Необходимость автокресла

копировать

Решила создать тему, так как нам с подругой скоро рожать, и возник мини-спор относительно автокресел. Хотя ,если честно, в шоке от неё.. не думала что она будет так халатно относиться в вопросах безопасности малыша ..это же бозопасность малыша, иа риск большой, учитывая ситуацию на наших дорогах(( Пожалуйста, напишите свои отзывы касаемо автокресла, пусть она почитает …

копировать

Забейте в поиск на "Ютубе" параметр типа:
-ребенок выпадает из машины.

копировать

Что значит отзыв? Без него нельзя и точка

копировать

Я удивлена, что подобные вопросы даже могут возникать!
Есть ребенок = есть автокресло.
И это аксиома в любом населенном пункте, где есть автотранспорт, которым гипотетически может воспользоваться мама.

копировать

Хороший вброс :)

копировать

Да лана, спорить-то не с чем и не с кем :)
Я уж зашла, потирая ручонки, а тут все так мирно :)

копировать

а что спорить-то? Та, что не будет покупать для перевозки ребенка а.кресло-дура.
http://www.colady.ru/obyazatelno-li-pokupat-avtokreslo-shtrafy-za-rebenka-bez-avtokresla.html
http://www.youtube.com/watch?v=0rdWBjjgxxQ
http://www.youtube.com/watch?v=3bJa3ABsJcE в 0,10
http://www.gazeta.spb.ru/698588-1/
и так далее гугл по запросу ребенок вылетел из машины

копировать

Кресло нужно обязательно!!!! Даже не может быть за и против. В этом сентябре родственник с женой и ребенком попали в аварию. Ребенку было всего 8 месяцев, любимый, долгожданный... ребенок с мамой ехали на заднем сидении, удар, пристегнут был только папа за рулем. Ребенок не вылетел из машины, нет. Папа и мама в больнице, ребенка не спасли :( Это СТРАШНАЯ боль, невосполнимая потеря! Родители не хоронили своего малыша, они в больнице были, их выписали, но они не знают, как жить дальше без любимого сына. Кресла нужны обязательно!!! Не экономьте на этом.

копировать

Это, к сожалению, не первый случай, когда халатность родителей приводит к смерти детей. Очень жалко малыша(( Родители, задумайтесь!! Жизнь Ваших детей в Ваших руках!! А безопасность ребёнка важнее всего!! Я двумя руками за использования детских автокресел, и ещё я за то чтобы населению предоставляли данные статистики, я думаю, это сыграло бы положительным фактором в пользу покупки детских автокресел.

копировать

Главное подобрать все по возрасту люльку..кресло...а то посадите сразу))). Само собой это даже не обсуждается, но, у меня ребенок крупный к 3м годам куплю фэст рмень...и на заднее...кресло хоть и по возрасту но очень нам мало.

копировать

Ребенок в 3 года ростом больше 150 см и весом больше 36 кг?

копировать

а сколько он весит и какой рост у ребенка?

копировать

ого, я семилетку собралась сажать в автокресло, а Вы трехлетку на бустер
Вот тут почитайте про фест и бустеры
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php

копировать

про фест плохие отзывы

копировать

Вам какое кресло мало? Переноска? :))))
У меня шестилетний в кресле, и оно ему совсем не мало. неужели Ваш трехлетка больше?

копировать

Вы шутите???
Это что, у меня дети 8 и 9 лет - карлики, что им кресла не малы? )))

копировать

моему вчера исполнилось 8 лет в кресле реально уже очень тесно, буду на бустер переходить.

копировать

Допустим. Но не в 3 же года?

копировать

В три года фэст???? Только кресло, причем полно их

копировать

Да уж. странно, что ваша подруга приняла такую позицию. .вроде бы женщина- будущая мать и должна первым делом обеспечить безопасность малыша, интересно что её муж думает об этом вопросе … Что касается отзыва относительно автокрсела, то могу сказать исходя из своего 3-ёх летнего опыта – кресло необходимо, оно очень удобно и малышу и водителю, тем более, если ваша подруга сама за рулём, как она собирается уследить и за дорогой и за малышом?

копировать

И каким же образом ваша подруга будет перевозить малыша? На ручках?? Убила бы такую мать, извините за эмоции, … но она его не сбережет и не удержит в случае чего.. а 30 % аварий ,кстати, происходит с участием детей, так что пусть ещё раз ваша подпруга всё переосмыслит и не будет играть на безопасности малыша

копировать

Автокреслу быть. Это не предмет роскоши, это товар первой необходимости. Если задуматься, то это ведь для безопасности жизни и здоровья деток. Взрослые в машине пристегиваются ,почему малышей нет? В кресле удобнее чем на руках, просто дело привычки.

