мультики на английском

копировать

Подскажите, пожалуйста, мультики на английском для начальной школы. C большим удовольствием посмотрели Muzzy in Gondoland и Muzzy comes back. А есть что-то еще?

копировать

мы сегодня болеем и прям сейчас смотрим "ледниковый период"

копировать

Как он на английском называется? Язык в нем для какого уроння? Меня интересуют учебные мультфильмы в первую очередь.

копировать

аааа вам учебные. не, мы обычный на диске смотрим, просто не переводит на русский. Учебные нам уже года 3-4 не интересны.

копировать

))) возьмите с полки пирожок

копировать

Peppa pig может быть понравится. Там очень хороший и несложный английский.

копировать

хороший-да, несложный-нет :) Там все формы всех времен используются, в каждой серии, в школьном эквиваленте это со 2 по 11 класс.

копировать

Заметита, что в Peppa pig много используется Present Perfect.

Это прекрасная возможность обратить внимание ребенка на использование этого времени (после того, как его пройдут в школе).

С этим временем основная заковыка в том, что изучающие язык не понимают, зачем оно нужно.
Что, этим британцам, обычного прошедшего не хватает? :)

А на примере этого мультика появляется прекрасная возможность обратить внимание на его употребление.
(Если, конечно, вы сами в этом разбираетесь.)

копировать

Ну Пеппа вообще сложный мульт. Там не просто простое настоящее и present perfect, там все виды совершенного времени и вообще куча сложной грамматики. Например, такие сложные сослагательные наклонения как "я бы выиграла, если бы ты не болтала со мной". Пеппу хорошо смотреть тем, кто прошел полный курс грамматики. НО младшеклассники ее (грамматику) не понимают, а на примере этого мультика ее объяснять - плохая идея, я пробовала. А просто слушать, без понимания, для аудирования - я особого смысла не вижу. ИМХО мультики надо разбирать. ВОт Мэйзи хороша для младшего возраста - она ровно на порядок проще, вот там действительно 2-3 времени, остальные - лишь вкраплениями, и можно их пояснять не отходя от кассы, как грится.

копировать

Сложные места по грамматике я не объясняю. Ограничиваюсь фразой: "Они так говорят. Это такой язык."

Главное при аудировании понять суть высказывания, понимать КАЖДОЕ слово не обязательно. Иногда суть фразы бывает понятна из контекста: по ситуации, по выражении лиц героев.
Впрочем, очень многое зависит от ребенка, даже луче написать от обучающегося. Кому-то аудирование дается легко, а кто-то воспринимает иностранную речь на слух с большим трудом. В этом случае, конечно, чем проще, тем лучше.
Про разбор мультиков я ниже написала :).

копировать

Мэйзи - это в смысле мышонок Мэйзи, или тот Маззи, который с Бобом?

копировать

Pocoyo & Let's go Pocoyo! Правда, для маленьких, но произношение там просто суперское, да и серии ничего, хотя и простенько.

копировать

Не хочу никого обидеть, просто выскажу свое мнение. Посмотрела парочку серий. Да, произношение у диктора великолепное, но он просто комментирует действия героев. Если ребенок не владеет английским свободно, то эта дикторская речь будет восприниматься как фон. Польза от такого просмотра стремится к нулю.

Герои и сюжет вызвали у меня недоумение. Все-таки мультик должен обладать некими художественными достоинствами, тогда и хороший вукус у ребенка будет развиваться.

копировать

Интересная мысль, но я с Вами не соглашусь. Если сравнивать "Маззи" с "Покойо", то в анимационном плане первый все же примитивнее второго, как по мне. Да и не вижу я в нем супер художества, хотя в детстве он мне нравился (а больше ничего на английском у нас и не транслировали) :-) В "Покойо" хоть все и простенько, но симпатично и мило, и да, просто суперский голос и произношение у диктора (озвучка вообще мне очень нравится). Я не идеализирую мульт, но считаю, что чем меньше "декораций", тем проще воспринимается мульт и не нагружает ребенка лишней инфой (сложным худ. произведениям свое время, т.е. возраст). На счет пользы тоже не соглашусь: я время от времени даю своему полуторагодовалому ребенку смотреть этот мульт и он повторяет слова, знает всех героев по именам и некоторые слова уже употребляет (это при том, что он у нас кроме всего прочего дома на родном украинском начал только недавно говорить пару десятков слов, а в "садике" немецкий осваивает и кое-что уже говорит и понимает). Вы смотрите "Let's go Pocoyo", это именно обучающие серии с повторением слов по несколько раз и картинками. Мой сын очень любит этот мульт и всякий раз, когда по сюжету что-то случается, сопереживает героям. Но "На вкус и цвет...", как говорится :-)

копировать

уми-зуми, умная собачка булька пришло в голову

копировать

shaun the sheep?
хотя мне Маззи больше нравится. У вас какой возраст-то?

копировать

Возраст 9 и 6 лет. Хочется найти что-то с простым английским, чтобы было понятно не только мне, но и детям (хотя бы частично). Маззи действительно супер, но поскольку его мы посмотрели уже многократно, то хочу найти что-то ещё.

