Запор, живот режет

копировать

Девочки, сил больше нет, хоть скорую вызывай. Запор уже 3 дня, сегодня 4-ый. Вечером выпила нормазе с ужином. Утром захотела, но никак, очень сильно тужилась, но не помогло. Сегодня живот болит, режет прям, сижу на работе, скрючилась. Мужу позвонила, заказала глицериновые свечи, вечером поставлю.
А может быть клизму сделать, знаю что большой риск тонус получить от нее, но может кто делал, поделитесь. Беременность - 17 недель.

копировать

мне очень дюфалак помог, 15 мл 3 раза в день

копировать

Я вторую Б. пью Дюфалак по 15 мл 1 раз в день, дозу подбирала сама. Пью с 12 недель, не знаю, как без него жила бы.

копировать

и я так. дозу мне проктолог посоветовал - тоже 15мл в день, но в стакане воды.

копировать

клизма если теплой водой, то тонус не дает. Опасна холодная вода, даже перед родами именно ее наливают, чтобы роды поскорее шли.
Я в первую беременность делала. Не могу сказать, что это отличное решение, но как редкое средство вполне сойдет. Тонус тогда был жуткий, клизма ничего не ухудшала, но лучше не увлекаться

копировать

Микролакс, дюфалак, мукофальк. Микролакс прям наизнанку выворачивает ;), можно даже младенцам. Ну это уже метод экстренной помощи, а вообще то не доводите до такого, геморрой заработаете

копировать

+1 за микролакс. Себе не пробовала, но малому хорошо помогало. И насколько поняла, все же более щадяще, чем клизма.

копировать

+ микролакс. Пробивает за 5 мин.

копировать

Мне клизму делали,когда лежала на сохранении при реальной угрозе: тонус и схватки по 1-2 часа 1-2 раза в день. Кололи магнезию,пила гинепрал. Клизма не вредила.
Но! Сама себе дома делать не рискнула бы.
Свечи сначала попробуйте.

копировать

попробуйте с утричка пить свежевыжатый сок свеклы с морковкой. еще ложка льняного масла помогает, тоже по утрам.

копировать

Микролакс пользую. Это микроклизмы. Помогают именно выходу. У меня с самого начала запоры. Все перепробовала. Эти лучшие.

копировать

Меня всегда при запорах выручают свечи РектАктив из экстракта сухого конского каштана, только вот они не подойдут во время беременности.

копировать

Я обе беременности отходила на Дюфалаке.:-)
Он очень эффективен против запоров и польза от него есть, кишечник лучше усваивает витамины и микроэлементы. А если уж совсем было плохо, то подключала Глицелакс свечи. Но при регулярном приеме Дюфалака свечи не надобились.

копировать

Магне в6 помогает от запоров и вода "донат" киви

копировать

а у меня от МагнеБ6 запоры:((

копировать

сделайте обычную клизму (вода комнатной темпы)!!! а потом уже всякие водички, свечки и т.д.

копировать

+100 чем болями мучаться!

копировать

У меня тоже были жуткие колики после приема нормазе. Мучаюсь запорами с начала беременности, единственное, что помогает -льняное семя, сегодня выпил, завтра сходил. Только так.

копировать

выпейте на ночь гуталакс, завтра утром всё выйдет и будет всё ок!

копировать

по-моему глицериновые свечи самое безобидное и действенное

копировать

мне, например, не помогают((

копировать

Мне со свистом помогали, через 10-15 минут))правда после родов.

копировать

мне гутталакс помогал.

копировать

у меня до сих пор (почти 30 н) запоры ужасные.
микролакса в москве на данный момент нет, поэтому спасалась глицериновыми свечами (по 2-3 штуки), и слабящими продуктами (кефир, киви, чернослив и пр) + фитомуцил.
ислючите совсем мучное, жирное и соленое - может полегче станет. и пусть все наладится!!

копировать

Уже есть микролакс :), по крайней мере в Подмосковье. Сама покупала на той неделе. Удивилась :)

копировать

есть в Москве.

копировать

Ещё можно утром на голодный желудок выпить ложку оливкового масла. Помогает.

копировать

или тыквенного. И запить стаканом воды

копировать

А мне ничто так не помогает, как свекла. Причем сразу. Стоит съесть несколько ложек и уже через 20-30 минут бегу в туалет.