копировать

Я вообще не понимаю как можно своего ребенка возить вне автокресла! У нас так водят, такие дороги, да и вообще, это обязательная мера безопасности. Тут не должно быть вариантов вообще - автокреслу быть! Я еще до рождения малыша заказала, чтобы было в чем из роддома везти. У нас была спец. люлька.

копировать

беременные, вы чо, совсем мозг пробеременнели уже? что одна, что вторая... у подруги грудничок как будет на кресле валяться, мне интересно? )) елки. У мужей спросите.

копировать

Так чаще всего мужья бьют себя пятками в груТь и вопят, шо кресло - это глупости, что он супирвадила, ездиЕт аккуратно, и ниче с ними не случится.
А жинке такие по голове пальцем стучат, нечего семейный бюджет тратить на всякую фигню. Нехай младенчика на руки и колупается с ним на заднем сиденье. А то еще и на переднее посадят, ну чтоб не скучала там.

копировать

прочитав ваш пост, вспомнился естественный отбор )

копировать

Вспомнилась ситуация, когда меня гаишник остановил за превышение скорости. Дело было в глухой деревне Новгородской области. Представился, попросил документы, спросил, спешу ли куда-нибудь, что так превышаю, а сам все на задние сидения смотрел. Я думала, что он штраф выпишет. А он спрашивает: "А зачем вы детей в креслах мучаете, это ж не Москва, у нас дороги пустые?" :)

И вообще там у меня репутация чудачки, т.к. люди реально не понимают, зачем автокресло детям. Смотрят на них, как на наказание для детей. Ну и как на напрасную трату денег...

копировать

Мдя.
Но знаете, уже ничему не удивлюсь.
Помнится несколько лет назад, когда уже кресла были обязательными, я слушала по радио передачу с участием Леонида Ольшанского. Это такой очень известный адвокат, правозащитник автомобилистов, председатль Движения автомобилистов и т.д.
Так вот он на всю страну авторитетно заявил, что "ребенку гораздо безопаснее на ручках у мамы, чем в кресле". Цитату запомнила практически дословно. Он, кстати, потом за нее извинялся, говорил что совсем не это имел в виду, однако слово не воробей, как говорится.
Я помню у меня тогда отвисла челюсть и все, что может отвиснуть. Представляете, это сказал адвокат, грамотный, уважаемый человек, к мнению которого прислушиваются мужчины, в том числе.
Ну и что мы хотим потом от обычных автолюбителей?

копировать

Я тоже вспомнила:) Вызвала такси из МО в Москву (около 60-70 км). Начинаю крепить автокресло, а водитель говорит: "А зачем Вы его ставите? Может так поедем?" Я ему давай вещать про безопасность и т.п. А он отвечает: "Ха... а вот если машина загорится? Пока Вы его оттуда вытащите, поздно уже будет, а так схватили и выбежали из машины!"
Без комментариев...

копировать

Да офигел наверно, что 9 летние дети в креслах :-D

копировать

ща такие 9ти летние, что я б сама офигела, если б в кресле увидела!

копировать

У нас не глухая деревня, город Тула, в креслах практически никто не возит. За это не штрафуют. Причем от стоимости машины не зависит вообще, или от социального статуса родителей - можно (пару раз в жизни всего, но видела) увидеть кресло в шестерке, а можно в наикрутейшем Лексусе (что повсеместно) лицезреть болтающихся по салону любого возраста. Из всех наших друзей-знакомых автокресла - у единиц, даже сли женщина/мужчина ездят без второго взрослого, дети будут одни на заднем сиденье, но ни в коем случае не в кресле...
Апофеозом стал шапочно знакомый папа, любящий дочь, аж искры из глаз сыплются - столько нежности, столько заботы, столько ласки и внимания... Увидела, что этот умственно отсталый возит 3-летнего ребенка у себя на коленях, перед рулем. Во время езды болтает с ней, она вертится, приподнимается, руль хватает, руками двигает, а он так добро с ней беседует... Реально страшно стало - потенциальный убийца не только своего любимого, но и любого другого - он на дорогу не особо-то и смотрит.
Вот, кстати, автор, вам железный аргумент - таких пап и мам тысячи, а сли именно вам встретится неудачно? Вы-то аккуратно, да по правилам, а вам в бочину или в зад звезданет такой удалец...

