызов повара на дом, для приготовления завтрака, обеда, ужина или праздничного меню. Приглашённый повар может не только высвободить ваше время, но и вкусно накормить.

89518044882 Анастасия

копировать

Мне кажется, лучше будет просто заказывать продукты на дом или еду, могу даже порекомендовать один сервис - https://garantbox.ru/ Доставляют как готовую еду, так и продукты из магазинов. очень удобно

копировать

1500 или 2000 руб как договоритесь.

копировать

за раз????за такую сумму автор 2 дня в кафе может кушать:),мне платят 750р,правда я готовлю только суп или второе+салат,а ещё в эту-же оплату входит уборка с мытьём посуды в 1ком.кв+глажка и стирка...не считаю что за всё это оплата достойная,но точно не 1500 за одну готовку...

копировать

я тож прихерела,сорри за французский:-)
расчитывала на 500 руб за выход,мыть посуду и сервировать стол нам не надоть,сложить за собой кастрюльки грязные в пасудомойку и стол вытереть...думаете,нормальная сумма?

копировать

ну нормальный человек за собой в процессе готовки и посуду помоет...готовить 2-3 блюда можно одновременно,а по времени это займёт около часа,если конечно не утку под яблоками готовить:)т.е.приготовить+убрать=максимум 2 часа и максимум 700р:)это моё мнение

копировать

Чушь несёте.
За час что можно приготовить? Курица варится час.

копировать

минут40 для курицы достаточно:-)

копировать

Ваша маникюрша за 40 минут сколько берет (если она у Вас есть, но вероятнее всего Вы сами ногтики мажете). А за педикюр, эпиляцию? Повар - это специалист, талант и мастерство, и Вас с Вашими 500 рупиями пошлет куда Макар телят ходил пасти. Сварить курочку, бросить лапшичку и почистить картофанчик Вам может и за 200 тетушка (которая по совместительству от Вашей работы сортирчики пидорит) . Так бы и говорили, что Вы помощницу по кухне ищите.
Наш повар получает 3000 в день, готовя 3 раза в неделю. 5-6 видов блюд, выпечка. Сколько уходит время на приготовление фаршированной осетрины думаю говорить не стоит. А Вам, госпожа с пАсудомойкой хотся почувствовать себя барыней с тремя рублями:) хех

копировать

ок,пусть помощница по кухне,у нас нет культа еды, как у вас,читайте сообщения лучше,где я писала про 5-6блюд и фаршированную осетрину? платите хоть 10 ты

копировать

Фаршированную осетрину не делала, а вот на фаршированного судака у меня уходит час времени. Не думаю, что с осетрины шкуру снимать намного тяжелее чем с судака.

копировать

за 500 рэ сами готовьте,я меньше 1500 не беру. это доехать надо, часа полтора-два у плиты постоять. За 500 рублей сами ковыряйтесь)

копировать

Ну если Вы не цените себя и свой труд, можно и бесплатно готовить и убирать:)

копировать

+1 мои знакомые платят 2000 руб за выход. Не Рублевка.

копировать

повар - это профессионал, расценки любого специалиста, будь то повар или репетитор, начинаются от 800 р.
Ищите просто помощницу по хозяйству - для приготовления еды, как раз и выйдет 250 р в час :-)

копировать

+10000000000

копировать

А вы думаете человек будет к вам ездить работать за 500 рублей? Смысла не вижу от такой работы, а если учесть оплату проезда уже остается 400-440 рублей плюс пол дня потеряно уже на другую работу он не успевает.Да вам нужна дом работница с готовкой но у нее зарплата от 1500р за однушку и если с готовкой это уже 2000р. А я да профессионал повар с большим стажем готовлю в большой семье на два дня.Составляю меню еду за продуктами с шофером, готовлю 2-3 первых столько же вторых плюс полуфабрикаты в морозилку салаты, паштеты и многое другое.Уборка кухни за собой. Выходит 7-8 часов.

копировать

Вы явно завышаете цены,тут на еве никто не платит 1500 за однушку,и автору не нужно 3 первых,3 вторых и полуфабрикаты....автору нужно 2,а значит и готовить будут в 3 раза меньше по времени...а это максимум 2 часа...ни один нормальный человек даже шеф-повару за 2 блюда не будет платить больше,чем средний счёт за ужин в кафе....

