Куда пожаловаться на поликлинику, но анонимно?

копировать

Нет ЛОРа в поликлинике. Вот что хочешь то и делай. Можно записаться к терапевту, если та усмотрит необходимость - даст талон в КДЦ. Пошла к терапевту - отправила за талоном к старшей медсестре, та сказала "талонов нет, делайте что хотите". Терапевт дала направление в соседнюю поликлинику. Пошла - оттуда послали со словами, что задолбали, уже сто раз говорили к ним не отправлять. Пошла опять к старшей медсестре - талонов нет, хотите идите к заву жалуйтесь. А что мне зав? Он мне пазухи посмотрит?
Сходила бы в платную, но реально нет денег, НГ все выгреб подчистую. Да и рентген не ставят где попало, а без него ну симптомы, ну постукать, но без рентгена никак гайморит не исключают.
Хотела сейчас написать на сайте здрав-я, так там надо указывать свои данные, а я не хочу светиться, мне в эту поликлинику не один год ходить.

копировать

а вот зря боитесь, как вы выразились, светиться.
к таким требовательным пациентам и отношение более чуткое.
/знаю, о чем говорю ;)

копировать

я как то жаловалась неанонимно, замучили меня письмами, звонками, косыми взглядами.

отказались положить с грудничком недельным в больницу, требовали сдать анализы, которые неделю делают. я куда только не звонила, рыдая. когда через 6 дней анализы мои были готовы, малыша уже выписывали.

копировать

Понимаете, первой влетит участковой. А она такая мировая тетечка, просто золото. А она то не виновата, что ЛОРа нет. И рентгена в поликлинике нет. Перед НГ тетечка жаловалась, что у нее в спине что-то там защемило, а рентгена нет и талоны в КДЦ закончились. Обалдеть просто, 21 век на дворе.

копировать

если боитесь неанонимно - терпите молча.

копировать

зря боитесь светиться, да и в любомс случае, анонимки не подлежат рассмотрению.

копировать

Можете не свои указывать, никто проверять не будет.

копировать

Ага, не будут. Если выяснят что такого пациента нет, то оправят в непроверенную информацию, и просто закроют глаза. потому как могут и наврать. Поэтому и жалоба эта будет как "пук" вникуда.
И смысл писать тогда?

копировать

Ребят, жалоба на поликлинику - естественная проблема. Сейчас дам ссылку, где вся подробная информация о том, куда обращаться и как себя вести.

http://zhaloba.moscow/kak-pozhalovatsya-na-polikliniku.html

копировать

и у нас( в lg8 на Лескова сумашедшая лор. вот реально с уехавшей крышей. вчера на моего мужа накинулась, что он хочет её изнасиловать и следит за нею((
ходили к заведующей - без толку.

почему нельзя анонимно пожаловаться?

копировать

Так с таким в суд надо. А это совсем не относится к минздраву. Вы мух от котлет отделите.

копировать

Так может лор права, а вы просто своего мужа не знаете ))))

копировать

То есть вы хотите жаловаться, но анонимно. А почему? Чего вы боитесь?
Если каждая жалоба будет анонимной, то нажаловаться можно на кого угодно. И наврать можно будет что угодно. Вы этого хотите?

копировать

Да я не то что бы жаловаться, я не жалуюсь на врачей то, а хочу пожаловаться на отсутствие.

копировать

Так жалуйтесь открыто. Чего боитесь-то?

копировать

а я как раз доктор.
недавно уволилась. просто невыносимые условия для работы ставит руководство...
а работу свою люблю.
тоже жаловались на меня что всех принять не могу. я и так за день 50чел принимала, а оплачивают всего 20. и все время кричат, что зарплаты снизят и тд и тп

делают все. чтоб бесплатной медицины совсем не осталось...

копировать

я не жалуюсь на врачей, да без проблем, если приперло отсидеть в очереди полдня, но нет врача, да к тому же в сезон простудных заболеваний.

копировать

А чего вы боитесь-то? Вот странные люди, ей богу. Вас найдут и пристрелят? Много раз приходилось писать в роспотребнадзор с жалобами, на сайт мосгорздрава, правда, благодарность писала, полицию вызывала сто раз, всегда представляюсь, контакты оставляю, не могу понять этих патологических страхов и анонимничанья. Мне нужно, чтобы мою проблему решили и отписались о решении вопроса.

копировать

+10000000000000
Может хватит уже молчать, а то все хотим жить лучше, но боимся открыто заявить о том, что нас не устраивает.

копировать

Почему анонимно. Потому что первой влетит участковой, а она очень хорошая тетечка. Ей же сразу начнут "почему твои жалуются". Она то не виновата ни в чем.

копировать

ей не влетит, за что? За то что нет ЛОРа? Или нет талонов? Это организация-а отвечает за это заведующая. Лучше начать со звонка заведеющей с угрозой жалобы, если реакции не будет-пишите жалобу и боятся нечего.

копировать

Ананимно не будут жалобу рассматривать. В связи с этой реформой побежали врачи из поликлиник,в нашей за последние 2 месяца 5 терапевтов уволились.

копировать

А я жаловалась официально, указывала все данные. Так сама завед. звонила, выясняла, чем нас так обидели (проблема с бабушкой была, никак не могли нормально на учет поставить, а ей инсулин надо было выписывать), все вопросы бестренько решили и в дальнейшем проблем не возникало.

копировать

и я пожаловалась недавно. Тоже очень быстро решили проблему! А в поликлинике будут лучше относиться, потому как вдруг опять жаловаться будут))) Так что зря автор боится.

копировать

Чем больше скандалишь, тем внимательнее и более чутко начинают относиться. Это во-первых
Во вторых раз в год вы можете менять поликлиннику.
Заготовьте жалобу в письменном виде и идите к глав врачу, она вам сразу все талоны наколдует

копировать

не поняла, ЛОР - врач первого звена, к нему запись без терапевта. На ЕМИАСе сам записываешься. Если нет в вашей поликлинике, там автоматически будет предложено к имеющемуся в доступности. Вы смотрели на ЕМИАСе в личном кабинете? Или вы не в Москве?

Перечень врачебных специальностей, для которых должна быть открыта самостоятельная запись на прием с помощью системы ЕМИАС, был утвержден приказом Департамента Здравоохранения города Москвы №296 от 18.04.2017.

Специалистами первичного звена обслуживания, к которым возможна самостоятельная запись взрослого населения с помощью системы ЕМИАС, являются следующие врачи:
1.Врач общей практики (семейный врач)
2.Врач терапевт
3.Врач терапевт участковый
4.Врач хирург
5.Врач офтальмолог
6.Врач оториноларинголог
7.Врач уролог
8.Врач стоматолог-терапевт*
9.Врач стоматолог-хирург*
10.Врач акушер-гинеколог*
11.Врач педиатр
12.Врач педиатр участковый
13.Врач детский хирург
14.Врач детский стоматолог*

Врачи, отмеченные символом (*), будут доступны для самостоятельной записи только после оформления прикрепления в соответствующем профильном медицинском учреждении (в стоматологической поликлинике и/или в женской консультации).

копировать

Топ 13 года. Зря старались.