Не могу выбрать пылесос(((

копировать

Ну, никак не могу. Прихожу в гипермаркет. Каждый раз новые консультанты, и каждый рекламирует и советует какой-то один, при этом ругая другие. Ругают обоснованно, т.е. рассказывают о недостатках. При этом в следующий раз другой консультант это все опровергает и говорит другое (например, один говорит, что фильтр менять надо раз в полгода-год, а другой: " ой, да вы их будете менять каждые 3 мес и кто вам такую глупость сказал про полгода!!!) И так во всем((((. Вот сегодня подошла, посоветовали маленький Редмонд, типа он как Дайсон, кот. сейчас рекламируют, все типа один в один (и циклоны, и нет потери мощности всасывания... и т.п...), а почитала сейчас отзывы на Маркете - там вообще пишут, что даже бумажку не всасывает и нитку не всосет, а скатает(((. Я в раздрае.
Нужно что-то мощное, компактное, чтоб легко чистился-мылся, и чтоб пылью на выходе не пахло (всего в доме один ковер)
Как вы выбираете?????????

копировать

у меня в квартире был древний Электролюкс.Менять его решили только по причине того, что хотели безмешковый пылесос. Подруга нахваливала свой Электролюкс же, я в итоге остановилась на Hoover. Сейчас смотрю у мамы на Дайсон и понимаю, что я его хочу потом купить-благо сейчас по акции 13900 стоит.
На дачу мне друзья подарили простенький Самсунг. Потом его поменяли на простенький LG, потом еще на какую-то каку- дурацкие пылесосы, понимаю, что надо брать нормальный качественный. Редмонд я бы в жизни не взяла,т.к. для меня это из серии Скарлетт, Витек и Мистери. Подробнее о бренде здесь(чтобы сомнений не было http://truebrands.ru/brand/redmond )

копировать

А Вы не про аккумуляторный дайсон? Заглядываюсь...

копировать

нет, обычный был

копировать

Спасибо за ссылочку:) Реймонд не собиралась никогда покупать, но для общего развития интересно, написано со вкусом:)))

копировать

у меня дайсон, и я его фанатка) Но сын себе вот такой купил (на дайсон его жаба душит) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7293567&hid=90564, я попробовала и теперь даже в сомненьях - а стоил ли дайсон такой переплаты :)? Правда, неизвестно, как долго он будет работать, у дайсона и гарантия 5 лет, но всасывает как зверь, 5 скоростей (на 5-й пылесосить аж невозможно - присасывается намертво), контейнер опустошается легко, фильтры - аж 2 штуки (в дайсоне 1 - постирал и сидишь ждешь, пока высохнет. А здесь один постирал,запасной поставил и можно пылесосить). Единственный минус - не было мягкой маленькой щетки (пыль с мебели убирать), но подошла от старого LG.

копировать

У меня тоже Електролюкс сейчас даже немного попроще модель, и я очень довольна. Приходит и насадками включая мягкую маленькую щетку, и одтельную щетку для деревянного пола - которые у меня по всему дому, очень удобно. Регулируемая мощность всасывания, очень легко вытряхивать. легкий, маневренный. Я рекомендую, и стоит в 2-3 раза дешевле дайсонов (в зависимости от модели)

копировать

Я тоже фанатка Дайсона, ни на какой электролюкс не променяю ни за что:)))
Всасывает прекрасно, никакого запаха, а уж гарантия меня просто морально греет. Среди моих знакомых никто ею не пользовался, но в случае поломки такая возможность есть.
Фильтр я стираю, но не часто, как в инструкции написано. Всегда можно найти время, когда не пылесосишь, вот он и высохнет.:)

копировать

а я как-то даже засомневалась, но посмотрю, как он будет у сына работать :)
у моего дайсона через 5 лет насадки начали сваливаться с трубы телескопической, не держатся вообще, дико раздражает((( Не знаю, дело в "палке" или в насадках, что менять...

копировать

Консультанты - это отдельная песня:) Я считаю, что их надо слушать, но фильтровать.
Надо определиться с требованиями, которые вы предъявляете к пылесосу, что вам важнее: мощность, цена, внешний вид, вес, фильтрация для аллергиков, надежность и др. И из этих показателей исходить.
Кроме слов консультантов, есть официальные тесты, обзоры специалистов в интернете, мнения знакомых. У знакомых можно и руками потрогать, пощупать, как работает, узнать то, что в обзорах не напишут, всякие мелочи, важные для хозяйки.
Удачи в выборе!

копировать

А зачем вам консультанты? Каждый кулик свое болото хвалит. Выбирате по нужным параметрам и отзывам реальных людей. В интернете можно найти любую информацию ))

копировать

после пылесоса с контейнером захотела пылесос с мешком, купили Бош профешенел, всасывание очень сильное, чемоданчик с насадками, длинный шнур, удобный.

копировать

+100. Не понравился с контейнером. Жду когда сломается:) Куплю с мешком.

копировать

Я голосую за Дайсон. Пользуюсь им с 2001 года.

копировать

Маме на др подарили дайсон. Она про него ничего не слышала до этого. А я только слышала, но не видела. В итоге она уже несколько раз сказлаа, какой офигенный пылесос, она даже не ожидала (она просто не представляет сколько он стоит, имхо). Когда привезли к ней, то сами пропулесосили, мужу все понравилось, сказал, что знает теперь что мне дарить на след праздник.

копировать

А вы какой купили?:)

копировать

керхер, модель не помню уже, тот что с HEPA фильтром на выходе. Пылесосы (все без исключения)засасывают видимую пыль, а невидимую (более мелкую) выбрасывают обратно и она остается в воздухе (и мы им дышим). Сейчас даже есть пылесосы стационарные, шланг идет из стены, и соответственно, выброс этой вредной пыли идет прямо на улицу. Но может это только мои заморочки:), а всем остальным все равно:).

копировать

не только ваши. Я тоже голосую за Керхер с НЕРА :)

копировать

У меня уже 6 лет Hyla. Ни на что его не променяю!