Местонахождение курьера во время примерки

копировать

Задача такая: Вы дома одна, курьер принес одежду из интернет-магазина. Несколько наименований. На примерку и выбор дается 15 минут. Вопрос: курьера куда девать? Просить выйти из квартиры? Или пусть ждет в прихожей ( холле, коридоре)? Как-то некомфортно, когда переодеваешься где-то в глубине квартиры, а чужой человек возле дверей. Или не заказывать, раз такие заморочки? Только без юмора со сценариями из фильмов, раздеванием перед курьером: прошу на полном серьезе))).

копировать

За дверью. Плюс чаевые.

копировать

согласна. обувь ещё можно померить. но не переодеваться же. журнал ему предложить )))

копировать

Я так понимаю, что выйти за дверь надо будет попросить, сами они не выходят?

копировать

какой ужас, почему за дверь? почему не в залу, чашку чая, кофЭ ?

копировать

"и ключ от квартиры, где деньги лежат" )))

копировать

Потому что залЫ у нас нетути, а в куФню приглашать как-то неглижЭ. У нас курьер ждет в своей машине, припаркованной возле дома(имеется в виду частный дом). Жила бы в квартире - ждал бы на лестничной клетке(или в холле - суть понятна).

копировать

В "залу"))))) бугага))) И дворецкого с кофиЕм подослал, чтобы курьр себя ущемленным не почувствовал.

копировать

лучше сразу в спальню. вместе с дворецким )))

копировать

Ф смысле - па дэ труа?:scared2 Чёй-та нас на сценарий порнофильма потянуло... эх, бедный курьер, он-то всего лишь барахлишко доставил, а там... хищная хозяйка в залЕ, с плеткой и в латексе, и дворецкий в наморднике:(....

копировать

...а из залы выползают измученные сантехник и чистильщик бассейна )))

копировать

мизери как всегда о ЖМЖ

копировать

Что бы он в квартире шарился и по шкафам лазил да?тут уже писали как приходящая уборщица золото украла,мне не лично не приятно что в зоне где я не вижу посторонний человек

копировать

уже многие даже в квартиру не заходят, сразу говорят: я тут подожду.

копировать

Какая разница где этому курьеру 15 минут топтаться, за дверью или перед дверью?

копировать

курьер ждет в прихожей, вы - в комнате. при чем выходите после каждой примерянной вещи, чтобы проверить его местонахождение в вашей квартире. можно под предлогом вручить неподошедшее или порадовать, что подошло)

копировать

Какая интересная тема:-)
Я и не думала о том, что как-то "принято".
Один мой любимый магазинчик наконец-то перешел на вариант работы "примерка при доставке", так что как-то само собой сложилось:
1. курьер в коридоре квартиры. Я меряю вещи в комнате буквально в метре от курьера, так что у меня нет ощущения, что ситуация не под контролем.
2. Если больше одной вещи, притаскиваю табуреточку курьеру.
3. Как-то один учтивый дядечка доставил заказ в плохую погоду (в удобное для меня время, с предварительным отзвоном), а у меня как раз чайник был горячий. Дядечка получил чашку кофе.
4. если поведение курьера мне не понравилось (не отзвонился, как было запрошено, привез не в то время, или что-то еще), то обойдется без стульчика:-). Чайник тоже спецом греть не буду, вот еще - время терять.
5. Развлечение курьера - в зоне ответственности курьера. Он знает особенности своей работы, пару игрух мог бы на телефон себе закачать, или книжку какую-нибудь. Последний мой курьер договаривался о доставке со следующими в списке клиентами.
6. Никаких чаевых. Я жмот:-) У мальчиков, которые ко мне приезжают, по 50 доставок в день (если не больше). Если на каждой будут давать чаевые... "шоб я так жил"(с)

***
Вот это я накатала...

копировать

Курьеры из Ламоды и Вайлдберриз сами никогда не проходят в квартиру. Чаще всего они говорят "вы тут применяйте, я пока отнесу заказ в другую квартиру (в другой дом)". Озон стоял за дверью. Курьер из Идеальной цены ждал в квартире, в прихожей. Вменя это не напрягали, пока не стала напрягать сама личность курьера. Всегда приезжал один и тот же, злобный. Из-за этого отказалась от Идеальной цены совсем.

копировать

я всегда говорю, подождите за дверью, но у нас холл большой, т.е. не на лестничной клетке стоит.

