удаление яичника?

копировать

сегодня была в больнице,чтобы лечь на плановое удаление кист (на обоих яичниках по 8 см. а до этого 8лет назад на одном яичнике уже удаляли кисту и делали резекцию), потом зашла в приемное отделение (думала может сразу положат...), там меня проверил гинеколог, сделал УЗИ и сказал, что кисты очень большие, сильный спаечный процесс, поэтому будет очень сложная операция (предположительно лапароскопия), возможно встанет вопрос об удалении яичника. но сразу оперировать отказался,т.к. нет причины для экстренной госпитализации. не поверил мне , что сильно болел живот две недели!
теперь буду собирать анализы и ложиться.
Я очень расстроена. после этих его слов у меня всё упало. что делать? не хочу , чтобы яичник удаляли!
кстати,больница Боткинская. может кто-то лежал там в гинекологии? дайте оценку тогда.
спасибо

копировать

Я там лежала весной на сохранении в гинекологии. Врачи очень хорошие. Со мной лежала в палате девочка, которой вместе с кистой удалили яичник. По словам врачей, его уже нельзя было оставлять, но они старались.

копировать

посоветуйте больницу с хорошей гинекологией в Москве

копировать

Идите в 31 платно...Там точно не отрежут,там профессионалы..

копировать

вы там оперировались? платно?откуда такое мнение?
я читала про нее очень плохие отзывы

копировать

Да,оперировалась там бесплатно,брала направление в женской консультации,киста была огромная,приходил ко мне в палату светила там Штыров,но я не захотелась оперироваться у него,выбрала другого хорошего дядечку...Слышать отзывы одно,а лежать там другое, 7 лет назад очень любили там денежки,когда попала к ним в мае в этом году с другой проблемой,то сильно удивилась обратному:)

копировать

а до операции сдавали анализы? и ждали долго несмотря, что киста уже очень большая?

копировать

Да,сдавала все бесплатно в женской консультации..Да,ждала месяца 3(потому что летом делала,когда идет спад народа)как то спокойно отнеслась,что киста большая-даже на море съездила с ней:)но она меня особо никак не беспокоила...

копировать

как попасть в 31 ГКБ по ОМС? в приемной департамента мне сказали, что как-то через глав. врача.

копировать

я там оперировалась, по напр-ию из пол-ки.

копировать

почему только платно?

копировать

я там опериривалась 2 года назад - в 1-й гинекологии.
Отличная больница, внимательные врачи. Лапра была у меня. Киста яичника, выполнили резекцию. Я по ОМС полису на плановую госпитализацию ложилась.
Все ан-зы - б/п в пол-ке сдала, затем легла. Очередь была на полгода вперед на плановую, но в рез-те положили раньше - через месяц, кто-то отказался, я благодарила врача, тк сразу с ним договоривалась об операции. Палата с удобствами, после ремонта, на двоих. Конечно, б-ца не санаторий и приятного в операциях мало в принципе, но касаемо враче и бытовых условий - просто супер все прошло. Очень рекомендую 31-ю вам!

копировать

а вы сами выбрали эту больницу? или вам дали направление,т.к. живете в тех краях?
я живу в ювао. мне дадут направление в 31 гкб?

копировать

посоветуйте мне,пожалуйста. я бы легла на плановую, но так долго ждать не могу,т.к. кисты очень большие (по 8 см каждая), и живот уже болит дольше обычного и ощущения неприятные. думаю сделать лапару там платно. с чего начать? и быстро ли всё оформляется на платной основе или всё равно ждать долго прийдется?

копировать

ответила вам в соседнем топе.

копировать

а зачем Вам платно?! Идите б/платно!
1) Берите в жк направление на консультацию.
2) Записываетесь на консультацию в 31ГКБ
3) Идете на конс-ю к врачу с рез-ми УЗИ или выписками или что у Вас там и договоривайтесь с врачом о экстренной (прям тут же) госпитализации или в теч-е быстрого времени (если ан-зы скажет собирать вам самой)
4) Выбираете с врачом дату госпитализации, операция обычно на след. день.
5) Ложитесь к этой дате, предваритеотно пройдя "комиссию" - это значит принести и показать все ан-зы(комиссия по пятницам там)
6) Оперируетесь.
Удачи Вам, все должно быть хорошо!

копировать

ой, я лежала в 31 в гинекологии, привезли типа с подозрением на внематочную (отдельная песня, на УЗИ у врача на приеме плодное яйцо не увидели, сказали внематочная, вызвали скорую, на след день в больнице по УЗИ и плодное яйцо и чуть ли не сердцебиение было))), писала уже тут про эту историю... Так вот, заведущая гинекологич. отделением в 31 больнице при выписке мне со смехом рассказала, как к ним привезли вот такую же, ее прооперировали на предмет внематочной, а потом оказалось, что у нее нормальная беременность и эту беременность спасали:-o... Я потом в шоке оттуда ушла, до сих пор холодею при воспоминании об этой истории...

копировать

Да,я тоже наслушалась в 31 больнице в палате пока лежала про другие больницы,31-отдыхает..по сравнению с другими больницами:)

копировать

Опарина, 4.
Аскольская Светлана Ивановна.

копировать

?

копировать

В 2007 году у меня обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников,очень обширный процесс, самые большие были около 8 см. Тоже пророчили удаление (уж одного точно) яичников. Было очень страшно. Прооперировали (лапароскопия), сделали только резекцию, сохранив придатки. После этого я родила второго ребенка. Вот сайт доктора, который делал мне лапару laparo.ru Съездить к нему на консультацию вы всегда сможете. Удачи Вам!

копировать

5 Гинекология очень приличная. САма кисту удаляла там в марте.

копировать

сама только что удалила кисту яичника, 5я гинекологическая больница на соколинке, она же филиал роддома 20. все прошло хорошо. я оперировалась в 4м отделении, на 5м этаже. старайтесь попасть туда.
удачи вам

копировать

ложусь 10 декабря на лапароскопию в ЦПСиР на Севастопольской по направлению из поликлиники .

копировать

Хороший центр,не переживайте,напишите потом,как все прошло

копировать

Девочки,хелп!!!! Сочно нужно попасть в 22 отд гинекологии в Боткинской.Тел врача домашний сменился,а врач очень-очень нужен.Как всегда все телефоны Больницы "глухие" Ехать проблематично,вдруг врач в этот день не принимает. Может кто-то поможет личку,как дозвониться до ординатуры????