Опущение стенок влагалища

копировать

Девочки,после вторых родов столкнулась с жуткой проблемой - опущение стенок влагалища и слабость мышц промежности. Жизни никакой - от интима только расстройство, потому что.....ну как карандаш в стакане, а в остальном тоже не очень. Например "специфические " звуки от-туда получаются иногда, или если купальник одеть - то видно, сто между ног чего-то выбухает. Потом постоянные выделения. Я всегда думала, что пластику только женщины в возрасте делают. А тут на прогулках пообщалась с молодыми мамами и поняла, что явление массовое. Я решила сделать пластику влагалища и промежности. Мне порекомендовали Коренную В.В. Делал ли из Вас кто-нибудь у нее операцию? И вообще кто-нибудь такую операцию делал? Как ощущения?

копировать

Я оперировалась у Аскольской на Опарина по другому поводу, но пластику она тоже делает. Очень понравились врачи, условия и т.д.

копировать

А мне там не понравилось. Очень много народу, ощущение, что ты в потоке и тебя не видят как человека, а просто как объект для операции

копировать

Я лежала в общей хирургии. Очень душевно. И условия хорошие.

копировать

Ну мне кажется, что важно не какие условия, а какой хирург.

копировать

Мне тоже там не понравилось

копировать

У меня такое было после первых же родов и это стало причиной того что секс превратился в бессмысленное ёрзанье)))))). Но я пока пластику не делаю, т.к. доктора сказали что если я планирую еще ребенка, то лучше подождать и сделать после следующих родов

копировать

Я у Коренной оперировалась! Всем довольна. И кстати сидеть после операции разрешили не через 1.5 месяца как везде, а через 2 недели (т.к. швы специальными нитками накладывали). Вот пластику губ не стала сразу делать, теперь жалею - можно было бы одним махом и красоту навести.

копировать

У меня мама у нее операировалась, но делала не пластику а ТВТ-операцию. Это при недержании мочи, когда вставляется сеточка под пузырь. Все хорошо.

копировать

А правда что после пластики влагалища нельзя сидеть месяц? Кто нибуть знает?

копировать

Если по правильному делают, то 2 недели

копировать

Anonymous написал(а): >> Девочки,после вторых родов столкнулась с жуткой проблемой - опущение стенок влагалища и слабость мышц промежности. Жизни никакой - от интима только расстройство, потому что.....ну как карандаш в стакане, а в остальном тоже не очень. Например "специфические " звуки от-туда получаются иногда, или если купальник одеть - то видно, сто между ног чего-то выбухает. Потом постоянные выделения. Я всегда думала, что пластику только женщины в возрасте делают. А тут на прогулках пообщалась с молодыми мамами и поняла, что явление массовое. Я решила сделать пластику влагалища и промежности. Мне порекомендовали Коренную В.В. Делал ли из Вас кто-нибудь у нее операцию? И вообще кто-нибудь такую операцию делал? Как ощущения?

Здравствуйте! Вылечила успешно, вы наверное знаете, что в наши дни лечить эту проблему можно безопасно и без хирургического вмешательства – лазером, прочтите, статью http://www.vipmed.ru/lechenie-stressovogo-nederzhaniya-mochi-i-sindroma-relaksirovannogo-vlagalishcha/48092

копировать

Чисто случайно наткнулась на эту тему, и решила написать, так сказать, поделиться опытом, Пластику влагалища я делала у Бакирханова Сарвара Казимовича два года назад. Были все симптомы, которые перечислила автор темы - мало того самой до себя, так ещё и с мужем проблемы начались - как дело до секса доходит, я прикладываю все усилия, чтобы его не было!!! Не знаю, чем бы всё это закончилось, если бы не Сарвар Казимович и его операция, Очень деликатная тема, но он всё понял в чём у меня проблема. Операция была полная - пластика передней и задней стенки плюс пластика входа - сама ОП не страшная, болевые ощущения после неё тоже терпимые. Самое неприятное - это ограничение во всём - сидеть нельзя, напрягаться и жить полноценной активной жизнью тоже запрещено, а как прожить в таком режиме почти два месяца, когда в доме двухлетний ребёнок - спасибо бабушке, помогала!!! Ну и муж два месяца подождал, ничего - беременная была, на сохранении лежала , ждал больше!!! Зато сейчас, наша жизнь начала налаживаться - и я успокоилась, да и муж доволен. Да, и кто пишет, что после операции потеряли всю чувствительность к сексу - не верьте!!! У меня и до операции было всё нормально, а после , когда исчез дискомфорт, вообще стало всё замечательно!!! Очень рекомендую эту операцию, главное, чтобы хирург был хороший, всем удачи!!!

