Приют для мамы с ребенком 4мес

копировать

Молодая мама оказалась на улице после того как ее гр. мужа посадили. Девочке всего 18 лет, влюбилась в "плохого мальчика", жили у него, родилась дочка, через месяц его посадили. Он периодически пил, попадал в разные ситуации, был осужден по статье 158ч2. После того как его посадили, мама парня выставила девушку с ребенком на улицу, чтоб сдать квартиру(она мамина по праву). Она очень хорошая девочка, но к сожалению ее мама не хочет ее видеть с ребенком от такого мужчины, просит отдать в детский дом, ее якобы предупреждали и т.п. Она будучи беременной работала, половину 11 класса пропустила, но сдала все экзамены без троек. Сейчас она у друзей, но через неделю ее просят съехать, ей негде жить. Слышала что есть дома для мамочек в похожих ситуациях, не могу найти контакты таких домов, куда ей идти. Я буду ей помогать тоже, вещами, продуктами, но жить у меня она не может. Как найти такие дома? Сейчас она в г.Щелково. Может наверное поехать в любое место, но конечно лучше ближе, чтоб можно было чаще ездить к ней. Если кто то знает координаты пжл помогите.

копировать

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=157100
Попробуйте сюда, это то что я в яндексе нашла.

копировать

Здесь есть телефон координатора http://www.otkazniki.ru/families.php

копировать

Я тоже только про теплый дом читала, сейчас пишу им, но боюсь там нет мест и из форума я так поняла они сами в роддоме ищут девушек кто хочет отказаться от малыша, а девушка о которой я пишу как раз не хочет, но жить негде...

копировать

Я поняла, что они помогают семьям, попавшим в трудную ситуацию.
Вот ответ, кторый мне прислали по вопросу


это ссылка на раздел форума, который ведут люди, отвечающие за "Теплый дом" - приют для мам, попавших в сложную ситуацию. Эти же люди занимаются любой помощью семьям в кризисных ситуациях. Там под постами есть все телефоны и координаты, нужно звонить им напрямую и спрашивать.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=19316


Надеюсь, вам помогут там.

копировать

Там пока нет мест, связалась с ними.

копировать

Только что мне позвонили и рассказали похожую историю - девушка (правда, постарше) осталась без мужа (ушел к бабе) с малышом год и 2, вернулась к родителям в Мск... Ее не выгоняют из дома, но говорят, что свои проблемы она будет решать сама, не отпускают на работу, денег, естесна, не дают. Когда она уезжает таки на работу - к ребенку целый день ВООБЩЕ не подходят, не поят и не кормят... Я в шоке.

Подруга предлагает скооперировать ее с другой молодой мамой, снять комнату и работать посменно...

копировать

Это хороший вариант, а где она тер-но?

копировать

она в Строгино, но ей надо уходить от родителей, пока они не угробили ее малыша.

копировать

Ей надо работать рядом с домом. Пройти по соседям, предложить помощь по хозяйству. На прокорм хватит и за ребенком она сможет сама присматривать. Как будто в приюте у нее появится работа или няня... Ей могут дать только крышу над головой, но крыша и так имеется.

копировать

А девочка не прописана у своей мамы?

копировать

Да прописана у своей мамы. Но видимо она не может силой там остаться. Мама говорит, чтоб оставила ребенка в дд.

копировать

4 месяца - КЛАСС! Это же маленькое ЧУДО! Надо просто поговорить с мамой. Есть её контакты? Мама будет любить внука, как самое дорогое на свете. Девочки, здесь надо не жилье для мамочки, а психолог для урегулирования ситуации. Поверьте моему Боольшому жизненному опыту.

копировать

Возможно вы правы. Но девушка не настроена идти туда, так как мама с самого начала говорила отказаться от ребенка. Девушка не близкая моя подруга, я знала отца ребенка...он был моим другом детства, глупый парень((( У меня нет контактов мамы-бабушки. Но я попробую узнать,у мамы новая семья, ребенок, возможно там мужчина против.

копировать

Я "за" то, чтобы помочь девочке с жильем. Но, мне кажется, что вариант с мамой нужно проработать обязательно. А, может быть, его проработать начиная с самой девочки. Это может быть ревность к новой маминой семье. Одно из проявлений может быть таким. На мой взгляд, психолог нужен. Позвоните мне, пожалуйста. Телефон в паспорте.

копировать

Родители давно ее в разводе и семьи там не новые. Я буду с ней в выходные расскажу о таком варианте. Спасибо большое.

копировать

может, Вы сможете поговорить с родителями девушки, описанной мной выше?

копировать

Попробуйте написать сюда, нашла в поиске. http://jyravlik.ru/content/blogcategory/11/20/

копировать

А девушка в Москве??? Просто в соседней области есть домик с дружественного нам сайта, правда он для беремчатых выпускниц детского домика, но если нужно, могу кинуть телефон и аську координатора.

копировать

Я вот тоже про них подумала)

копировать

Девочки для молодой мамы нашлось место в Журавли "мамин домик". Огромное всем спасибо. В субботу поедем вместе с ней знакомиться. Я думаю все будет хорошо. Ей видимо психологически еще тяжело оказаться в приюте, там как она все таки жила в семье, не глупая и училась хорошо, но вот полюбила не принца...Я надеюсь она сможет потом наладить отношения с семьей.

копировать

Передавайте там от нас Арине привет и земной поклон. Храни Господь!

копировать

Обязательно передам.

копировать

Л.С.

копировать

Ответила в ЛС

копировать

Как у девушки дела?

копировать

Да уж 4 года прошло.
Наверняка много воды утекло, не заглянут в тему.