копировать

мне глицериновые свечи как мертвому припарка, от гутталакса живот ужасно крутит, а если утром на работу, то есть большой риск опоздать, т.к. от туалета страшновато далеко уходить, - рассчитать "время действия" препарата оч.сложно. у меня разброс 10-14 часов после приема. а ведь "скрутить" может и по дороге на работу... даже страшно себе представить какой конфуз может случится в метро, например :)
сейчас, в Б, спасаюсь пшеничными отрубями: каждое утро завариваю 1-2 ст.ложки кипатком, 15 мин. настаиваю, потом процеживаю и добавляю хоть в кашу, хоть в варенье. Можно просто так в прикуску с черносливом или курагой. ну и питание, кончено, надо корректировать. в туалет хожу каждый день и без болезненных ощущений!

копировать

Есть свечи Бисакодил, ой, от них на изнанку выворачивает, но боюсь, что беременная я бы не стала такое применять...

копировать

Каждый вечер ем сметану. Запоров нет)

копировать

Всю первую беременность и сейчас, половину второй:),делаю клизму. У меня атония кишечника, по другому никак:) Каждые 3 дня, все 9 месяцев. Какой тонус, не знаю никаких тонусов)) Не надо думать и притягивать к себе то, чего не будет! :)

Не волнуйтесь,ничего не будет:) Комн вода, три четверти клизмы.

копировать

Девчонки, спасибо всем за советы, вечером поставила глицерин.свеч., через несколько минут, с ужасными болями все же "вытолкалось это" из меня. Попробую средства, которые вы рекомендуйте, может найду подходящее. Питание нормальное вроде, пересматривала несколько раз уже. Это уже хроническое наеврное, в первую берем. тоже были запоры, но не такие.Всем беременюшкам всего доброго!!!

копировать

Вы проверьтесь на гипотериоз, он может провоцировать запоры.

копировать

Попробуйте киви на ночь

копировать

После родов до сих пор спасаюсь утром ложку льняного масла и утром и вечером выпить 4 черносливины и четыре кураги, залитых заранее кипятком. Нормазе еще пропила, но от него метеоризм жуткий, любую лактулозу в вобщем в беременность можно.

копировать

мне помогает
-квашеная капуста (моментальный эффект)
-яблоки (на пустой желудок 2-3 шт помогает не сразу)
-курага (моментальный эффект)
-сакан воды перед завтраком (но не всегда)
-киви (не сразу)

копировать

а мне еще полстакана кефира на ночь :) Утром еле успеваю до унитаза добежать :)

копировать

счас опробуем ваш способ :-)

копировать

мне грейфрут, а то и 2а помогает, потом вылезти из туалета не могу. Не читала весь топ, а вопрос такой железо пьете? от него очень круто запор бывает. Тонус от клизмы - это не миф, но я себе делала, на свой страх и риск, ничего тонуса не было. Но без рекомендации врача не советую.

копировать

У нас в консультации советуют фитомуцил пить. Я, правда, его ещё не пробовала.

копировать

Натощак каждое утро подсолнечное/оливковое масло 1ст. ложку кстати не так противно как кажется), это самое нормально средство,считается даже рецептом красоты)))) стул вообще приходит в норму, все это квашенная капуста и т.д. очень экстремально и на один раз(

копировать

Каждый день вставляю глицериновые свечи, хочу я в туалет или нет, все равно вставляю - срабатывают всегда. Но лучше это делать именно каждый день,а не на 3-4й. В первую беременность очень мучилась - все эти лекарства на фруктах и тому подобное полная хрень, а про дюфолак вообще молчу - кто это вообще придумал, пила его чуть ли не литрами.

копировать

Это плохо. Это потом естественный акт дефекации затрудняет и может вообще сделать невозможным.
Глицериновый свечи, микролакс - это как скорая помощь, но не каждый день. Это вам любой проктолог расскажет.


Моя бабушка мучалась хренову тучу лет, нашла для себя средство - цикорий. Заваривает каждый день, вместо стакана кофе/чая.

копировать

Поверьте, лучше так, чем скорую вызывать сидя на унитазе. Никакого привыкания не будет, это все теория. Я же не 5 лет на них сидеть буду.

копировать

Я боялась, что больше никогда сама этого сделать не смогу после того, как всю первую Б глицериновыми свечами пользовалась (после угрозы боялась тужиться). Ничего, все обошлось. Через несколько дней после родов стала все делать сама.:)

копировать

Киви. Каждый день ем, нормализовалось.

копировать

Микролакс - шикарная вещь! Помогает через 5 минут.

копировать

киви утром и все ок

копировать

Пью донат магния, завариваю с вечера чернослив, съедаю утром и выпиваю получившийся "компот" - помогает