В московский роддом!

копировать

Вот такое дело...У меня МКАД в 200метрах от дома, из окна видно, но есть нюанс - прописка подмосковная. Так вот..мне летом рожать. Встала вот только на учет в ЖК по прописке. Роддом по прописке ну ооочень далеко, да и не хвалят его. Ближайший московский р.д. рядом, в 10 мин езды на машине и в получасе на транспорте. Я бы хотела, когда все начнется туда поехать, т.к. близко. Как вообще врачи в роддомах реагируют на тех, кто не по прописке, есть у кого опыт, поделитесь?

копировать

Да нормально реагируют,у меня правда немного по другому получилось,у меня от ЖК 32 роддом,это другой конец москвы от меня,меня туда с сахаром клали(мне понравилось),и когда схватки начались(случилось это ночью) я вызвала скорую и 1 тыс решила проблему поездки именно в 32 рд,но правда там были места,после меня(на 2 день)мест не было и приехавшим вызывали скорую.

копировать

не волнуйтесь все будет хорошо, вы бы видели сколько нерусских привозят по скорой, были те что даже двух слов связать не могли, им кесарево делали, а как такой объяснить что надо в родах делать

копировать

Я пока в ЖК наблюдалась, что-то не очень видела в очередях лиц мягко говоря не славянской внешности. Видимо они то как раз сразу в роддом предпочитают ехать,т.к. уверены, что на улицу по любому не выгонят...Вы правы!

копировать

Да даже роддом есть по таким "моя-твоя не понимай".
Практически специализированный. Неофициально конечно.
Туда их стараются везти.
Ну и обсервация во всех роддомах есть, для всяких с вокзала и без обменки.

копировать

Я контракт заключала, чтобы была уверенность в том,где рожать.у меня тоже МО, хоть и дальше вашего,рожала в Москве. +на всякий заключила контракт со скорой нашей из МО на сопровождение до роддома (вдруг схватки, а дома никого или пробки). Контракт со скорой не понадобился и деньги за него вернули.

копировать

Прописка никакой роли не играет, приехав в родах в любой роддом России вам не имеют права отказать, при наличии мест, либо отправят в ближайший, где есть места.

копировать

К сожалению играет, когда нужен определенный роддом. Если приедут 2 роженицы, одна с московской пропиской, вторая с подмосковной, то при наличии мест заберут рожать первую. Вторую могут и отправить на Скорой туда, где есть места.
Мне в свое время пришлось заключать контракт, чтобы гарантировать место в роддоме. И правильно сделала, тк я рожала в переполненном роддоме. Даже контрактницы лежала в коридорах по полдня и ждали места в палате. Даже нас, платниц, выписывали пораньше, если все было нормально. Бесплатных вообще выпуливали, быстро-быстро.
Поэтому или договариваться в самом роддоме иои на удачу.

копировать

ну так сами же пишете "или отправят туда, где есть места"
Отправят, но автору же главное в свою подмосковную помойку не попасть.

копировать

А как отправят, если у меня извините уже схватки? Я планирую чуток подождать, не сразу в самом начале схваток мчаться...

копировать

Да так и отправят. Звякнут в ближайший роддом на предмет наличия мест и отправят.
На своей машине скорой, в сопровождении врачей.
Это вы можете думать, что у вас там уже схватки во всю, а врач напишет в сопроводительных документах, что раскрытие ещё позволяет пару часов на транспортировку потратить и вперед.
То, что со схватками приехать это 100%гарантия попадания это миф. Уже лет пять это не так.
Никто в коридоре вам рожать не даст. Нет в родилке мест - значит ищут место в ближайшем роддоме.

копировать

Запросто отправят. Меня так из 15-й больницы в 29-ю в 5-е роды отправили. Со схватками, после того, как у меня ещё дома воды отошли (и пришли мы в роддом далеко не в самом начале процесса, и в очереди посидели). Тоже раньше думала, что если со схватками придти, точно оставят (у меня такое получалось неоднократно), а оказалось нифига подобного. В итоге мне вызвали скорую (врачи скорой меня повторно посмотрели и отвезли в другую больницу). Да, меня перевозили из Москвы в Москву, но расстояние между больницами приличное. Так что я теперь ничему не удивляюсь.

