Нужна помощь.

копировать

Девчёнки помогите пожалуйста! 8 лет безуспешного "хочушества", двухсторонный оперированный крипторхизм, в итоге олигоспермия 3 степени. Ходили по врачам, перепробовали всякие травки, сейчас едим пергу (спермограмма улучшилась). В феврале собилаемся пойти на консультацию в клинику Инвитро. До тех пор хочется попробовать всё что только можно. К сожалению в нашей стране не очень распространены БАД-ы так что посоветоваться нескем. Мне посоветовали дать мужу PROfertil MEN начиталась отзывов, чутьли не чедодейственные таблетки. На одном из форумов я нашла что его можно заменить на Optimum Nutrition Opti-Men (просто их достать легче).
Скажите кто нибудь их пил?
Вообще нашла кучу разных БАД-ов помогите вабрать.

копировать

Извините за анонимность.
С теми же показателями (крипторхизм только односторонний) нам настоятельно советовали сначала рискнуть на инсеменации, а если не поможет - ЭКО и не морочить себе голову.
БАДы не бывают совсем полезными. Есть риск, что одно будем лечить, другое - калечить. :(

копировать

Полина, мне пришло сообщение и попросили ответить на Ваш вопрос. Не ждите чуда от Optimum Nutrition Opti-Men. Это просто витамины и аминокислоты в одной таблетке. Там есть цинк и фолиевая кислота, они теоретически помогают в "производстве" сперматозоидов. Но каждый месяц выходят новые исследования которые говорят что "помогают" и что "не помогают". В штатах за 180 витаминок берут $20

копировать

Вот и я думаю если это витамины и они не вредят, так почему бы и не попробовать. Шансов ведь будит больше. У нас в городе есть матушка из монастыря, которой я носила анализы мужа,она мне дала целый курс трав которые мы пропили. 8 видов трав, настоев и кашиц с мёдом. Каждый из которых он пил по 10 дней. Мы пропили их 3 раза. Об этой матушке ходят легенды. Плюс перга и плюс "Цинкит". Вот никак не добрались до врача чтоб сдать спермограмму. Посмотрю результат. Мне даже репродуктолог к которой я собираюсь пойти в феврале расказывала несколько историй из своей практики про эту матушку.
Я думаю просто что от ПРОфертила хуже не будит,просто было интересно комунибудь от них лучше становилось?

копировать

Вреда не будет, это хороший бренд и хорошие витамины.

копировать

У моей сестры муж пил эту биодобавку Профертил. Тоже долго ребенка зачать не могли и вот врач посоветовал ему. Результат превзошел все их ожидания, уже через месяц она забеременела. Сейчас уже о втором думают. По ее словам именно этот препарат помог, очень его хвалила.

копировать

Что за клиника инвитро?
Зачем мучаете мужа травками и себя ожиданиями?
Идите в клинику репродуктологии! Икси вам в помощь! Не теряйте время
PS если это конечно не реклама....

копировать

К сожалению Икси не так уж и дёшево :(
Потому занимаюсь самолечением

копировать

попробуйте сделать ЭКО по квоте. Если у вас только МФ, ЭКО может получится быстро, даже с 1 раза.
8 лет - это все-таки большой период, чтобы убедится, что консервативные методы и самолечение не работают :(
Желаю вам удачи!

копировать

А Вы посчитайте, ск-ко тратите на всякие травки-бады, ск-ко ещё потратите...наверное можно 2 икси и эко сделать...моя знакомая занимается бадами, всем их советует, но вот никто особо в них не верит, т.к. хорошие истории только у тех, кто их распространяет, к сожалению...Удачи Вам и чтобы всё получилось!

копировать

+100
че за такая клиника инвитро???
Автор, вы где живёте вообще?

копировать

Проще начать вести здоровый образ жизни, тогда и дети будут.