Как сделать так, чтобы быстрее родить?

копировать

Девчонки 38 неделя, умираю хочу быстрее родить. может кто посоветует гимнастику или что там надо делать)))

копировать

:) не всем что-то помогает, я сколько пыталась и в 1й раз и во второй-все бестолку, только в тонус матку вгоняла и ложные схватки
ну а что делала, только не смейтесь
вешала шторы, устала жутко, живот разболелся, так я еще полы помыла, а все равно не помогло
со вторым лежала в РД неделю ждала ПКС. Врач сказала ходить больше, но не с ума, по ступенькам бегать не надо и кровати таскать тоже. Что мы дружно и стали делать, кровати двигали, по ступенькам через одну скакали вверх вниз!
Ничего не помогло, меня прокесарили в срок, напарницу простимулировали проколом пузыря в 42недели.

копировать

мне первую тоже стимулировали на 42 проколом пузыря, ничего не помогало.

копировать

у подруги был такой пузырь, ей двое кололи, он отпружинивал, могла мешки таскать.

копировать

и зачем торопить ребенка? Когда он "дозреет", тогда и родится. Вам проблемы нужны?

копировать

я себе сделала клизму и через пару часов начались схватки. Как раз на 38-ой неделе.

копировать

Регина, Вы что? Зачем? Ходите еще пару недель точно. Хотите порваться в родах из-за несозревшей шейки? Ребенку сознательно вредить? Зачем? Не вмешивайтесь в естесственный процесс, вы уже 9 месяцев отходили, потерпите еще чуть-чуть ради здоровья малыша, прошу Вас. Беременным еще никто не оставался, а проблемы по неврологии потом разгребать ох как нелегко.

копировать

Муж Вам в помощь) мне 2 раза помогало)

копировать

да-да...секс поможет

копировать

Надо же, а я подольше хочу походить беременной. :)

копировать

старую тему нашла про касторку...может выпить)))кто пил??не подскажете?

копировать

не помогло, гадость редкостная. у вас еще время есть, что то вы торопитесь

копировать

Зеленых вод хотите?

копировать

Вас бы поторопить куда нибудь. За чем лезть в естественный процесс? Когда надо тогда и родится. У многих на 38 недель еще легкие не дозрели.

копировать

Я тоже пыталась естественным путем роды приблизить - мебель двигала, белье вешала, полы мыла, приседала, по лестницам ходила - все напрасно) Родился, как родился. Но скажу, что ждала начала родов очень - живот огромный был, деть в нем тоже обещал быть не малым. Но вот как роды начались, то меня паника охватила - я ж не готова еще, пусть немного посидит))
А в 38 недель и при нормальной Б. и состоянии ребятенка я бы даже не старалась приблизить роды.

копировать

я полы 20-го января помыла руками на корточках, 22-го родила))

копировать

А срок какой у вас был?

копировать

40 недель без 4 дней

копировать

Никак! Несколько дней слишком дорогая цена за годы неврологических проблем. Держитесь ))

копировать

вот это точно))

копировать

Завтра буду полы мыть))))

копировать

я хотела раньше родить, дура, вот и родила на 37, ЭКС, не моя вина спецом не делала ничего и не собиралась, но всё же, хотела же-вот и получила( лучшеб ходила спокойно до 40 недель. Не гони лошадей! всему своё время!

копировать

А зачем на 38 нед рожать???
Ну деФки!))) Ну совсем уже. Это же ненормально!!! 40 недель надо выносить.
38- это да, считается вроде уже не недоношенная, но это пограничный срок с нормальным и обычным- 40 нед.

копировать

+100. моя тема про 37 нед и сохранение. каждый день разговариваю с малышом ,прошу еще хотя бы недельку посидеть. ладно если процесс в 37 нед сам начнется, значит ребенок готов, но насильно выпирать его на 38ой недели, имхо, не стоит

копировать

+ Мульон!!!Ну и мамаша! В голове ни бум-бум. Потом рожают хилых да слабых. О ребенке подумай!!! Тьфу! Аж противно.

копировать

Да ладно Вам) Девушка наверняка с первым ребенком, сама устала, хочет быстрее малявку свою увидеть, сидит дома в ожидании. Потому то и хочет быстрее. Но я уверена, что хочет то просто, от эмоций, а не для того, чтобы уж как-то родить и пофиг на здоровье ребенка.
Может со вторым и следующими спокойнее просто, уже знаешь, что спешить не надо и вообще в пузе пока спокойнее - и поспать можно и дела поделать)

копировать

я и с первым и со вторым хотела увидеть. но не рожать раньше срока, а что б быстрей недели пролетели. но а тут автор явно сейчас, в 37 недель рвется рожать. плючанусь к верхним высказываниям, имхо глупо, если деть еще сидит.
одно дело ерзать на попе и спрашивать чем себя увлечь, что б пару недель быстрей пронеслись.

