Матрас из Икеи воняет :(

копировать

Ну вот, и я нарвалась. Читала тут раньше, что Икейские матрасы вонючие, но мне до этого везло: брали диван с орто-матрасом, брали дети самые простенькие пружинные (аж 3 штуки), а тут купили дочке не самый дешевый, за 4500, а от него разит резким химическим запахом, прям в нос шибает, как нашатырь.

Вопрос: это лечится со временем? Выветрится запах? Как скоро? Или только сдавать? Так обидно - ведь матрас все равно нужен, а у них, наверное, вся партия таких матрасов вонючая.

копировать

Сдайте его нафиг БЫСТРО! У подруги уже несколько месяцев стоит, запах не ушел. реально пахнет так, что ребенка не положить, он же носом в него тыкаться будет.

копировать

Вот блин :( Его ж даже в машину не всунешь, они продаются компактно упакованные :(

копировать

Присоединяюсь, бегом сдавать. У брата за несколько месяцев на даче на веранде запах от матраса не ушел...

копировать

Сдавать, причем не на обмен, типа "если вам не подошел наш матрас - сдайте его и выбирайте другой", а именно как ненадлежащего качества. Мы так с большим двухспальным попали. Вонища была такая, что аж машина провоняла, пока мы его обратно везли слабоупакованный.

копировать

Недели две вонял,потом запах полностью ушел.Но первые недели тоже желание было сдать.

копировать

Мы тоже попались на вонючий икеевский матрас. Я так понимаю, что делает их Аскона. Раз воняет клей, то скорее всего, у них что то с технологией нарушено.
Мы до этого покупали матрасы икеевские, проблем не было с запахом. НО покупали мы их примерно лет 10 тому назад. Сейчас нужно было заменить и вот такой сюрприз ((( .
Хотелось бы у автора узнать, чем в результате закончилас история с вонью?

копировать

Я брала и знакомые, детские, всё нормально тьфу-тьфу

копировать

Мож, вы не такие брали? Речь о полиуретане. Обычные пружинные дешевые у нас служат исправно долгие годы.

копировать

ссылку мож дадите на ваш матрас?:-)
позвоните в икею и пожалуйтесь,что запах страшный-пусть забирают,и деньги возвращают.

копировать

я брала за 2 999 рублей матрас размер 160х70
Наполнитель наматрасника: Полиэстерная вата
Мягкий материал: Пенополиуретан 25 кг/куб.м, Пенополиуретан 35 кг/куб.м
Подкладка: Войлочная подкладка
Пружина типа Бонелл: Сталь
все ок)

копировать

мы брали детские матрасы и дешевые самые(для дачи) и с пружинами подороже-ничего не воняло.Ну может,перые сутки и было что-сразу после распаковывания,но потом-нет.

копировать

У нас вроде запах стал спадать. Сволокла я матрас с кровати, выставила в открытый балкон - запах почти ушёл. С той стороны, которая была выставлена на улицу, вообще уж ничем не пахнет. А с другой стороны дщерь вчера попрыскала своими духами - вот ими теперь воняет больше, чем клеем.

Постельное белье, которое провоняло было, за полдня весь запах отдало и стало нейтральным на запах.

Уф... Так бы, конечно, сдала. Уже и выяснила всё: что, где, куда. Договорились с мужем, что если в течение трех дней запах не уходит окончательно, тогда сдадим.

Много всего в инете успела вычитать. Выяснила, что в нашем случае воняет клей, что его запах быстро выветривается и что производителю следовало бы давать своим матрасам проветриться, а уж потом их упаковывать, но он немедленно после производства закатывает их в полиэтилен - отсюда и вонь при распаковке.

копировать

Я икеевкий сдавала обратно, он за неделю на балконе не выветрился. Заказывала тут Орматек, тот тоже был с запахом, но быстро выветрился.

копировать

Подскажите у кого орматек брали, разница в цене с инет магазинами существенная, спасибо, лучше в личку:)

копировать

в клубных интересах брала, разница с инет-магазином была небольшая, что-то около 1000р, уже не помню, за доставку не платили, сами забирали, живем неподалеку.