копировать

попробуйте The Backyardigans. там идея в том, что дети/звери играют на заднем дворе. каждая серия - это их новая ролевая игра. есть песенки и танцы.

копировать

Peppa Pig

копировать

Огромнейшее спасибо за этот мультик! Свинки очаровательные, сюжеты добрые и с юмором!

копировать

а разве там слова есть??? В Шоне, я имею ввиду.

копировать

Gogo's adventures with english
на ю-тубе есть. 34 серии, кажись. Очень доступно.

копировать

я и сама их посмотрела. Для малышей- самое то.

копировать

+ плюсанусь. Тоже эти мульты смотрим. Их на английских занятиях детям показывали, на которые вначале пытались ходить, потом в EF перешли.

копировать

Dora the explorer, Sesame street - они довольно доступные по языку, в Доре так вообще красота - все по многу раз повторяется. У улицы Сезам есть такие короткие подкасты на объяснение слов - очень классная штука, а есть полнометражные видео про Рождество и другие.
Можно смотреть диснеевские мульты, фильмов детских на англ. тоже прилично. Смторя какой уровень языка. Если Мази уже все понятно, то я бы на Дору перешла, её такая куча! А после можно что угодно уже :)

копировать

Для шестилетки попробуйте The Baby Triplets. http://www.cromokids.tv/main.php Правда там серии о совсем малышах (в памперсах:), но мой почти шестилетка смотрит с большим удовольствием.

копировать

Отличный сайт, но там испанский кругом?
Может быть на английский язык как-то переключается, не пойму(

копировать

Слева в меню Сhannels выберите нужный сериал (я показываю пока только The Baby Triplets, самые простые) Тогда справа в меню появятся разные серии, выберите, и начнет показывать. Там все мультики, по-моему, на английском. Главное именно с этой страницы http://www.cromokids.tv/main.php никуда не уйти, так как мультики именно на ней, а сам основной сайт на испанском.

копировать

скажите, а есть ли толк от просмотра мультиков, если ребенок там мало что понимает?
Мы только начинаем учить
смотрит их с удовольствием, но ведь наверное смысл незнакомых слов (а это большинство) не понятен.Я пытаюсь почти каждое слово переводить

копировать

Для общего аудирования полезно.
Именно для запоминания лексики с осознанием ее смысла лучше возьмите совсем малышовые мульты, где очень мало понятий и все они демонстрируются настолько наглядно, что перевод не нужен - Gogo, Maisy Mouse, Little Pim, Pocoyo, Zippy and Me

копировать

какие например простые?

копировать

У меня же перечислены в посте - Gogo's Adventure with English, Maisy Mouse, Little Pim, Pocoyo, Zippy and Me

копировать

По-хорошему, не надо переводить. Хотя не переводить очень сложно :)
В общем, согласна с Ехидной выше. Но слишком многого не ждите. Не будет. Не знаю за все мультики, но имхо Пеппа и Мейзи сделаны для развития родной речи англоговорящих детей. Т.е. они развивают их родную речь при том, что дети и так в среде находятся круглосуточно.

копировать

если дети почти с рождения будут смотреть мультики на чужом языке, то знать этот язык будут прилично ))). Проверено. Даже если вокруг нет такой чужой среды.

копировать

Моя дочка тоже с удовольствие смотрела мульты, только еще начав заниматься, и отлично запоминала песенки, слова, да и смысл понимала))

копировать

ну смотря какие мульты, и что считать толком. Если это 4 летка и мульт аля мази, ну толку будет на уровни "привет, как дела".
Все ж английский по мультам нормально не выучить, в нем главное практика ( разговорная, письменная, чтение)

копировать

Просмотр мультфильмов -- ОДИН ИЗ аспектов изучения языка, который, конечно же, не может заменить все остальное. (Письменной речи эта деятельность точно не научит!)
Это -- прекрасное дополнение к основному курсу.

копировать

подниму

копировать

Magic English. Пробовали?

копировать

Хороший курс. Много вокабуляра, грамматики достаточно - и в то же время просто диснеевский мультик с интересным или смешным сюжетом. Мой двухлетка так подсел на трех поросят с этой песенкой, что по утрам просил только этот мультик.

копировать

Посмотрела несколько роликов - что-то я не поняла их смысл...
На сайте много трехминутных роликов, в которых производятся монотонные действия, а в конце произносится одно слово, например "kitchen".
Есть ли там что-нибудь более интересное?
К сожалению, то, что мне попалось назвать "обучающим" и "развивающим" я не могу.

копировать

Может, не те попались. Я видела там много однообразных мультов, типа едет поезд, первый вагон- лежит яблоко, голос за кадром произносит :"apple", едет второй вагон, на нем груша. Голос за кадром:"pear", дальше едет третий вагон, на нем виноград...и тыды. Такой мульт с ягодами, зверями, буквами, ложками, игрушками, птицами и тыды.

копировать

При попытке посмотреть что-нибудь на pbskids.org
у меня выскакивала надпись "Только для пользователей из США". У вас такое было?

На www.nickjr.com тоже ничего не открылось.