копировать

так пусть сама готовит ёлки) за 500 рублей таджичка без образования и сан.книжки пусть вам варево варит)

копировать

ко мне не над ездить,я в поселке живу,выбираю из местных жителей,т.е соседние дома. есть на примете женщина,работала поваром в дет.саду,оптимальный вариант,изыски не нужны,не знаю,сколько ей предложить...вот выше пишут про 250 руб в час,действительно реальная цена....амкакие вы полуфабрикаты готовите,если не секрет?

копировать

тоже самое, наш повар готовит целый день, не менее 7-и часов, если бы я сказала 500 рублей- он бы покрутил у виска. Ну если только с одной поправкой - за час.

копировать

А зачем 2-3 супа и 2-3 второго? У всей семьи раздельное питание?

копировать

ну если Ваш муж и дети кушают каждый день одно и тоже - только браво... Мой супруг с детства привык к разнообразию (у них еще в те времена был профессиональный повар), я страдаю нарушениями пищеварительной системы, у моей мамы только рыба в рационе, для детей-детское меню. Ничего удивительно не вижу. Но к другому примеру приведу свою лучшую подругу, она с детства привыкла кушать суп НЕДЕЛЮ и ввела это правило в свою семью (правда детям она готовит первое 2 раза в неделю), котлеты и картошка из замороженых отделов супермаркета, блинчики, сосиски и т.д. Даже овсяная каша готовится на 3 дня. А они обеспеченые люди, просто не заморачиваются. У всех очень по-разному.

копировать

у вас дома едят,помимо вас, и мать,и муж,и дети,у всех свои требования к меню,соответствено необходим специалист др.класса, сами же говорите о семье подруги про НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ...у всех по-разному

копировать

мой муж и я легко едим одно и тоже 2 дня а можем и 3 если останется

копировать

а сколько человек в семье,в которой готовите,и как вас нашли.

копировать

Ну смотря кто будет повар)) Если неквалифицированная баба Маня из соседнего подъезда, то может и за 500 р. будет рада. А если проф.повар, да еще и ехать придется не близко, то сумма в 700 р. вообще смешна.

копировать

через пальцы читаете : http://eva.ru/topic/227/3008675.htm?messageId=76990684

копировать

а к чему тогда тема? Для того чтобы убедить всех, что повар стОит 500 рублей? Или чтобы состоятельные семьи перестали нанимать профессионалов за 2000-3000 потому-что для вас это дорого?

копировать

вот каждый разубеждаюсь,сколько на еве дам,жаждущих продемонстрировать доход и возможности своей семьи:-)да ради бога!
повар из детского сада не может назваться не поваром,только потому,что не готовит в ресторанах,это повар другой категории,который вполне,выйдя на пенсию,может искать легкую почасовую работу возле дома

копировать

нет, просто непонятно к чему тема, если у вас уже есть повар из детсада?

копировать

Боятся переплатить ))

копировать

Я плачу 200 руб за салат, 300 руб за горячее блюдо (суп или второе), получается за два блюда 500 руб.
Это включает и поход за продуктами в магазин.
Естетственно, это не блюда на 5 часов готовки. Что-то простое.
Суп - щи, куриный, грибной, уха и т.д.
Второе - бефстроганов, запеченое мясо, котлеты, фаршированные перцы и т.п.
Салат - свекольный, морковно-капустный, оливье (зеленые я сама делаю за 5 минут)
ГОтовит как я научила, не люблю привыкать к чужой готовке.

копировать

У меня когда был в позапрошлом году завал на работе я нанимала .3 раза в неделю приходила женщина.Ничего волшебного,но вкусно и что самое приятное-пришел домой,а там тебя теплый ужин ждет))) Готовилось первое(5 литров),котлеты,тефтели,гуляш,гарниры.Салаты мне было не надо .За каждый выход 1 тысяча рублей.Количество на 2 людей,я и ребенок.Продукты я покупала сама.Нашла с большим трудом и считаю что очень недорого.

