набор юного химика

копировать

есть тут мамы юных любителей химии? Хотелось бы для младшего школьного возраста, будем вместе делать. Посоветуйте, какие интересные наборы знаете.

копировать

Моему 6 лет. Покупали вот такой http://www.7pd.ru/product.php?id=20765 ему очень понравился. Первые опыты делали вместе, последние уже сам.

копировать

моему 5,5, думаю, тоже подойдет. А там внутри что? реагенты-пробирочки и инструкция?

копировать

Все как на видео. Книжка с инструкцией, очки, перчатки, баночки с реагентами, стаканчики для разведения и т.д.

копировать

На НГ дочке Дед Мороз принес под елочку "Опыты по химии на кухне" - набор и книжку с инструкциями. Все каникулы их с папой было не оттащить! Сейчас для каких-то школьных конкурсов проекты по нему готовит.

копировать

Там только книжка, без реагентов? Уж нет уж, пусть своими играет, купленными. У меня и так вся ванная и кухня завалена его "опытами". Вся одноразовая посуда и старые баночки от косметики идут в дело. Жидкое мыло и жидкости для мытья больше 3 дней у нас не живут. Все его художественные принадлежности - гуаши, пастели и пр. для кружка рисования уже израсходованы.

копировать

Почему без реагентов? Я же пишу - набор. И реагенты, и инструменты какие-то, и всякие бумажки-аппликаторы. Там огромная коробка для этого добра.

копировать

ок, а купили в инетрент-магазине?

копировать

Да, в "Лабиринте"

копировать

Тоже интересуют отзывы про такой набор http://7pd.ru/product.php?id=21867

копировать

Купила набор юного химика девятилетнему сыну, давно просил. Что я могу сказать? Сильно мне не нравится это дело. Порадовали опыты с выделением хлора или сероводорода, спасибо, предупредили в книжечке, что выделяются токсичные или сильнопахнущие газы. Но зачем вообще предлагать это для детей в домашних условиях? Соляная кислота в здоровенной бутылке в наборе тоже слегка напрягает, надо сказать. Короче, как-то я ожидала, что это будет более продуманная вещь за такие деньги, а не просто набор реактивов в пластиковых баночках с простейшими реакциями вообще без учета токсичности, запахов или зрелищности опытов.

копировать

спасибо за предупреждение, буду искать что-то более безопасное

копировать

дайте ссылочку про какой именно набор идет речь???

копировать

Судя по кислоте в большой бутылке, наверно, про этот
http://detyam.gramix.ru/nabor-dlya-eksperimentov-yunyj-himik-145.html
У нас такой, но в другие я и не заглядывала:-)
Честно говоря, я изначально не питала иллюзий, что химией ребенок сможет развлекаться так же, как каким-нибудь лего. А с помощью взрослых некоторые опыты для общего развития вполне в тему. Самый зрелищный - пресловутый "вулканчик"(не знаю, есть ли он в других наборах)

копировать

А такой был у кого-нибудь? Понравился? http://www.7pd.ru/product.php?id=20106

копировать

купила такой крестнику - долго просил (ему 8), в общем не очень в восторге, нет там таких сперски интересных опытов, а так действительно есть и опасные с выделением хлора

копировать

Ясно. Спасибо.

копировать

up

копировать

Покупала наборы вот такие наборы Юного химика http://www.esky.ru/catalog/item/2286/111748/ три раза на подарки 7-летним детям. По отзывам, наборы простоваты , опытов не много. Но для начала подойдет. Так как с больших наборов начинать, думаю, не стоит.

Своей дочке семилетней покупала вот такие наборы http://7pd.ru/product.php?id=25859 и http://7pd.ru/product.php?id=23287 . Ей очень понравилось, сама все делала, помощь взрослых там не нужна.