копировать

1. Попробуйте те же мульты только через youtube смотреть.
2. Странно, мы в Москве, сморим PBS канал почти каждый день.

копировать

Спасибо всем, кто откликнулся. Пока не успела пройти по всем сылочкам, но на некоторыен свои комментарии оставляю.

копировать

рядом постою

копировать

а есть мультики с переводом-ну например серия без перевода, потом она же с переводом строкой внизу?

копировать

На торрентах часто можно выбирать звуковую дорожку - можно включить английский оригинал, а можно русский перевод.

копировать

Напишу про то, как мы смотрим мультики на английском.

Включаю мультик, сажусь рядом с детьми. Останавливаю просмотр после 1- 2 предложений. Прошу детей перевести, по возможности повторить фразу, если фраза простая, и дети знают слова. Если не поняли или не расслышали, то повторяю предложение вслух. Иногда бывает так, что о значении нового слова или выражения можно догадаться из контекста. Прошу детей сделать это.
Если фраза сложная, много новых слов, то на переводе не настаиваю, кратенько передаю смысл, и мы смотрим дальше.
Могу обратить внимание на какие-нибудь особенности употребления слова,на предлоги, на интонацию.

В итоге первый просмотр 5-минутной серии растягивается минут на 20. После этого ставлю мультик заново, уже без остановок.

Делаю так, чтобы просмотр был не просто смотрением забавной картинки, а ОБУЧАЮЩИМ, чтобы ребенок мог услышать в тексте знакомые слова и фразы.

копировать

где найти таких детей, чтоб согласились ТАК смотреть мульты.
У вас уже урок, можно сказать.

копировать

up

копировать

подскажите, есть серии, где тренируются элементы одежды? (я надел пальто, снял перчатки и т.д.), спасибо!

копировать

автор, как ваши поиски?
приглянулось что на смену мази?

копировать

Да, приглянулись. Сейчас смотрим Peppa Pig. Я оставляла комментарии по мультикам, которые успела просмотреть выше.

Хочется предложить всем, кто пишет в этой теме следующее:
Не просто оставлять название мультика, а еще и писать, чем он вас привлекает (сложная/простая лексика, грамматика по определенной теме, интонации, вариант произношения и т.п.), возраст детей, как вы работаете с этим мультиком.
Это очень поможет тем мамам, которые сами не владеют английским свободно, но хотят помочь своему ребенку освоить этот язык.
(Потому как если язык знаешь, то все становится намного проще.)

копировать

Пеппу мы уже смотрели, и это все же не Маззи ...
для нас Пеппа - это больше аудирование и выучивание отдельных слов, но никак не грамматика (у меня дошкольник и второклассник), а вот Маззи, да, полноценная граматика для моего второклассника, как раз на том уровне, который они сейчас в школе проходят

смотрите, потрясающий сайт на мой взгляд нашла http://www.english-cartoons.com/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-1/
буду рада вашим комментариям, если что-то понравится, на мой взгляд к Маззи очень Гога приблежен

копировать

гого понравился. А вы уже скачивали? Хочу скачать, но меня смущает "оставьте телефон для подтверждение кода" Боюсь либо денег слижут, либо спамом затюкают.
Девочки, вы пользуетесь этими системами скачивания? Как нормально?

копировать

я пользуюсь торрентами

копировать

посмотрите, пожалуйста на этом сайте https://english-films.com/english-for-children/ . Очень много материала для изучения английского детям

копировать

ап2

копировать

Мульты на английском простейшем (608 просмотров)
Показать все (15), Адрес темы: http://eva.ru/topic/119/3056233.htm
Мультфильмы на английском с субтитрами (292 просмотров)
Показать все (3), Адрес темы: http://eva.ru/topic/119/2960707.htm
Посоветуйте мультики на английском (662 просмотров)
Показать все (27), Адрес темы: http://eva.ru/topic/119/3018178.htm
Мультфильмы на английском (326 просмотров)
Показать все (6), Адрес темы: http://eva.ru/topic/119/3022467.htm

копировать

интересная тема.

копировать

Ну вы даете. Открываете ютюб и вбиваете на английском просто изучение английского. У нас тут целый канал мультиков, мертвого на английском заставят говорить.
Когда дети были маленькие, я просто зверела от их мультов. Одна Дора тогда чего стоила.

копировать

peppa pig - наш абсолютный фаворит. "ben and holly's little kingdom" тоже весьма неплох. прекрасная озвучка, замечательный язык. "little princess" еще смотрим. маленькая принцесса говорит c акцентом, и сам сюжет не очень, но пускай. начали в три года смотреть, просто так, на английском, без перевода и без комментариев. ребенок двуязычный, русский и немецкий. через год поняли, что ребенок понимает английскую речь :) сейчас пять лет, думаем искать учителя. оказалось, ребенок за два года мультиков довольно сносно говорит на простые темы и знает много английских слов. пример для уровня: старшая вчера спросила "do you have a pet?", ребенок ответил "no, he's not a pet, he's a terrible monster!" и заржал, довольный собственным остроумием. у нас действительно есть большая собака страшной наружности :)