копировать

я в Швейцарии, здесь в 36 недель считается уже полностью доношенная Б, а в 38 уже все рожают. Врач смотрит по УЗИ, если ребенок достиг веса 2800, то накладывают специальный гель для размягчения шейки, если к примеру накладывают утром, то к вечеру начинаются роды. Считается, что лучший вес для нормальных родов от 2800 до 3200. И вот как-то никто не хочет ходить больше и перечить врачам.
Почему-то только у нас все восхищаются весом в 4 кг, а там это считается почти патологией.

копировать

Вы считаете вес больше 3,200 патологией? А почему мы должны восхищаться и делать так как делают в Швейцарии? Я считаю абсолютно не нормальным какая либо стимуляция на 37-38 недели. Так же как и абсолютно не нормально считать патологией носить ребенка 40 -41 неделю, все века носили а тут вдруг Европа решила что это ужас ужасный. Зато когда в той же Европе беременность наступает, то все до 12 недель считают абсолютной нормой не спасать и вообще не видеть в больнице женщин. И никто их не наблюдает. Тогда открываются топы о том как же там плохо .

копировать

имея возможность пожить и в России и в Швейцарии, я никогда и ни за что не поменяю швейцарскую медицину.

копировать

Ну каждому свое.

копировать

Вы хотите сказать, что в Швейцарии, увидев на УЗИ более 2800, стимулируют каждую?
Однако....

копировать

только если срок уже 38 недель и вес по узи больше чем 2800.

копировать

Ну это же против всяких правил естественных. Разве это может считаться нормальным?

копировать

Оспидя,неужели это правда???У нас в соседней Германии ждут до 41 недели и 5 дней,короче к концу 42 начинают как-то стимулировать.Если конечно нет никаких проблем у детенка в пузе до тех пор.Вес-никак не проблема,на него не смотрят,а уж про 2.800 г вообще слабо верится...у меня все дети по 4 кг,ну меня типа предупреждали,что ребёнок крупный,хорошо бы чуть пораньше родить,но конкретно на стимуляцию из-за веса никто не отправлял...
и вообще,здесь врачи обеими руками за как можно меньше вмешательств в процесс родов и такого я ни от кого не слышала,чтоб в 38 недель стимулировали,если вес больше 2.800г.Он и есть,как правило на этом сроке больше,так что,там 90% беременных после 38 недель стимулируют?Ужас какой-то!

копировать

ну у вас в Германии и дешевле все :) Везде по разному. Тут считается, что рожать крупного ребенка слишком рискованно по возможным последствиям.

копировать

А у нас считается что очень мелкий ребенок гораздо более подвержен всякому и лучше родить попозже, но в срок. Голландия.

копировать

Печально.

копировать

дебилизм! хорошо, что я не в Швейцарии:))

копировать

я теперь понимаю, почему там популярны домашние роды. От такой медицины бежать хочется! ужас!

копировать

весом в 4 кг у нас никто не воссхощается. это есть крупный плод. а вот от насильного родоразрешения в 36 недель я в шоке если честно!

копировать

Вы не поняли. не в 36 недель, а в 38, если вес ребенка больше чем 2800. Просто если в 36 начнутся роды сами, то их никто останавливать не будет.

копировать

Идиотизм. Средний вес у детей 3200+-. Это каждая женщина попадает под стимуляцию. Надо спросить у наших в топе, там девочка из Швецарии. Просто нереально.

копировать

вес ребенка определить до родов нельзя. можно его приблизительно посчитать по пораметрам на узи. и где гарантия, что если по узи 2800, то в реале не 2100? и нафига стимулировать даже в 38 нед? даже если в 38 нед он реально 2900????? нафига в 40 стимурлировать ,если ребенок по узи 3200 но роды не начались? нафига вообще без показаний насильно родоразрешать?
у нас в 36 если начала уже рожать. воды отошли к примеру. то конечно никто затычки в пузытрь ставить не будет. это просто не реально. максимум могут понаблюдать какое-то время, что б не пошла инфекция. если благополучно, то и с недельку могут наблюдать за подтекающей 36недельной беременной. выходить то могут и с 28, равно так же как гибнут детки и в доношенных Б.
соседка по палате планово кесарилась в 37 нед. у нее какие-то там проблемы были, так что врачи за уши тянули до 37, так как дальше был риск для ее здоровья (с Б это не было связано. что то там лично в ее организме). вроде бы и Б по срокам длоношенная. а легкие не зрелые. ребенок под ивл. пневмония.
т.е. если где-то написано что 37 уже доношенная Б, это не значит, что реально все пройдет благополучно и ребенок реально доношен.
так зачем насильно без показаний родоразрешать в 36-38 нед только потому что плод больше 2800? кстати вес вообще о зрелости не говорит.

копировать

вот я только тут слышала, что всем вес неправильно определяют. У нас я пока не слышала, чтоб с весом ошиблись, ну макс. на 50 гр. Мне поставили по узи вес 2800, а родила 2850 через 12 часов.
Вот только тут практически у всех все проходит хорошо с такой политикой, а с политикой "все естественно" как-то слишком много проблем.