копировать

Когда ко мне приезжает курьер, отдает вещи, а сам уходит, или говорит, что заедет через полчаса, или просто в подъезде ждет. Тоесть, уматывает без напоминаний. Курьер с Вайлдберриса

копировать

Вот у них как раз всего 15 минут дается на примерку ;)

копировать

Так то да, только он наверное в это время другие заказы ездил забирать/отдавать где-нибудь рядом. Сам нам сказал:"Заеду через полчаса". А в другой раз в подъезде ждал, сказал 20 мин. на примерку.

копировать

+1. Оттуда же. Забираю вещи, он уходит, минут через 10-15 возвращается. Где он все это время- в машине внизу, в подъезде, не знаю.

копировать

Аналогично. Курьер из Вайлдбериз привозит вещи и уходит/уезжает на час-полтора, как договоримся.

копировать

пять лет готовились, чтобы черкануть пару строк?????

копировать

Не заметила, что тема старая. Не я же ее вытащила.

копировать

Понятно, значит курьера - за дверь. А залог какой-то надо ему?

копировать

а Вы собираетесь забаррикадироваться и отстреливаться?

копировать

Нет, я не собираюсь. Я через окно собираюсь сигануть со шмотьем и покинуть город N навсегда.
Я спрашиваю, как принято, потому что не знаю.

копировать

без залогов на доверии

копировать

У меня сам убежал за дверь.

копировать

А почему сразу за дверь? Вы же не при курьере раздеваетесь. Ушли в комнату, курьер в прихожей остался. Или все боятся- как бы чо не пропало апосля?

копировать

ложка для обуви, к примеру :) или рога оленьи со стены ...ыыыыыыыыыыы

копировать

Стиль "суровый минимализм" : ложка для обуви и рога- ничего лишнего, заметьте!

копировать

У нас дама обувь с примеркой на работу заказала... Пар пять. Мрачный здоровый мужик, не снимая пуховика, нарезал круги в холле, садился на диван, нервно притоптывая ножкой, и вздыхааааааал. :) Лично я в такой нервной обстановке ничего выбрать и купить не в состоянии :))))

копировать

Я такая же. Не могу, когда стоят над душой. Начинаю суетиться и совершать неправильные шаги).

копировать

В кв-ре есно курьер ждет - магазины Вайлдерриз, Бутик, Топбрендс. У них даже в правилах прописано, что нельзя курьеру выходить из кв-ры во время примерки вещей клиентом. Понятно, что неудобно, когда одна, но даже и мысли не было выставить- а они и сами не уходят, садятся на стульчик и сидят - значит везде так и ждут.

копировать

про первое не врите, еще как сам выходит

копировать

Курьеров никогда в квартиру не пускаю, если только что-то тяжелое/объемное не везут. Все забираю на площадке перед лифтом.
Для примерки обуви приглашаю в квартиру. Курьеров из ВБ не приглашаю никогда. Более того, они иногда сами уходят в это время на другой заказ и просят позвонить, когда закончу.

копировать

Моей знакомой курьер обсерил унитаз липкими какашками. С тех пор она на порог их не пускает.

копировать

Его в туалете заставили ждать, а он хотел в зАле. Липкие какашки - это месть.

копировать

так и вижу картину: извините , а у вас можно покакать?!?

копировать

Я одна такая, которая приглашает курьера на кухню и даже предлагает чай/кофе с конфетами? Я меряю вещи, он сидит на кухне чаек попивает и телик смотрит, и спереть с кухни нечего :)

копировать

Здрасьте! А чаек, а конфеты, а телик?? :D

копировать

А сахар??? Набил полные карманы и дальше поехал. А ты как дра - сиди без сахара.

копировать

за 15 минут это никак не выйдет. И потом рабочие отношения - это одно, а чай-кофе - уже близкие отношения.

копировать

Ой,у меня видимо совсем всё запущено.Я сама приглашаю курьера в квартиру,но никто не хочет заходить.Причём ограничений по гендерному признаку нет,мужчина или женщина -без разницы.Все отвечают одно и тоже: " Я здесь постою,обожду(?!),пережду(?!) или побуду".

копировать

У нас все курьеры ждут в коридоре, никто еще сам не предлагал подождать за дверью. Впервые слышу, чтоб курьер оставил вещи и ушел сам. И Велберис, кстати, тоже.

копировать

когда один и тот же курьер , и берешь часто (как я), они расслабляются. Мне и самой неловко,что уезжают. Но с нами можно.

копировать

Ни разу ничего не заказывала с примеркой, только детскую обувь разок, но тут все ясно - в прихожей померили и все.
А по факту - попросила бы в холле подождать. Квартира маленькая, заперев дверь в комнату, дать доступ в кухню, где мат. ценностей очень много.

копировать

Просто интересно, а какую курьер может утащить мат.ценность НЕЗАМЕТНО от вас? Вилки и ложки в карманы напихать?