копировать

Ну неужели же так мало народу с этой проблемой сталкивается??? Люди отзовитесь!!!!!

копировать

У меня пришлось делать пластику потому что после эпизотомии в родах все швы развалились. Ввглядело все ужасно, а после пластики стало даже лучше чем было. Я еще и пластику малых половых губ одновременно сделала. Делайте, не бойтесь!

копировать

Я только пластику малых половых губ делала, а эпизио мне и после родов нормлально зашили. Разницы до и после операции - большой нет. А для себя самой - приятно, что все красиво.

копировать

А где делали? как результат? думаю тоже об этом. посмотрела ролики и страшновато стало, что край неровный будет или еще какие проблемки...

копировать

Наоборот край стал ровный и нормального цвета. А до этого был темный-темный.

копировать

Подниму тему.
Тоже столкнулась с такой проблемой. После вторых родов (двойня) поставили диагноз опущение передней стенки. Планирую операцию, но только когда детки подрастут (сейчас 9 мес.) Т.к. после операции нельзя год ничего тяжелее 2х кило поднимать (мне так доктор сказал). Вот жду. собираю информацию. Делаю упражнения для мышц малого таза и упр.Кегеля.

копировать

скажите, пожалуйста, вы каким то образом ощущаете это опущение передней стенки?

копировать

А упреажнения Кегеля помогают?

копировать

Вот я их уже пол года делаю-делаю, а результата никакого(((((((((((.

копировать

Я для тренировки мышц купила в секс-шопе специальные шарики. опущение стало чуть поменьше, хотя конечно не идеально, но зато без операции

копировать

+1 шарики это супер!после вторых родов было опущение, сейчас спустя 4,5 года все ок, после шариков стала испытывать вагинальный оргазм.

копировать

Я с опущением пошла к врачу. Он сразу сказал что надо операцию делать. А я решила сначала гимнастику по Кегелю попробовать. По чесноку делала ее пол года. Эффекта никакого. Ну т.е. вроде и не плохо, но на место конечно ничего не поднялось. Только время потеряла. В мае иду на операцию

копировать

при опущении- нет, т.к. опущение- это связки растянутые, а не мышцы, а кегелем мышцы "подтягивают".

копировать

А я так поняла, что и связки и мышцы слабые становятся....

копировать

мышцы не "качаются" редко, а связки -никогда не накачаешь

копировать

у меня по другому, врачи подтвердили опущение стенок влагалища и предложили пластику, но я этого не ощущаю для меня все как раньше, ничего не тревожит, в сексе все хорошо......я в задумчивости делать или нет?

копировать

А вам сколько лет? Детей еще планируете?

копировать

мне 40л, детей двое, но все может быть, здоровье хорошее

копировать

а как врачи поставили такой диагноз? визуально?

копировать

я сходила к трем врачам на консультацию, при осмотре обнаружили опущение, но все уверили, что пластику сделают если у меня есть желание, тк дискофорта я не испытываю, ничего не набухает, да и в сексе обхват есть, но у мужа большой размер.... я больше боюсь что после пластики мне с мужем будет не комфортно при его размерах

копировать

Девушки, пожалуйста, ответьте кто делал пластику м.губ, что за операция, сколько стоит, где у кого лучше в Москве, какие анализы, сколько в больнице лежать ну и как послеоперационный период проходит. Результат, действительно все красиво? У меня прям большие очень, стыдно((

