Посуда Roendell или Fissman?

копировать

Подскажите, пожалуйста! Из недорогой посуды что лучше выбрать? И вообще есть ли разница между марками одной ценовой категории?
Раньше брала Tescoma, но уж очень быстро портятся...

копировать

У меня три кастрюли из нержавейки Roendell, наверно уже больше 5 лет ими пользуюсь. Вполне нормально полёт проходит, внешне почти не изменились.Даже не могу ничего предположить что с ними может случиться...
Ещё сковородка блинная от них есть ,тоже довольна.

копировать

А резина, которая на ручках и на ручке крышки - не портится? Не знаю, как Roendell, а в Tescoma - портятся ручки, они там пластиковые, от нагрева и от посудомойки просто истлели :-((( Хотя я вообще аккуратно пользовалась :-(((

копировать

Нет , у меня без резиновых ручек .Не стала рисковать , да и на форумах читала что такие ручки (пластиковые) быстро портятся.

копировать

Ясно, спасибо! А я форумы читать не стала - купила с пластиком, а потом пожалела. С резиновыми все проще - если резина испортится, ее можно просто снять, там под ней обычная нержавейка.

копировать

моим Roendell год , я очень неаккуратная, могу с ответственностью заявить - убить их огнем нереально. А вот я смогла , запихивая на хранение в духовку , резануть ручку крышки о металлическое сопло для гриля. А так вообще не знаю, какие нарекания могут на них быть- очень удобные кастрюли. Со временем посветлели мерные деления внутри кастрюль. Видимо на след. год я их уже не увижу))

копировать

У меня Рондел года 3 уже, очень удобная серия с резиновыми ручками и крышками, там в ободке дырочки0, через них можно воду сливать (макароны, картошка, компот), я очень довольна, всем дарю, отзывы отличные.

копировать

А где покупаете? Очень мало где продаются отдельные предметы, обычно только наборами :-((( А я хотела именно выбрать нужные размеры. Только в Виктории видела отдельные кастрюли Рондел маленькие, но после покупки там левого коньяка дорогущего брать там посуду как-то не хочется...

копировать

В "Эльдорадо" продается по отдельности.
Здесь, на Еве в клубных интересах тоже можно купить.

копировать

Я покупала кастрюли из наборов , нужных мне размеров.
Поищите в интернет магазинах( как вариант).

копировать

На сайте , сковорода отдельно, больная кастрюля отдельно покупалась, а вот набор из 2-х кастрюль был - но они нужны - там ковшик и кастрюлька на 2,5 литра - очень удобный и нужный, стоил меньше 1000 руб.

копировать

В ашане есть все 3 предмета по отдельности.

копировать

в Перекрестке сегодня видела ковш и кастрюля 2,8 л. что за серия не знаю, ручки большие. пластик темно-красный. цена примерно 1300 и 1700

копировать

Я пользуюсь FISSMAN, всем довольна, особенно разнообразием дизайна. Моя кухня преобразилась от обилия ярких расцветок всевозможных сотейников, лопаточек, прихваток, форм для выпечки)) Людлю все яркое, по качеству нареканий нет, срок использования около года.

копировать

У меня ронделл фламе (кажется так) и газ. Лет уже 10. Все ок, очень нравится.
А! Пару раз у 3,5л кастрюли муж на крышке ручку чинил, расплющивал заклепку. Ковшиком реже пользуюсь, ручка только начала расшатываться.
С ручками все в порядке.Тоже все смотрю на тескому. Вышла серия, которая мне нравится, но $$ вырос, 15тыс тратить жаба задушила, до сих пор жалела, так как сейчас она еще дороже. После вашего отзыва задумалась...

копировать

Я порекомендую вам Фиссман. У меня несколько кастрюль и сковородок от этого бренда и служат они по несколько лет, до сих пор как новые! Были и от других брендов, но уже давно все выбросила - они не такие долговечные оказались.

копировать

и я за Фиссман, постепенно меняю все свою посуду на эту марку, мне очень нравится. Даже спустя несколько лет использования она выглядит как новая. Так что один раз вложиться и будете потом пользоваться долго)

копировать

Имею горький опыт использования посуды марки Tescoma. :sad3
А по поводу разницы есть. Всё зависит от контроля на производстве и других факторов. Приглянитесь к Fissman. Соотношение цены качества вне конкуренции.:cool2 Меня устраивает качество материалов в плане эксплуатационных свойств и стрессоустойчивость( часто роняю).

копировать

Я руками и ногами ЗА FISSMAN! Года полтора назад приобретала сковородку вок и ковшик. А вообще начинала знакомство с брендом с мелочи- ножи, кисточки, лопатки и тд. Так вот, приборам и посуде просто нет износа. Пользуюсь каждый день. Цена = качество. А если еще и на скидку нарваться- вообще сказка. Советую!:cool2

копировать

пользуюсь Ронделл 5 лет. серия с резиновыми ручками. посудой довольна! лишь в одной кастрюле немного порвалась на ручке крышки резинка, и то по неаккуратности! покупала сковородки у них из недорогой серии. тонковаты, но покрытие хорошее, долго держится) присмотрела сейчас литую сковородку

копировать

черт,а что такое "портятся". за 30 лет не испортилось ни одной кастрюли и сковородки чугунные в строю до сих пор бабушкины

копировать

Я остановила выбор на посуде ронделл. Что понравилось, так это гарантия огромная на 25 лет и в целом качество посуды. Брала в их официальном магазине https://myrondell.ru/ Не стала брать с антипригарным, взяла набор из нержавейки. Сделано все очень качественно и аккуратно. Надеюсь долго прослужит)