копировать

а чё нет? ложки-вилки серебряные бывают..........

копировать

Один раз оставила курьера в коридоре-холле. Так уже через минуту, он убегал держа подмышкой стиралку, а во второй руке сжимал микроволновую печь, которую из кухни прихватил, пока я в комнате мерила платье.

копировать

Cпереть всегда есть что.Это я по мужу своему сужу.Уже три месяца как ускакал в счастливое будущее.С дитем иногда гулял, домой заходил когда меня дома не было - утаскивал мелочи из кухонного инвенторя, диски двд, последний раз - мою тряпочку для протирки моих очков.Я думала что потеряла, пошла взять в своих солнечных очках - так там три коробки и все пустые!! во как.То отверточку, то вазочку... так что если курером будет мой муж....

копировать

А зачем вообще курьера впускать в квартиру? Я всегда в коридоре расплачиваюсь и расписываюсь. Там же прошу подождать, пока померю.

копировать

Однозначно не в квартире.
Зеркало у меня только в прихожей.

копировать

Сами предлагают "я зайду через полчаса".

копировать

в коридоре стоит, + если я в чем-то сомневаюсь могу спросить как лучше))) (дело было с детскими вещами)

копировать

У меня только в коридоре зеркало, поэтому боюсь заказывать (((

копировать

Он вас съест что ли ? Курьер... ну посмотритесь при нем. Комплексы какие-то...

копировать

Да, комплексы и что? Я даже в магазине из кабинок не выхожу смотреться в большие зеркала. Мне не комфортно, если кто-то чужой смотрит. Что ж теперь?

копировать

А если это бельё?:ups3

копировать

Белье я ни разу не заказывала, это наверное тоже определенный комплекс)

копировать

Тема 2013 года )) давайте продолжим. А как сейчас? Что-то изменилось? Может, стали больше воровать и начальство не разрешает курьерам выходить за дверь? Расскажите.

копировать

Я вообще редкого курьера в квартиру впускаю. Во-первых у нас всегда творческий беспорядок, а во-вторых, самые большие зеркала как раз в шкафах в прихожей. Мерить при чужом мужике даже в голову не приходило никогда. Однажды приехал психический курьер то ли с похмелья, то ли типаж из "Брата" - "И где они только деньги берут, тоже покупают, наверное...". Все раздражает, а клиентов убил бы при удобном случае. Я его встретила в лифтовом холле, а у нас у двери в межквартирный холл не так светло, а окно подъездное рядом с мусоропроводом, или ему на весу писать было неудобно, я уж не помню. Так он мне стал раздражено претензии предъявлять, что он, мол, должен у мусорки что-ли пакеты распаковывать и пргрозил мне, что сейчас уйдет. Я вижу, что передо мной неадекват, спокойно ему сказала, что как хочет, может и уйти. Он побурчал под нос, но распаковал пакеты. Там раз на раз не приходится, иногда такие особи приезжают, прямо дверь закрыть и не высовываться.

копировать

Кто стал воровать? Покупатели собственные покупки?

копировать

еще некупленные

копировать

не собственные, а магазинные. Пошел примерять 7 вещей, а вынес 6 и сказал, что ничего не подошло. Выкинул курьеру на лестницу 6 и захлопнул дверь )))
Я ни разу таким не пользовалась ,поэтому смутно представляю, как это проходит. Но наверное, можно так курьера кинуть.

копировать

А я пользовалась, поэтому вообще не могу представить)) Во-первых, курьер проверяет и отмечает поштучно каждую не подошедшую вещь. Во-вторых, если допустить ваш сценарий :) уверена, что курьер сразу бы вызвал полицию.

копировать

Ну а как он докажет? Вот скажет тетка: мне дали 6 вещей, я возвращаю 6 вешей, а 7-ю он не приносил.
Думаю, что всякое бывает и мошенники есть, которые вызывают курьера и так поступают. Просто подумалось, что работа у них рисковая ))

копировать

Курьеру ничего не надо доказывать. Он дает упакованный пакет, где перечислены все наименования. Упаковщиков проверяют, поэтому поверят бумажке) Там, где не проверяют (например, в Утконосе), нужно проверять все в присутствии курьера. Но это уже и не одежда.

копировать

Не надо фантазировать.
Ага, еще можно айфон заказать, забрать, денег не дать, курьера по кумполу офигачить, вынести в подъезд:scared2

копировать

У нас такой услуги нет, но если бы была, то ждал бы ща дверью. Мне нужно по дому походить в обновках, в разные зеркала посмотреться, под разным светом, разными углами.