копировать

потому что природа умнее, это сложный механизм и идти ей на не нужно.

копировать

ну у меня с первым ребенком тоже по узи вес сошелся практически грам в грамм. со вторым в динамике идет понарастающей вверх с приблизительной интенсивностью 200-300 гр за равные промежутки. тоже не думаю, что сильно разнится. но не в том суть. узи считает не как весы, т.е. не взвешивает, а отталкивается от размеров отдельных частей ребенка и их соответсвия сроку.
у нас в россии тоже много ролдов проходит с мед.вмешательствами, стимуляциями в первую очередь. сама вот сейчас в паталогии длежу, каждую первую стимулируют. а девки аж с визгом от радости бегут за гелем и мчатся на кресло. видать просто не знают всех прелестей последствий.
но ладно там в 40-42 недель стимулировать, еще хоть оправдание, типа ж срок подошел. но в 36-38 то зачем?????????я без наезда. просто реально не пойму, зачем?

копировать

Как раз нет, потому что два разных человека это две разные вселенные и тоже касается плода. У каждого свое собственное "лучше". Ребенок сам определяет когда он готов, а организм матери определяет сам момент в течении суток. Это симбиоз и лезть туда, без очень веских причин - уж точно не следует.
Не верю я что в Швейцарии такое практикуется. Ну не верю.

копировать

Я в Голландии. У нас доношенной считается 37 и именно с этого срока можно рожать дома. Про патологию первый раз слышу, странно это.
И у нас советуют не лезть в естественный проццесс без надобности, у меня первый ребенок родился на 41+5, состоянии мониторили и уже собирались что-то делать, да не пришлось.

копировать

Девочки, у мня родственница родила на 38 неделе, и ребенок умер, т.к. не смог см дышать, еле откачали- потом 2,5 мес. лежали в больнице. Вот и поторопилась... Лучше бы во время и здоровенького. Мои все рождались и на 42 и на 43 неделе, и то у нас был недостаток веса. Не всегда врачи сроки правильно определяют, поэтому торопить не надо. Всему свое время.

копировать

Так она сама родила в 38?
И потом есть же сурфактант для раскрытия легких у ребенка.

копировать

"ребенок умер ..не смог дышать, еле откачали"
Сама поняла что написала??

копировать

я тоже сперва стопорнулась на этой фразе. потом там написано 2,5 мес лежала в больнице. может имеется ввиду маму еле откачали?

копировать

написано "лежали"

копировать

:think ну запуталась немного в стремлении приукрасить

копировать

мой муж родился мертвым, тоже реанимировали. А родился синий и не дышал.

копировать

Девченки подскажите,что делать,ну очень нехочется лежать,у меня 40-я неделя,раскрытие на 2 пальца шейка созрела,сказали головка у малыша уже в бедрах,говорят ждать пока отойдут воды или начнутся схватки,лежу уже 2 день,а нечего не меняется,сколько ещё ждать кто знает?
И как это можно ускорить ?

копировать

ну лежа лежать еще долго можно.
побегать не пробовали? в магазин с сумкой. по лестнице пешком. пол помыть во ей квартире. пропылесосить. ну и много чего еще. раз и родите.

копировать

а лежать-то зачем?? у вас что-то не так? Мне врач сказал, чтоб по лестнице бегала вверх-вниз.))

копировать

Нет у нас с малышом все хорошо,я и по лестнице бегала,что ноги заболели и вот вчера начало значительно тянуть живот и боль в пояснице,где то в обед отошла пробка,подошла к мёд сестре сказать,что тянет все болит,сказала что выходные и ни кто меня смотреть не будет,пока не начнутся схватки или не отойдут воды,прошла ночь,всю ночь не могла уснуть,то больно то небольно,сейчас очень болят бедра и малыш стал менее активен,почему не отходят воды?
И кто знает через сколько они могут отойти ?
Дайте кто нибудь совет

копировать

Так никто не знает. У меня тоже все болит, поясницу тянет, схватки периодически идут, но слабые и нерегулярные, 36 недель. Акушерка сказала что между сейчас и до 42 недели. И открытие проверять смысла нет, с двумя см можно неделями ходить.
Ждите. Волнение то приятное. :)

копировать

Девочки я родила,пришла врачь я сказала что всю ночь не спала мучилась,с 5 часов чувствовала слабые схватки,меня повели на кресло,сказали что рожаю,повели в род зал в 15:45 родила дочу,желаю всем удачи и терпения

копировать

Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке!

копировать

Ничего не сделать, ребенок родиться, когда будет нужно. Сама тоже пробовала ускорить, (не хотела, чтобы с ДР свекрови совпали дни рождения) в результате , как дети решили так и родились! Правда обе со своим днем рождения ( со свекровью не совпало)

копировать

38 и 40-разница есть, поверьте и моему опыту и опыту подруг многих. лучше еще 2 недели потерпеть, вам же потом лучше будет.