копировать

Действительно красиво))) Я делал не потому что они слишком большие были, а потому что край был неровный и слишком темный, и они были не симметричные.
Собиралась долго. Все думала не идиотка-ли я: люди раком болеют, а мне ТАМ 5 мм мешают. Но потом решилась. Ведь делают же грудь, подбородок, подтяжки. А ТАМ - чем хуже? Подгадала так, что бы операцию сразу после месячных делать. Что б время хватило на заживление до следующих месячных. Анализы стандартные - сдала в Инвитро - там у них есть программа, которая включает в себя все что нужно перед операцией.
В клинку можно было лечь утром и вечером уйти, но мне удобнее было в пятницу после работы прийти, что бы потом выходные дома побыть и на работе ничего не говорить. Ну вот значить приехала я к 7 в клинику, оформила документы, легла. Черз пол часика пошла в операционную. Можно было под местной, но я решила общую анестезию выбрать. Проснулась уже в палате. Ощущение было сначало, что никакой операции и не было)) Потом стало чуть-чуть ныть, но меня обезболили и все прошло. Утром пошла домой и как приехала сразу за зеркальце... а там .....распушие-распухшие!!!!!!!!!!!! Доктор права предупредила, что так и будет. Но выглядело смешно))) В понедельник вышла на работу. Ходить конечно мешало, но не сильно. К среде уже была огурцом, а в пятницу снова показалась доктору. Она посмотрела, дала дополнительные рекомендации. В сексе ничго хуже не стало, чувствительность в норме. Вот и вся история))) Если хочешь, делай не бойся!

копировать

Спасибо! А сколько стоила процедура?

копировать

Операци вместе с наркозом, пребыванием, лекарствами - 50 тыс.
Анализы были отдельно.

копировать

А у меня тоже большие, но я не парюсь. Глупости все это....

копировать

Маленькая грудь - это тоже глупости, но почему-то считается нормальным ее увеличивать

копировать

Я хожу в бассейн, очень стесняюсь( Ни у коготакого хозяйства не видела(

копировать

А про пластику не думали?

копировать

А мне кажется что вы все с ума сошли!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем такой фигней страдать!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Сама тему начала, сама и завершаю! Решилась, сделала! В понедельник)))))))))) ТАМ пока отек, так что не могу понять как оно будет........... буду вести хронику))))

копировать

расскажите поподробней, пожалуйста! под общим наркозом? когда домой отпустили? склько стоило?

копировать

Да, наркоз был общий. Сделали укол в вену и я уснула. Проснулась после операции и успела посмотреть на часы: прошло 35 минут. Домой я ушла вечером того же дня, хотя можно было остаться и до утра, а на осмотр надо будет прийти в следующий понедельник. Кстати сегодня отек уже меньше и губы стали похожи на губы). Уложилась в 47000

копировать

Сегодня 5 день моего "Vagina Dialog"))))))
На 5 день ПГ напомнили о себе только когда я забыв обо все решила взбежать по лестнице, перепрыгивая через ступеньку. Прямо уже на первом же прыжке я поняла, что не стоило. А в целом все не плохо, есть небольшой синячек на одной ПГ,но он не беспокоит. Сегодня звонила доктору, в понедельник иду на контрольный осмотр

копировать

Сижу как дура с зеркальцем и рассматриваю ))))) Там по краю - нитки - как уисики )))) и немного колются. Вроде доктор говорила, что швы снимать не надо....а с "усиками" что же делать ???? Ладно потерплю до завтра.

копировать

Швы все таки снимать не надо было. Просто у двух узелков "усики" укоротили и все. Сказали, что нитки саморассасвающиеся и потихоньку отпадут сами. Пока потягивает иногда, но в целом, все классно )))

копировать

У моих МПГ все по прежнему хорошо )))) Появились первые мысли о том, когда же можно будет ......

копировать

ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!! ВСЕ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!

копировать

Девочки! Сегодня МПГ совсем уже нормальные. Я очень довольна что сделала пластику. Жалко Фотку нельзя разместить, но это правда - день и ночь! Желаю всем, кто пока еще думает, принять решение.Я так долго собиралась, а оказалось все вовсе не сложно.
Напишу потом еще про ощущения после того, как можно будет с мужем....
Все удачи!

копировать

Напишите, плз, в какой клинике делали, вы же у коренной, правильно поняла? Вы на предварит прием ходили или сразу с анализами на операцию. В конце марта пойду тоже...

