Краска для волос

копировать

Девочки посоветуйте. Волосы крашу всю сознательную жизнь. Раньше красила шварцкопфом, сейчас перешла на гарнье, но волосы мои держатся во мне по моему уже из последних сил, так я их пересушила и замучила. Нужна мягкая, но стойкая краска,т.к. много седины. Существует такое в природе? и вообще, чем волосы как то оживить? всякие маски типа пантина и дав не помогают ни разу.

копировать

Мне кажется, что вам не краску нужно менять, а просто провести восстанавливающую терапию для волос, которая может включать обёртывания (в том числе и на основе масел), ополаскивания отварами трав, мне хорошо помогло ламинирование. Просто если волосы уже сухие и безжизненные, краска вряд ли сможет восстановить их.

копировать

только проф.линии ;например Велла,Шварц,Лореал и др. ,сравнили Гаринье,там намного агрессивнее состав,так чтоб наверняка,отсюда и убитый волос...И уход не поскупитесь,проф.маски 200 мл хватает на волосы 20 см(1-2 раза в неделю от 6-12 месяцев,необходимо совсем немного),шампунь-та же история,подберите по своему типу и проблеме,а не как советуют подруги.По моим наблюдениям (био и органика вымывают краску на ура),(тем более появились проф.шампуни без сульфатов,сушат кожу головы и волос),хорошие витаминки А,С,Е + Силениум,цинк вам в помощь.прочитала советы выше, соблюдайте время воздеиствия краски,не тратьте деньги на ламинирование,это не лечение,а маркетинговый ход...представляю что сейчас начнется...

копировать

berrywell

копировать

Могу рекомендовать отличный вариант для создания сложных цветовых схем окрашивания, краску Villa Lodola состоящую на 90% из растительных природных компонетов как доп агент при том же колорирование или милировании, когда есть риск пережечь волосы. Да и в целом если часто краситесь, она очень неплохо освещает волосы богатым, блестящим и долговечным цветом. В продаже она не так широко представлена, но сможете заказать в интернете, мы для салона в мосхозторге заказываем.

копировать

У меня много седины (43 года). Свой цвет почти черный. Крашу Шварцкопфом Кантри калорс. ТОлько держу не меньше часа, а не как в инструкции 20 мин.
Время от времени еще подкрашиваю (только пробор) прямо из тюбика Шварцкофп Бриллианс. Очень удобно - краска прямо в тюбике, нанесла на отросший пробор и все.

копировать

Я крашусь красками Color Touch от Wella. Они на основе фруктовых кислот.Волосы после краски живые,мягкие. Если много седины,то держать надо подольше,чем в инструкции.Рекомендую.

копировать

Очень понравилась Палетте Мусс в пластиковом стакане. Каштан светлый вроде у меня был.
Удобство на 5++++
В Ашане сто руб примерно. Пишу к тому,что в местных магазинах она по двести :)

Стойкость не знаю пока,седых много,крашу корни, но за полторы недели все на месте. Не сушит.От их кондиционера волосы гладкие.

ПыСы почитала отзывы,неоднозначные.

копировать

если крашу сама, предпочитаю недорогие профессиональные краски. Масс-маркет, произведенный на территории России, почему-то отличается по качеству от такой же продукции, произведенной за рубежом. До сих пор не могу понять почему.
Мне понравилась итальянсая Kapus итальянская и российская Estel. Н вообще их сейчас много, на любой вкус.
А в салоне у меня любимая краска - Goldwell (немецкая).

копировать

Попробуйте безамиачный краситель, у Лореаля есть такой.

копировать

И у Шварпцкопфа есть.

копировать

https://moshoztorg.ru/ здесь очень достойный выбор

копировать

По-моему безамиачные краски сейчас многие фирмы выпускают, поэтому проблем с поиком и выбором точно не будет.

копировать

Читала статью о том, что без аммиачная краска далеко не всегда является щадящей, так как аммиак заменяют другими похожими веществами, которые обеспечивают стойкость краски, а они не всегда оказываются менее вредными.

копировать

безаммиачные седину разве закрашивают?

копировать

Закрашивают. По себе знаю, у меня седины не так много, но она есть и появилась достаточно рано. Так вот, краски безаммиачные пробовала, седину закрашивают не хуже.

копировать

Колор Тач для седины появился. Но там оттенков мало, в основном природные натуральные тона

копировать

Попробуйте Matrix, у них и оксидант не такой ядреный а все хорошо прокрашивает. Сама крашусь ей и маме покупаю линию для седых волос.

копировать

стойких красок не бывает, к тому же не рекомендуют красить волосы краской из масмаркета, если хотите проф краскиу мягкую, то тогда Иноа :)........