Что от постакне?

копировать

Поделитесь, у кого такая же проблема? Пятна от постакне, пока мажу маслом чайного дерева, можно ли обойтись без салонных процедур? Какие средства могут помочь?

копировать

Маски из глины голубой или зеленой, можно добавить чуть-чуть лимонного сока, тогда точечно.

копировать

КАК насчёт кислот, пилинга?

копировать

У Клиник например есть спец. средство от пост-акне. Осветляющие отбеливающие маски, из аптечного гель Контрактубекс помогает хорошо (когда рубцы красные).

копировать

Супер совет! Что б потом это лучше запигментировалось!

копировать

От чего конкретно должно запигментироваться? :) я кислоты и пилинги на лето уже не советовала.

копировать

мне косметолог прописал курс масок из голубой глины+ туда йодинол. Разводить на минералке без газа. Япредварительно смазываю жирным кремом носогубки и вокруг глаз, потом делаю маску. первую 15 мин, далее до 30минут время увеличила. Ни в коем случае нельзя разговаривать или гримасничать-чтобы не спровоцировать морщины. Также прописали скинорен. но я от него не в восторге. цена нереально завышена. жутко щиплет кожу. но продолжаю упорно мазать.
Также ни в коем случае нам нельзя выходить на улицу без крема с спф. так что обязательно озаботьтесь на эту тему.

копировать

Всем, кто столкнулся с проблемой постакне, рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к опытному, а главное квалифицированному косметологу. Есть поговорка:если долго мучаться- что-нибудь получится! Это про меня. Я долго не могла справиться с проблемой грубых рубцов постакне, и была ни у одного косметолога до тех пор пока не обратилась к Ирине Николаевне Ивановой в ДокторПластик! Она не обсыпала меня призрачными обещаниями, а сказала, что предстоит долгая работа. Я ей доверилась и не зря. Мне были выполнены шлифовки, плазмолифтинг, инъекции коллоста. Как видите, результат есть! Спасибо вам за терпение и труд. Я рада, что попала именно к вам!
Была у многих специалистов, пока не обратилась к доктору Ирине Николаевне Ивановой

копировать

Спасибо за отзыв. Это в аптеке можно купить? И как часто делать?

копировать

Сейчас не время для кислот и пилингов. Дождитесь осени.

копировать

Мне помогает линимент синтомицина, но им часто нельзя пользоваться, а то будет привыкание. :)

копировать

не слушайте советов про пилинги! 1 марта наступило- все, забыли! Максимум с AHA кислотами можно подобрать умывалку.
Сейчас вы можете осветлять кожу глинянными масками и защищать ее санскрином, дабы не заработать пигментацию.
У Клиник есть "карандаш" от постакне- не помогает он. Лично своим масхевом считаю маску Иней Sisley- она единственная дала видимый результат, попросите пробник у консультанта марки.
И вот еще не плохая маска ( я очень доверяю Пайот) http://www.payot.com/RU/ru/косметика/косметика-для-лица/подробно/design-lift-masque

копировать

Это автор. Что то мне подумалось, может я неправильно выразилась. Шрамов и рубцов нет, есть пигментация после акне. А кожа смугловатая, и эта пигментация в какую то синеву идет. Это тоже лечится всеми вышеописанными способами?

копировать

Я если честно от таких пятнышек избавилась при помощи обычной бадяги. Купила гель в аптеке, использовала 2 раза в неделю.

копировать

Cosmelan, на ebay можно купить. Пептиды Пикарта. Третиноин. Кислоты. Маски с бадягой. И защита от солнца.