копировать

Я сходила на первичный прием заранее. Но в принципе знаю, что можно и в один день все сделать: утром - прием, днем -операция, вечером - домой. Мне просто было спокойнее заранее с доктором познакомиться. Ну и вообще ее мнение услышать про операцию.

копировать

*МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ*
Ну вот прошел уже месяц. Вчера вечером был последний послеоперационный осмотр и теперь я уже даже вспомнить не могу как переживала до операции. Кажется, что все было таааак давно)))) И вот я тут села и подумала чего я боялась до пластики и что из этого со мной случилось....и вот что получилось:
1) боялась наркоза - перенесла хорошо
2) боялась боли - все терпимо
3) Боялась, что получится не красиво, будут рубцы, загноится или еще что-то - но все прошло нормально и получилось красиво)))) (могу фото показать )))), МПГ правда стали как у порно-моделей)
4) боялась потери чувствительности - самый краешек губ пока едва-едва "ватный", но на сексе это ника не сказывается. И даже наоборот, я теперь не стесняюсь мужа и стала раскрепощеннее
Спасибо, всем кто поддержал и особенное мужу и доктору моему. А всем, кто считает, что это было глупостью - мне им нечего сказать. Они никогда не поймут
4)боялась

копировать

Напишите в какой клинике вы делали и вам каким методом сделали? На след неделе тоже пойду....

копировать

В Швейцарской клинике на Таганке. Мне не подошла обычная пластика (когда просто край обрезают), по этому делали клиновидную пластику.

копировать

Где делали? Я вот тоже хочу, но боюсь.... Уже год вынашиваю эту идею

копировать

Автор, которая начала эту тему упомянула фамилию Коренной. Я к ней и пошла

копировать

Если не трудно, скиньте в личку, пожалуйста, где найти этого доктора. Воодушевившись вашим дневником тоже пойду :-)

копировать

а при каких размерах малых половых губ надо задумываться о пластике? может тоже пора уже?!

копировать

Вам явно не надо. :-)

копировать

Ну а при каких размерах надо грудь увеличивать??? Так и тут.....дело не в размерах, а в том, что не нравится внешний вид

копировать

Ну грудь-то видно, а МПГ нет!!!!!!!

копировать

Кому как :-)

копировать

Согласна. Вот у меня одна знакомая - стриптизерша. Так она говорит, что они все пластику МПГ делают. Иначе нельзя.

копировать

Я не испытываю в сексе удовольствие и никогда не испытывала. Обхват вроде нормальный. Но ни у кого не видела как у меня. Из половой щели выглядывает как-бы шарик. Я так понимаю это и есть опущение стенки влагалища. Вот то что оно трется об бельё, сухость иногда, раздражение. Прямо типичная картина, как описано в интернете. Думала про пластику, но боюсь идти, наркоза боюсь и муж отговаривает. Он за натуральность. Было уже 2-е родов. Но у меня и до родов так же было. Ширина - не скажу что как карандаш в стакане. Нормальный обхват. Даже при долгом ПА натирает...
Можно ли делать пластику при ГВ? И те кому подтягивали именно стенки, а не губы - как оно потом и как проходит процесс заживления?
Еще где вы такие цены берете? Я посмотрела, везде по 100 тыс если стенки плюс вход ушивать. Насколько это сложная операция? Там же куски вырезают... Бррр

копировать

Натуральность - это когда влагалище натирает? А если бы ему член натирало- это тоже натурально было бы?

копировать

ГВ - не противопоказание. Просто доктору об этом скажите.

копировать

Вопрос к тем, кто делал пластику влагалища (не МПГ!!!) Как с чувствительностью потом? Ощущения остаются? Если да, то через сколько восстанавливаются?

копировать

Я сделал заднюю пластику 3 месяца назад и месяц назад начали жить с мужем. Первый раз было не очень комфортно, даже неприятно из-за того что в одном месте как-то тянуло, но потом все стало нормально.

копировать

А если я еще рожать собираюсь, мне пластику можно делать или стоит подождать?

копировать

Надо сначала родить, а потом делать пластику.

копировать

+100