Стремянка для дома

копировать

Девушки, подскажите, какую купить стремянку, чтобы была прочная и занимала мало места? Моя самая простая алюминиевая как-то странно себя ведет - при нажатии чуть-чуть разъезжаются ножки, совсем немного, но я уже не могу ею спокойно пользоваться. Какую выбрать? Деревянную? Стальную? Алюминиевую подороже? Мне надо, чтоб не скользила на плитке - во что должны быть "одеты" ножки? А правда, что деревянные могут рассохнуться со временем и вообще ненадежны? Табурет-лестница - функционален или ни то ни се? В общем, расскажите, чем пользуетесь, владелицы высоких шкафов и антресолей!:)

копировать

У нас потолки 320, соответственно без стремянки ну никак. Одна на кухне - икеевская лесенка-табурет, одна для невысоких шкафов легкая алюминевая стремянка без имени, т.к. ей сто лет в обед. Но понадобилась еще одна, чтобы лампочки поменять, на антресоль попасть, гардины повесить. Выбирали долго и тщательно. В итоге остановились на фирме Hailo. Очень нравится стремянка - легкая, устойчивая, наверху полочка для инструментов - очень удобно.

копировать

У нас барный стул-стремянка Calligaris, трансформер, очень удобно - используется постоянно как компьютерный стул и иногда как стремянка, прочный красивый и изящный. Металлический каркас и деревянное сидение

копировать

+1 за Hailo. Легкая, устойчивая

копировать

табурет-лестница конечно очень устойчивый, но все зависит от высоты потолков, шторы повесить или добраться до верхней полки в гардеробной я с него не могу:) стремянка безымянная, купленная в Оби, просто не самая дешевая, но и не самая дорогая:) внешне не хлипкая, живет уже года три, пока с ней все нормально:)

копировать

У нас 3 стремянки. Одна на кухне стоит. Маленькая двухступенчатая. Используется часто. Две другие, на 5 и 7 ступенек, не слишком востребованные (занавески повесить, лампочку поменять), стоят в дальнем труднодоступном углу.


копировать

Сразу с началом ремонта купила стремянку, ей активно пользовались уже рабочие. В Леруа, стальная и с резиновыми ступенями чтобы не поскользнуться. Для наших 250 см. три ступеньки, в прежней квартире было где-то 3,2 потолки,соответственно стремянка была пять ступенек.

копировать

Ой, простите, не автор я, просто так получилось.

копировать

Огромное спасибо всем за ответы!

копировать

Подниму тему.
Нужна стремянка с очень широкими прорезиненными ступенями на 4 ступеньки. Есть у кого такие?