подсчёт процентов

копировать

Девочки, такой вопрос: если я у одного и того же орга заказываю много чего по одной закупке, 15% берётся с каждой заказанной вещи или с общей суммы?

копировать

А была ли в вашей деревне школа? )))

копировать

а при чём здесь это?Если человек не знает и спрашивает не обязательно смеяться, а можно просто подсказать или Вы сами этого не знаете?

копировать

если бы это был ребенок маленький, то конечно. Но ведь не ребенок же))

копировать

Не все этим занимаются, поэтому могут и не знать, при чём здесь ребёнок или нет?Если человек никогда никаким боком не работал в торговле, то может и не знать что и как происходит или просто новичок интересуется, если знаете-подскажите, зачем смеяться?Может быть и в Вашей жизни случится ситуация, в которой Вы не будете знать что и как, как Вам больше понравится: чтобы объяснили или посмеялись?

копировать

А в чем разница то?

копировать

Нет разницы вычитать процент с одной вещи, или из общей суммы если процент одинаков. В Вашем случае 15 %.

копировать

Если человек не учился в школе, если он неграмотный настолько, то причем тут торговля? Это просто стыдно. Ну возьмите калькулятор в руки и поэкспериментируйте. Знания, приобретенные самостоятельно - самые крепкие)
А в торговле, кстати, достаточно плюс-минус-умножить)) и никаких процентов.

копировать

Вы вопрос автора внимательно читали?Чего эксперементировать, если не известно с какой суммы берутся 15% с общей или с каждой вещи?Автор спрашивает именно это, а не просит Вас посчитать....да уж!Лишь бы унизить человека, не важно каким образом...

копировать

судя во вопросу, вы и есть автор))
Ну раз вам лень экспериментировать, скажу вам по секрету - постарайтесь запомнить просто - разницы нет никакой, прибавлять процент к каждой вещи или ко всем сразу (главное, не прибавлять его два раза))

копировать

Не угадали :) Сразу бы так и ответили или Вам нечем заниматься кроме как поливать всех грязью?Вы ведь не только здесь это делаете? :))))Я всё вижу!

копировать

А вы похоже считать умеете, но при этом дурно воспитаны... И неизвестно, что хуже...

копировать

В акуе
правильно автору ответили. Такой вопрос любого в ступор вгонит

копировать

Сколько идиотов на свете, мама дорогая ...