копировать

А при мне наоборот ИЗ 29 девушку отправляли.
Всё очень спокойно. Созванивались с каким-то другим роддомом, объясняли, что полный аврал и рожениц уже начитают по другим отделениям распихивать.
У девочки схватки были интенсивные, но раскрытие ещё небольшое.
Предлагали ей даже даже кого-то в сопровождение дать, если я правильно поняла, но за ней и так целая бригада медиков пришла. Ласково так успокаивали.
В общем ситуация "не приняли со схватками" не выглядела как нечто экстраординарное.

копировать

Не вы не поняли, отправили меня тоже очень спокойно, успокаивать меня не надо было, я сама кого хочешь успокою, но всё равно вышло неприятно. Я просидела в 15-й после осмотра примерно 40 минут в ожидании скорой в мокрых колготках и мокрых трусах (после осмотра с меня остатки вод хлынули, одеваться-то в свою одежду я не планировала, так как думала, что мне сейчас дадут казённую ночнушку и халат и уведут рожать, а пришлось снова влезать в свои вещи, которые моментально намокли). Потом приехала скорая, пришлось опять раздеться и снова дать себя осмотреть. Потом врачи заполняли какие-то бумажки, тётки со скорой долго на меня ругались в стиле "Зачем вы сюда пришли? Надо было скорую домой вызывать!"а я снова влезла в свои мокрые колготки и трусы, попутно объясняя им, что живу я в соседнем доме, пришли мы пешком, и скорую вызывать глупо было. Меня в итоге отвезли в 29 больницу (везли довольно долго, замёрзла я как собака). Там осмотрели меня в третий раз и я наконец от мокрых вещей избавилась. В остальном всё прошло благополучно, мне 29-я больница очень понравилась. Но я живу напротив 15-й больницы, планировала рожать там, вещей никаких вообще не взяла (т.к. думала, что завтра мне передадут всё включая телефон), а 29-я далеко очень, муж оттуда полночи добирался домой, приехать ко мне в тот день уже не смог (соответственно и не привёз мне ничего), да и потом ему было ко мне ездить напряжно, а позже, когда меня забирали, мы попали в дикий затор и ехали больше 3-х часов (а из 15-й больницы пришли бы пешком за 10 минут).

То есть я в принципе не допускала мысли, что могу в родную 15-ю больницу, в которой я уже 4 раза рожала, не попасть, не была готова ехать хрен знает куда, так что вся эта эпопея с переездами оставила осадок. А перевозили меня спокойно, чего беспокоиться-то. Сопровождение специальное не нужно, на скорой свои врачи, ну начала б рожать у них в машине -- им же хуже.))

копировать

Почему не поняла? Поняла. Я всё именно так себе и представляла. И вообще мы уже много лет на "ты" вроде :):):):)

копировать

Ок, на "ты". Но я всё равно буду сбиваться.)) Я выше написала пост к тому, что в принципе придти в один роддом, а в итоге родить в другом -- не самое страшное, что бывает в жизни, но когда это получается неожиданно -- получается всё несколько кривовато (если не сказать хуже). Так что лучше изначально понимать, что даже если ты приходишь в роддом со схватками, с отошедшими водами и т.д., это тебе ничего особенного не гарантирует (могут оставить там, но могут и не оставить).

копировать

представляю как обидно жить рядом с роддомом, а отправили фиг знает куда. У меня тоже муж сидел дома с ребенком, вещи передавала подруга. кормили неважно - а просить приехать уже не могла.

копировать

Я к произошедшему достаточно спокойно отнеслась, у меня осадок в первую очередь от поведения врачих со скорой остался (хотя могу понять их, они сказали, что полночи возят рожениц из 15-й больницы в 29-ю, что как-то странно), потом выяснилось, что 29-я первый день как после мойки открылась, поэтому там и было много мест свободных (а в 15-й наоборот мест не было).

Но главное - родила я в итоге благополучно, с младенцем и со мной всё хорошо (выписались на 4-е сутки), да и попала я не в какую-нибудь дыру, а в 29 больницу (она считается одной из лучших), так что жаловаться грех. Ну покатали меня на скорой, ну родила не там, где планировала, ну не сразу передали мне мобильный и вещи, но ужасного ничего не случилось.

копировать

В идеале хочу при 8 гор больнице в роддом попасть.., а там кто знает конечно.

копировать

ап

копировать

Опять древность раскопали