копировать

в позапрошлом (!) году это была 1 тысяча рэ. Сколько это будет стоить сейчас?

копировать

Да столько же.Че то у меня ни фига зарплата с того момента не выросла,как и у многих.

копировать

Первое - 5 литров на вас и ребенка...вы такое количество супа за сколько съедали?

копировать

Чтобы не плодить топики, спрошу здесь: работаю в качестве помощницы по хозяйству (глажка-уборка). В качестве повара никогда не работала, спец.образования кулинарного или поварского у меня нет. Но вполне могу приготовить суп (борщ, щи, грибной, лапшу), картофельное пюре, котлетки, запечь курицу, сделать салаты (овощной, Цезарь, свекольный). Также я легко обучаема и совершенно спокойно могу приготовить еду по рецептам хозяйки, строго придерживаясь ее советам и пожеланиям. Возможно мне найти такую подработку? и какую оплату просить? Экзотических блюд готовить не умею, но вполне приготовлю обед в русском стиле :-) Пирожки пеку, блинчики, творожники без проблем. Компот сварю ) Могу ходить в магазин за продуктами. После готовки, естественно, после себя убиру, вымою, мусор вынесу, посуду помою)

копировать

Самореклама?

копировать

Нет, просто вопрос.

копировать

Напишите мне в личку)

копировать

я искала за 1500 уборку двушки 40м с готовкой как у вас, желающих много, а готовить оказываются не умеют - ну, ненормально это, что мне сегодня котлеты из уже готового фарша почти 2 часса делали, при том, что я просила пожарить только 5 шт, а остальное заморозить - да, ндо было порезать лууовицу, замочить хлеб и потм все вместе еще раз прокрутить. На мой вопрос, что чего-то долго, она сказала, что фарш сложнее оказалось провертывать, чем мясо. Вот как так? Не понимаю. Правда, она все время говорила. что первый раз всегда тяжело, т.к. не знаешь где что. Но я сидела на кухне, и ровно через секунду отвечала на все вопросы. Эх..... не везет чего-то мне с этим пока......))

копировать

У меня тоже двушка с приготовлением(до 6 блюд) и глажкой на четверых(двое детей).Плачу 2500.Во времени не ограничиваю.Все довольны.Успевает всё с 10-ти до 17.00.
Но я в Мытищах.Пулучается,что в Москве дешевле?
Спросила для общего развития.Свою менять не собираюсь.

копировать

4.5 года назад,дома у меня работал повар .Готовил три раза в неделю,меню составлял на неделю,уборка кухни и платила 35000 руб в месяц

копировать

200 рублей час реально. Но нужно искать.
Или окладом от 35 тыс (если на каждый день).

копировать

Работала 3 раза женщина, которая брала почасовую оплату, так она готовила минимум 9 часов :)
Теперь другая берет 1000 руб за выход(ранее было 800 руб). Готовит первое и второе. Иногда если что-то не сложное готовит, делает тортики-кексики-пирожки. По времени не больше 3-4-х часов.
У нас посудомойка и все продукты покупаю чтоб удобнее готовить( фарш я заранее делаю, филе куриное, мясо порезанное для отбивных и тд)
У нас 2 взрослых и 1 ребенок 2 года. Месяца 2.5 выходила готовить 3 раза в неделю, потом перешли на 2, тк в выходные мы мало дома и все не успеваем скушать.

копировать

В семье 5 человек плюс персонал три человека.

копировать

Найдите домработницу с услугами частичного и полного приготовления пищи, это удобнее всем. Повар как таковой нужен в семье, где много готовки - детям, взрослым, постоянным гостям, там где куча персонала: няни, садовники, домработницы, чтобы им отдельно готовить. А то волованами с красной икрой всех не накормишь:)). Этот повар приезжает и впахивает целый день у плиты. Обычно, это в загородном доме, или в очень большой квартире. А ездить к вам, чтобы два стейка на ужин пожарить, Вам и мужу, нет смысла. Или это для Вас неоправданно дорого, ибо стоимость его рабочего дня одинакова, не зависит от объема готовки. Ну, в разумных, конечно, пределах.