копировать

У меня соседка на даче такая же сумасшедшая, как подруга автора. Я таких людей вот не могу понять. Когда еще только появилось это новое правило по обязательной перевозке детей в креслах, соседка все начала гундеть, типа, придумали же ерунду, ну как же я ребенка (трехлетнего) усажу в кресло такое, ведь она же никогда не согласится там всю дорогу сидеть - ей же нужно то в правое окошко посмотреть, то в левое, то посерединке посидеть. Аааа, вот же где куриные мозги.
И на нас, пристегивающихся еще в стоящей машине, смотрит, как на ненормальных.

копировать

Да уж. странно, что ваша подруга приняла такую позицию. .вроде бы женщина- будущая мать и должна первым делом обеспечить безопасность малыша, интересно что её муж думает об этом вопросе … Что касается отзыва относительно автокрсела, то могу сказать исходя из своего 3-ёх летнего опыта – кресло необходимо, оно очень удобно и малышу и водителю, тем более, если ваша подруга сама за рулём, как она собирается уследить и за дорогой и за малышом?

копировать

судя по тому, что вижу на дорогах, таких, как ваша подруга множество: дети по всему салону бегают, на руках у родителей и на передних и на задних креслах, один раз видела ребенка в багажнике кроссовера, про грудничков вообще молчу "ему же там неудобно!" "он там плачет" - и ну таскать его на руках в автомобиле...
эх, конечно каждый сам в ответе за своих детей, но странно читать посты девушек на тему: "не будет ли плохо ребенку если я в беременность покрашу волосы?", которые после родов бравируют "мой муж ездит хорошо, нам автокресло не нужно!!", или пишут что автокресло портит осанку и пр. ерунду.

безопасность прежде всего. для меня это закон. но я на мнение подруг-друзей в таком вопросе не ориентируюсь

копировать

оо меня в прошлом году прям покоробило. едет машина папа и мама на передних сидениях ПРИСТЁГНУТЫ!!! 2е детей 4-5 лет сзади бегают по салону. я была в полном ахтунге

копировать

Девочки, а можно вопрос, может кто какую идею подкинет. Бывают ситуации, когда помимо своего в машине везу другого ребенка, например, подвожу с занятий или вместе с подругой и детьми едем в театр. При этом кресло в машине одно, там, естественно, сидит мой ребенок, другой деть при этом пристегнут штатным ремнем(дети примерно 6 лет) в середине заднего сидения, его мама рядом, машина - кроссовер. При этом я очень переживаю, что у меня едет ребенок без кресла, но, согласитесь, покупать запасное кресло для того, чтобы раз в 2-3 недели им воспользоваться - глупо(весь багажник займет). Может быть для детей ростом выше 110-120 уже есть менее массивные приспособления, которые в такой ситуации быстро можно закрепить сзади(без IsoFix). Для своего я бустер даже не рассматриваю, но может, кто пользовался, как вы думаете, можно его использовать или еще что? Да, о деньгах, это не так важно, главное - детская безопасность и мой душевный комфорт

копировать

Для пассажиров 6-10 лет в машине вполне можно держать бустер. Стоит недорого, места занимает немного. Да, это немного похуже чем кресло, но намного лучше чем вообще непристегнутый ребенок или пристегнутый без бустера.

копировать

Дайте своей подруге вот это почитать, фоточки посмотреть, авось проймет.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=181058

копировать

Подруга скоро родит, тож не спешат с креслом :( говорят не пол Москвы ж ехать из роддома..

копировать

Столько ДТП на улицах, что не понимаю как можно так рисковать. Все что могу сделать, чтобы своего ребенка обезопасить, всегда делаю. Поэтому автокресло просто обязательно. Кстати, сестра говорит, что в Москве стали проверять в автокресле ребенок или нет, вот!

копировать

Зачем кресло? Подруга пусть возит так, авось нового родит, если что. Дурное дело то не хитрое. И сама пустьтне пристегивается, меньше дебилов в мире будет

http://eva.ru/topic/183/2908745.htm?messageId=73976277

копировать

У нас из роддома не выпустят, пока автокресло не предъявишь. Как вы думаете, им больше делать нечего?

копировать

ну предположим "им" - извините, насрать на наших детей.
Просто тупо пункт инструкции.